TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Автомобиль для торгового представительства российской организации зарубежом Опции темы
OlgaVV
Гость
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Автомобиль для торгового представительства российской организации зарубежом

Добрый день! думаю, что на бухгалтерском форуме я ответа не получу... есть тоговое представительство зарубежом, возникла необходимость приобрести для него авто. Его предполагают приобрести в Швейцарии с перегоном в страну эксплуатации, но без ввоза в РФ. Это вообще возможно? и как платить и оформлять????
OlgaVV вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( OlgaVV » )
Добрый день! думаю, что на бухгалтерском форуме я ответа не получу... есть тоговое представительство зарубежом, возникла необходимость приобрести для него авто. Его предполагают приобрести в Швейцарии с перегоном в страну эксплуатации, но без ввоза в РФ. Это вообще возможно? и как платить и оформлять????

1. как отчитается Компания перед налоговой - дело Ваше

2. а ввоз авто в страну эксплуатации 30-35% от стоимости авто в той стране куда ввозите

3. ну и учет и налоги уточняйте в той стране

4. российскую таможню это НЕ волнует, а вот валютный контроль будет любопытен
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( p-30 » )
14. российскую таможню это НЕ волнует, а вот валютный контроль будет любопытен

Никаких проблем, кроме повышенной комиссии за перевод. А если представительство - филиал полноценный со своим счетом в банк, так вообще халява.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( OlgaVV » )
Добрый день! думаю, что на бухгалтерском форуме я ответа не получу... есть тоговое представительство зарубежом, возникла необходимость приобрести для него авто. Его предполагают приобрести в Швейцарии с перегоном в страну эксплуатации, но без ввоза в РФ. Это вообще возможно? и как платить и оформлять????

Так вопрос в какой стране будет регистрироватся. Швейцария не член ЕС и следователно при регистрации в стране ЕС, авто придется растамаживать.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
ksander
Гость
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
Так вопрос в какой стране будет регистрироватся. Швейцария не член ЕС и следователно при регистрации в стране ЕС, авто придется растамаживать.

При чем здесь то, что Швейцария это не член ЕС??
Швейцария является членом Европейской Экономической Зоны. Так что если машина купленная в Швейцарии произведена в ЕС, в странах ЕС вам надо будет оплачивать только ввозной НДС. Если машина произведена в др. стране- еще надо будет заплатить 10% пошлины.
Кстати, таможенное оформление можно сделать в любой стране ЕС ( не обязательно делать в той стране куда везете)- таким образом есть возможность сэкономить на НДС ( при оформлении например в Германии заплатите 19%, а в Польше 23%).
В некоторых странах придется еще заплатить локальные оплаты, например в Польше- акциз: 3,1 или 18,6%!в зависимости от объема двигателя ( до 2х литров или свыше, соответственно), а также оплату за утилизацию, ок 120 евро.
ksander вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( YYYY » )
Никаких проблем, кроме повышенной комиссии за перевод. А если представительство - филиал полноценный со своим счетом в банк, так вообще халява.

нисагласная я

а какой код валютной операции ставить будем? (VO)

и насколько я помню положения о Представительствах филиалах и обособленных подразделениях НЕ всегда всё просто.


тут только "на представительские расходы им послать, а они в представительстве купят"
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( ksander » )
При чем здесь то, что Швейцария это не член ЕС??
Швейцария является членом Европейской Экономической Зоны. Так что если машина купленная в Швейцарии произведена в ЕС, в странах ЕС вам надо будет оплачивать только ввозной НДС. Если машина произведена в др. стране- еще надо будет заплатить 10% пошлины.
Кстати, таможенное оформление можно сделать в любой стране ЕС ( не обязательно делать в той стране куда везете)- таким образом есть возможность сэкономить на НДС ( при оформлении например в Германии заплатите 19%, а в Польше 23%).
В некоторых странах придется еще заплатить локальные оплаты, например в Польше- акциз: 3,1 или 18,6%!в зависимости от объема двигателя ( до 2х литров или свыше, соответственно), а также оплату за утилизацию, ок 120 евро.

Это вы мне рассказивайте. Я таких не раз привазыл с Швйцарии и Норвегии, регистрировал в Латвии, где НДС 21%. А какие машины производят в Швейцарии? Сложите все эти % которых написали и будет вам "растаможка" в конкретной стране где будете регистрировать.
Вопрос то задавал автору темы.
Последний раз редактировалось mastercraft; 22.05.2013 в 17:13..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( p-30 » )
нисагласная я

а какой код валютной операции ставить будем? (VO)

и насколько я помню положения о Представительствах филиалах и обособленных подразделениях НЕ всегда всё просто.


тут только "на представительские расходы им послать, а они в представительстве купят"

Контракт без ввоза товаров на территорию РФ ))) Никаких проблем с ноября 2004 года.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
ksander
Гость
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
Это вы мне рассказивайте. Я таких не раз привазыл с Швйцарии и Норвегии, регистрировал в Латвии, где НДС 21%. А какие машины производят в Швейцарии? Сложите все эти % которых написали и будет вам "растаможка" в конкретной стране где будете регистрировать.
Вопрос то задавал автору темы.

А кто писал, что авто произведено в Швейцарии ??? Читайте внимательно!
Авто может быть произведено в странах ЕС или др. странах, например США, Японии, России, а куплено в Швейцарии. Вот на эти авто и есть пошлина 10%. А в первом случае (авто произведено в ЕС) при регистрации авто в стране ЕС на юр. лицо из этой страны, НДС можно например зачесть, так что относить его в счет таможенных расходов вообще неправильно.
ksander вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( OlgaVV » )
Добрый день! думаю, что на бухгалтерском форуме я ответа не получу... есть тоговое представительство зарубежом, возникла необходимость приобрести для него авто. Его предполагают приобрести в Швейцарии с перегоном в страну эксплуатации, но без ввоза в РФ. Это вообще возможно? и как платить и оформлять????

Больше, на откат смахивает
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru