TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : транзиты на несколько дней в финке Опции темы
meg
Гость
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
транзиты на несколько дней в финке

С удивлением узнал что сейчас при выпуске из порта транзиты дают на один день. Ссылаясь на дикие треши устраиваемые соотечественниками-перегонщиками в финке.
Может кто помочь знаниями как получить транзитный номер в котке или рядом на 2-3 дня. Хочется то совместить приятное с полезным, заехать в Хельсинки и прочее.
Говорят (говорят!) в Хамине такое прокатывает. Дают номера на пару дней. никто случаем не знает явок и паролей?
заранее спасибо.
meg вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( meg » )
С удивлением узнал что сейчас при выпуске из порта транзиты дают на один день. Ссылаясь на дикие треши устраиваемые соотечественниками-перегонщиками в финке.
Может кто помочь знаниями как получить транзитный номер в котке или рядом на 2-3 дня. Хочется то совместить приятное с полезным, заехать в Хельсинки и прочее.
Говорят (говорят!) в Хамине такое прокатывает. Дают номера на пару дней. никто случаем не знает явок и паролей?
заранее спасибо.

низачто и никогда.


Сииртолупу выдают до 00-00 текущего дня на выезд торфяновка-брусничное-иматра ( ин а +24 часа если выезд через карельский погран переходы)

не уговорите Вы таможенника на это (финского),
ему фиолетого,
он Вам на пальцах объяснит, что у Вас Таможенный Транзит, и даже останавливаться для похода в магазин противоречит цели следования.

И можете стонать кряхтеть, что угодно делать, но лишь продемонстрируете неадекватность русского человека.

p-30 вне форума   Ответить с цитированием
meg
Гость
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
при чём тут таможенник? транзиты выдают конторы соответствующие. и часто они дают +24 если выгонять машину планируете утром. проблема только в том, что я забираю 8 мая авто. и хотел уехать оттуда 9го. а не получится.
при этом имеются точные слухи что номера на пару дней точно дают и поставлено на поток. но вот точные явки никто не говорит.
видимо вариант у меня только один. выгонять авто до выборга. парковать. и своим педальным ходом ехать обратно на автобусе попутном. что несколько не логично. но если выбора нет - придётся так и сделать.
meg вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( meg » )
при чём тут таможенник? транзиты выдают конторы соответствующие. и часто они дают +24 если выгонять машину планируете утром. проблема только в том, что я забираю 8 мая авто. и хотел уехать оттуда 9го. а не получится.
при этом имеются точные слухи что номера на пару дней точно дают и поставлено на поток. но вот точные явки никто не говорит.
видимо вариант у меня только один. выгонять авто до выборга. парковать. и своим педальным ходом ехать обратно на автобусе попутном. что несколько не логично. но если выбора нет - придётся так и сделать.

Вы поспорить хотите? Ну так вперед, езжайте и НЕ спрашивайте!

1. Сииртолупа (суржик страховки транзитов и втт) оформляют в порту в комнате Тулли (таможня)

2. там НЕт никаких "контор"

3. стоит 27 евро

4. времени до 23-59 тогоже дня пойти вон из Финляндии

5. на выезде на финской стороне снимаете транзиты, сдаете их в окошко Тулли, закрываете ВТТ, сканирует лист Экспортной (при необходимости)

Точка.

Не позорьте Россию, понимайте с первого раза.
9стыдно бывает за соотечественников, которым Финны по 3 раза объясняют элементарные вещи)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
meg
Гость
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
Вы поспорить хотите? Ну так вперед, езжайте и НЕ спрашивайте!

1. Сииртолупа (суржик страховки транзитов и втт) оформляют в порту в комнате Тулли (таможня)

2. там НЕт никаких "контор"

3. стоит 27 евро

4. времени до 23-59 тогоже дня пойти вон из Финляндии

5. на выезде на финской стороне снимаете транзиты, сдаете их в окошко Тулли, закрываете ВТТ, сканирует лист Экспортной (при необходимости)

Точка.

Не позорьте Россию, понимайте с первого раза.
9стыдно бывает за соотечественников, которым Финны по 3 раза объясняют элементарные вещи)

я рад что вам постоянно стыдно за соотечественников. А вот мне стыдно за тех кому стыдно. Не повезло им со страной рождения, страдают они от этого...
спорить ни с кем несобираюсь, у меня опыт нулевой да и доказывать комуто в интернете что-то бесполезно.
однако даже я с нулевым опытом знаю что номера на пару дней выдают и случаи такие не редки.
ещё просьба. Кому нечего сказать по сути дела или стыдно за соотечественников - проходите мимо данного топика.
meg вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( meg » )
я рад что вам постоянно стыдно за соотечественников. А вот мне стыдно за тех кому стыдно. Не повезло им со страной рождения, страдают они от этого....


страдаю я НЕ из-за Родины,
а из-за того что соотечественники демонстрируют НЕ лучшие свои качества.

Упертость и НЕ умение слышать ответы - НЕ тождественны.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
meg
Гость
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
страдаю я НЕ из-за Родины,
а из-за того что соотечественники демонстрируют НЕ лучшие свои качества.

Упертость и НЕ умение слышать ответы - НЕ тождественны.


Уважаемый. Я вам порекомендую учить свою жену, если она у вас есть.
Тут задан чёткий вопрос, вы им не владеете ни помочь ни помешать не в состоянии. Сделайте одолжение, не пишите в эту тему.
meg вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( meg » )
Уважаемый. Я вам порекомендую учить свою жену, если она у вас есть.
Тут задан чёткий вопрос, вы им не владеете ни помочь ни помешать не в состоянии. Сделайте одолжение, не пишите в эту тему.

тут форум, и нет ограничейний.

кого мне учить - решать наверное мне.

а теперь ситуация:
- Вы спросили
- Вам ответили
- ответ Вам НЕ по душе
- в отчаянии Вы решили повыкрикивать гадости на отвечавшего Вам
- 3 раза Вам повторили
- Вы опять какие-то гадости и тезисы "Так не может быть, потому что ТАК мне не нравится"

Ну и что теперь?

Ну езжайте,
да чего хотите делайте

Только ведите (пишите) себя нормально, подобающе спрашивающему (просящему инфы) человеку
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
NW-Transport
Старожил
 
Аватар для NW-Transport
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 456
Благодарности:
отдано: 7
получено: 13/11
Турку и Хельсинки дают до 2-3 дней, а приграничный регион ХАМИНА, КОТКА и прочая гоп-компания дают до 23:59 нынешних суток, если Вы только не в 16:00 заявились в таможню, т.к. они до 16:15 работают, тогда еще можно уболтать пару смен и там и там, главное, где эстонцев нет...

Нарветесь на эстонцев - БАСТА!

Обязательное условие - оплата (типа нашей зелёной карты) страховки - ДЕНЬ/ХХ евро
NW-Transport вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( NW-Transport » )
Турку и Хельсинки дают до 2-3 дней, а приграничный регион ХАМИНА, КОТКА и прочая гоп-компания дают до 23:59 нынешних суток, если Вы только не в 16:00 заявились в таможню, т.к. они до 16:15 работают, тогда еще можно уболтать пару смен и там и там, главное, где эстонцев нет...

Нарветесь на эстонцев - БАСТА!

Обязательное условие - оплата (типа нашей зелёной карты) страховки - ДЕНЬ/ХХ евро

правильно, ибо менее 200км на перегон (регламент)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru