TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Порядок действий при внесении депозита банковским переводом Опции темы
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( НМС » )

Данные реквизиты актуальны на сегодняшний день?
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( ВОВ » )
Данные реквизиты актуальны на сегодняшний день?

ДА
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Dzug
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( НМС » )
ДА

Спасибо!!
Последний вопрос. Утилизационный сбор платится отдельной суммой или же его можно в этот перевод включить?
Dzug вне форума   Ответить с цитированием
1982
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Dzug » )
Спасибо!!
Последний вопрос. Утилизационный сбор платится отдельной суммой или же его можно в этот перевод включить?

я не думаю что и за тысячи рублей экономии стоит так заморачиватся, 1.5% от суммы не более 1000р, условия Балтинвестбанк который имеет кассу "Операционная касса вне кассового узла «Культуры 40»" я к тому что если тарифы для кассы такие же как в основном банке, то дергатся нет смысла.
1982 вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( 1982 » )
я не думаю что и за тысячи рублей экономии стоит так заморачиватся, 1.5% от суммы не более 1000р, условия Балтинвестбанк который имеет кассу "Операционная касса вне кассового узла «Культуры 40»" я к тому что если тарифы для кассы такие же как в основном банке, то дергатся нет смысла.

Речь про УС?
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
1982
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ВОВ » )
Речь про УС?


что такое Ус? например если перевожу деньги на расчетный счет таможни через другой банк, например БАНК-Санкт-Петербург, с 400000 тысяч таможеный авансовых платежей я заплачу комисию 2000р, в кассе Балтинвестбанка на Культуре я заплачу 3000р, 1000р комиссии это не катастрофа, учетом что если оплачивать по реквезитам, то нужно ломать голову что писать в поле 107 «Код таможни», так как мы платим из Питера а не из Москвы.
1982 вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( 1982 » )
что такое Ус? например если перевожу деньги на расчетный счет таможни через другой банк, например БАНК-Санкт-Петербург, с 400000 тысяч таможеный авансовых платежей я заплачу комисию 2000р, в кассе Балтинвестбанка на Культуре я заплачу 3000р, 1000р комиссии это не катастрофа, учетом что если оплачивать по реквезитам, то нужно ломать голову что писать в поле 107 «Код таможни», так как мы платим из Питера а не из Москвы.

Может быть Вы и правы, но речь идет про 1,5-2% за перевод, а это уже другая сумма получается.
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( 1982 » )
что такое Ус? например если перевожу деньги на расчетный счет таможни через другой банк, например БАНК-Санкт-Петербург, с 400000 тысяч таможеный авансовых платежей я заплачу комисию 2000р, в кассе Балтинвестбанка на Культуре я заплачу 3000р, 1000р комиссии это не катастрофа, учетом что если оплачивать по реквезитам, то нужно ломать голову что писать в поле 107 «Код таможни», так как мы платим из Питера а не из Москвы.

я тоже не оч понимаю ЗАЧЕМ эти банковские переводы.

одно дело перечислять миллионы,
а другое 1600р комиссии прямо на посту с платежа 2-х литрового ДВС. (например СПб)

а вот ннакасячит операционистка в банке и пойдешь искать еще денег на повторный платеж (деньги НЕ переласкладывает таможня, а на возврат 30 дней)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
1982
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ВОВ » )
Может быть Вы и правы, но речь идет про 1,5-2% за перевод, а это уже другая сумма получается.


1,5-2% не от всей суммы, есть потолок, например в банке "Санк-Петербург", этот потолок 2000р а например в каком нибудь Банке "Советском" 1000р, есть минимальная ставка за перевод хоть ты рубль будешь переводить, заплатишь 50р комиссии.

мне интересен перевод через банк, только как экономия времени, чтобы по 2 раза не ездить на таможню, например приехал с платежкой уехал с сертификатом.
1982 вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( p-30 » )
я тоже не оч понимаю ЗАЧЕМ эти банковские переводы.

одно дело перечислять миллионы,
а другое 1600р комиссии прямо на посту с платежа 2-х литрового ДВС. (например СПб)

а вот ннакасячит операционистка в банке и пойдешь искать еще денег на повторный платеж (деньги НЕ переласкладывает таможня, а на возврат 30 дней)

А если движка 3,7 сколько будет комиссия банка?
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru