TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос!!! Опции темы
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
[QUOTE=mastercraft;1733963] А если поедете в Германию, то не исключено что купите действительно ведро, которое с Прибалтики вывезли и поставили на немецкий учет для продажи.
Без комментариев(С) Объявления о гешефтах давать тут http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=99
Последний раз редактировалось YYYY; 18.05.2013 в 20:41..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Небо в голове » )
Про груз б/у запчастей пурга, я не знаю кто Вам заявляет, что это контрабас. Термин контрабанды старый. Почитайте. Не вижу взаимосвязи с запчастями, если Вы их не забываете декларировать.

Прибалтийские машины. Нет, растамаживать их не запретил никто. Только по миру Вы пойдете, если будете их растамаживать со всем Вашим бизнесом. Не считайте себя настолько умнее окружающих. Какой процент машин, перегоняемых Вами въезжает не по в.в.?

Что касается "поимеют по уставу" это не к нам, это в ФТС куда-нибудь, не мы на местах разрабатываем устав, чтобы по нему, как Вы выразились, "поиметь".

Флуд я не разводил, я указал на Вашу ошибку в теории, что вылилось в непонятный мне срач и споры. Я был прав в своих замечаниях? Да. С чего Вы столько букав тогда написали о том, что я ничерта не знаю, а Вы у начальников не спрашиваете как их должности называются, а всех заочно окрестили старшими смены.

А на границе встретиться рад бы, хотя подсказывает мне что-то, что Вы на другом участке ее переесекаете.

Для ясности я все таки отвечу по пунктам.
1) " контрабас" это я писал образно. Агрегаты автомобилей б/у для таможни всегда считались в группе риска как потенциальная контрабанда. Не смотря на это я 4 года этот товар растамаживал по первому методу (по цене Инвойса), делал класификационные решения, экспертизы итд. Это потом я стал умнее и подымал Инвойсную цену выше зоны риска и таможил без проблем по шестому методу.
2) я никогда не считал себя умнее всех, я просто делаю бизнес и за свои слова отвечаю. Последний купленный в Риге Т-5 (грузовой) 2010г., до трех лет, клиенту обошелся 710 тыр. с ПТС. Цена авто 9000евро. Можно посчитать сколько осталось за "гешефт" (с). Я по в.в вьежаю сам и никому в принципе, загнать машину не могу.
3) " поиметь по Уставу" термин армейский и Вам, который скорее не служил, наверно не понятен. Поясню, что каждый таможенник имеет право на своё субьективное мнение, которим часто пользуется особенно на границе. К примеру. Я на грузовом МАППе, вечер пятници, таможенник после рентгена говорит, я не специалист но мне кажется что там не те агрегаты что в Инвойсе. Нужно вскривать пломбы, назначать досмотр и приглашать эксперта, которий будет только понедельник. Короче я попал до понедельника. Короче в итоге за 300евро он стал и специалистом и экспертом.
4) если я Вас чем то обидел, что Вы не всё знаете, то приношу Вам свои извинения. Но напомню, что это Вы с игреком на меня, как на пацана набросились. Я привык все вопросы решить с начало сам, только потом кому то чего советовать. Так как я уверен что теория без практики обсолютно ни чего не значит.
Считаю что этот вопрос исчерпан. Вы по крайней мере признаетесь что работайте в таможне и там тоже есть достойные люди. Очень легко заочно, на форуме, хорошего человека смешать с дерьмом. Но мы не для этого тут тратим время. Лично мне за пол года форум дал много полезной информации, и думаю что я тоже многим смог помочь советом. Не к лицу нам, тут между собой копья ломать.
Думаю что не ошибусь, что Вам за 40, так как молодежь не учили писать "Вы" с большой буквы. А в Выборгское направление еду редко, хотя шарик то круглый.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( mastercraft » )
Для ясности я все таки отвечу по пунктам.
1) " контрабас" это я писал образно. Агрегаты автомобилей б/у для таможни всегда считались в группе риска как потенциальная контрабанда. Не смотря на это я 4 года этот товар растамаживал по первому методу (по цене Инвойса), делал класификационные решения, экспертизы итд. Это потом я стал умнее и подымал Инвойсную цену выше зоны риска и таможил без проблем по шестому методу.
2) я никогда не считал себя умнее всех, я просто делаю бизнес и за свои слова отвечаю. Последний купленный в Риге Т-5 (грузовой) 2010г., до трех лет, клиенту обошелся 710 тыр. с ПТС. Цена авто 9000евро. Можно посчитать сколько осталось за "гешефт" (с). Я по в.в вьежаю сам и никому в принципе, загнать машину не могу.
.

В нормах русского языка не предусмотерно "вы" ч большой буквы,
ну а с Т5 - вфы прямо филантроп)) Если всех нюансов балтийского авторынка не знать....
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
В правилах русского языка не предусмотрено "вы" с большой буквы,
ну а с Т5 - вы прямо филантроп)) Если всех нюансов балтийского авторынка не знать....
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( YYYY » )
В правилах русского языка не предусмотрено "вы" с большой буквы,
ну а с Т5 - вы прямо филантроп)) Если всех нюансов балтийского авторынка не знать....

Ну как же без вашых комментов. Честно достали, я не к вам обращался. Это и понятно что этикету не учили. В советское время наверно под столом ходили. Здесь разговор не о правилах русского язика, а об этикете, когда в письме обращаетесь к конкретному лицу, в знак уважения.
Давайте интернет рыть, как обычно при своих ответах.
А про авторынок вы вообще ни хрена не знаете. Вся ваша информация с экрана монитора.
Не на один мой конкретный вопрос ответить не можете. Так скажите на сколько мой "гешефт" потянул. Тогда может и поверю что вы чего то знаете.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( YYYY » )
Так вы из тех "иностранных инвесторов", на которых в уставной капитал автобусы и прочий автотранспорт тащили в обход пошлин? В нашем регионе в качестве таких инвестров даже представительниц древнейшей професии использовали, которрые в востоных странах ЕС натурализовались.
А если директор автопредприятия начнет сам в движке ковыряться - то в этом бизнесе наступит разруха. Ну а предприятия из одного дирехтура в "грузовой таможне" почему воспринимаются как "однодневки", предрассудки какие-то)))
з.ы. я не госслужащий)))

А это как называется, когда после других ответов свой пост редактируйте.. Это ни первый раз вы практикуйте. Это по меньшей мере подло, на публику и на своих "поклонников" играйте??
А не боитесь что за свои слава когдато может и ответить придется,или за монитором себя чувствуйте как в танке.
По какому праву вы меня с сутенерамы сравнивайте. Судя по вашему поведению на форуме, эта роль вам как раз бы подошла.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru