TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : авианакладная Опции темы
Екатерина86
Активист
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 239
Благодарности:
отдано: 38
получено: 4/3
авианакладная

добрый день. подскажите пож-та, кто сталкивался. Работаю с китайцем на условиях CPT. Сейчас у него сложности с отправкой груза, говорит, что рейсы все заняты или доставка подорожала. У него есть еще один клиент в Россиии, для которого готов товар. Он спрашивает, может ли он отправить товары одновременно, создав при этом одну авианакладную, в которой будет указан отправитель логистическая компания.И будут созданы 2 разбитых приложения (авианакладные) , в которых будет отображаться информация по каждому клиенту и его товару, т.е. отдельная наша накладная, и отдельная для второй компании.

Первый раз сталкиваюсь, у меня вопрос, при декларировании могут ли возникнуть проблемы и вообще так можно делать?
Екатерина86 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,010
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,780/12,977
Цитата ( Екатерина86 » )
добрый день. подскажите пож-та, кто сталкивался. Работаю с китайцем на условиях CPT. Сейчас у него сложности с отправкой груза, говорит, что рейсы все заняты или доставка подорожала. У него есть еще один клиент в Россиии, для которого готов товар. Он спрашивает, может ли он отправить товары одновременно, создав при этом одну авианакладную, в которой будет указан отправитель логистическая компания.И будут созданы 2 разбитых приложения (авианакладные) , в которых будет отображаться информация по каждому клиенту и его товару, т.е. отдельная наша накладная, и отдельная для второй компании.

Первый раз сталкиваюсь, у меня вопрос, при декларировании могут ли возникнуть проблемы и вообще так можно делать?

Могут.
Китаец тебе мозги парит.
Требуй, чтобы соблюдал условия контракта.
При СПТ "проблемы индейцев шерифа не волнуют". Это внутренние проблемы индейцев.

//

не предоплата, надеюсь?


///

Гыыы... "китаец - кидок".... Не сегодня ли мы это уже обсуждали?
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 15.11.2017 в 14:14.. Причина: ///
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Екатерина86
Активист
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 239
Благодарности:
отдано: 38
получено: 4/3
т.е. эти прилажения не спасут? дело в том, что мы с ним очень давно сотрудничаем и он никогда не кидал, и даже наоборот всегда на встречу шел. Тут хотелось бы , чтобы и нам и ему было без проблем все сработано.
Екатерина86 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,010
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,780/12,977
Цитата ( Екатерина86 » )
т.е. эти прилажения не спасут? дело в том, что мы с ним очень давно сотрудничаем и он никогда не кидал, и даже наоборот всегда на встречу шел. Тут хотелось бы , чтобы и нам и ему было без проблем все сработано.

с китайцами (как показывает моя жизненная практика) - только на "личном доверии". Понимаешь?


Тут общего правила не выведешь.... Если доверяешь - да. Нет - нет.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Екатерина86
Активист
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 239
Благодарности:
отдано: 38
получено: 4/3
Хорошо, если я доверяю. Меня другой вопрос мучает, если точно кто знает, подскажите. Товар допустим прилетел. У 2-х компаний может быть одинаковый номер, но у меня уже ни один раз Шереметьево запрашивало дополнительно саму авианакладную с отметками. которую я запрашивала у СВХ. Следовательно СВХ со своими отметками какую авианакладную мне предоставит? может у кого -то был опыт?
Екатерина86 вне форума   Ответить с цитированием
texnic
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 417
Благодарности:
отдано: 8
получено: 60/54
Китаец хочет отправить товары 1 мастер и 2 хауса, получателем в мастер авб тогда будете не вы, а какая-то контора тут, которая запросто может не отдать вам груз после ТО, пока вы не оплатите ей за что-нибудь выдуманное. А вообще конкретно в шарике проблем расконсолидацией никаких нет, по связке мастер+хаус всё нормально оформляется.
texnic вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( texnic » )
Китаец хочет отправить товары 1 мастер и 2 хауса, получателем в мастер авб тогда будете не вы, а какая-то контора тут, которая запросто может не отдать вам груз после ТО, пока вы не оплатите ей за что-нибудь выдуманное. А вообще конкретно в шарике проблем расконсолидацией никаких нет, по связке мастер+хаус всё нормально оформляется.

так-то че бы нет...
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Екатерина86 » )
добрый день. подскажите пож-та, кто сталкивался. Работаю с китайцем на условиях CPT. Сейчас у него сложности с отправкой груза, говорит, что рейсы все заняты или доставка подорожала. ...

Да, это обычный сезонный фактор.
Количество рейсов резко сократилось, т.к. сезон завершился.
Стабильно только на Москву.
Не вижу пользы от авиа CPT, только вред.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,462
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( user's » )
Да, это обычный сезонный фактор.
Количество рейсов резко сократилось, т.к. сезон завершился.
Стабильно только на Москву.
Не вижу пользы от авиа CPT, только вред.

летаем на CPT часто, никаких проблем, задержки бывают, особенно когда груза много, не всегда влазит
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
летаем на CPT часто, никаких проблем, задержки бывают, особенно когда груза много, не всегда влазит

Какова стоимость?
Я имею ввиду: реальную, указанную в инвойсе, указанную в AWB, принятую таможней.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru