TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Закончился срок действия номеров в Германии Опции темы
kostens
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Закончился срок действия номеров в Германии и перевес

Добрый день.
Купил машину в германии, купил красные номера на 15 дней, пришлось задержаться.
Подскажите кто в курсе, 20.05 (понедельник) у меня последний день действия номеров и страховки. Если я на машине всеми правдами и неправдами приеду на брестскую таможню 21.05 утром, полякам-таможенникам все равно что номера закончились?
По рф и бел. думаю проеду. Просто сегодня выходной, а в понедельник праздник в герм и тоже выходной, и переоформить доки тока во вторник.
Спасибо кто ответит.


Плюс еще вопрос по грузу ниже.
Еще вопрос. Если я еду с прицепом до 750 кг в нем мотик. Плюс у границы в польше мне надо забрать еще один. Машине можно таскать только 400 кг, будет перевес 120 кг. Таможне в польш и белор.докапаются или им пофиг. Шеншен мульти. Может мне попросится к кому нибудь и заехать обратно в польшу? Могу ли я пешком пройти с мотиком?(нет номер и страховки).?
Спасибо.
Последний раз редактировалось kostens; 19.05.2013 в 18:31.. Причина: новый вопрос
kostens вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( kostens » )
Добрый день.
Купил машину в германии, купил красные номера на 15 дней, пришлось задержаться.
Подскажите кто в курсе, 20.05 (понедельник) у меня последний день действия номеров и страховки. Если я на машине всеми правдами и неправдами приеду на брестскую таможню 21.05 утром, полякам-таможенникам все равно что номера закончились?
По рф и бел. думаю проеду. Просто сегодня выходной, а в понедельник праздник в герм и тоже выходной, и переоформить доки тока во вторник.
Спасибо кто ответит.

Полякам таможенникам все равно, а вот полиция если поймает до границы, то может оштрафовать. В РБ и РФ купите ОСАГО, тут номера никого не волнуют.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
Таможенникам Полякам всё равно, а во пограничникам нет можно заплатить штраф за езду без страховки, поэтому лучше или заехать до 00 часов 21 числа или купить в Польше страховку можно это сделать сразу перед границей стоит около 100 злотых.
Насчёт РБ и РФ всё как описано выше
__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
kostens
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Еще вопрос.
Если я еду с прицепом до 750 кг в нем мотик. Плюс у границы в польше мне надо забрать еще один. Машине можно таскать только 400 кг, будет перевес 120 кг. Таможне в польш и белор.докапаются или им пофиг. Шеншен мульти. Может мне попросится к кому нибудь и заехать обратно в польшу? Могу ли я пешком пройти с мотиком?(нет номер и страховки).?
kostens вне форума   Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( kostens » )
Еще вопрос.
Если я еду с прицепом до 750 кг в нем мотик. Плюс у границы в польше мне надо забрать еще один. Машине можно таскать только 400 кг, будет перевес 120 кг. Таможне в польш и белор.докапаются или им пофиг. Шеншен мульти. Может мне попросится к кому нибудь и заехать обратно в польшу? Могу ли я пешком пройти с мотиком?(нет номер и страховки).?

Думаю не кто не будет смотреть сколько может авто тянуть по кг. У меня не смотрели.
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
kostens
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
По грузу может кто еще подскаже. По польше если ехать с перевесом, докапаются?
Ну и самое главное на тможне у поляков и белорусов?
kostens вне форума   Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
На границе не взвешивают и им всё равно сколько у вас кг да по Польше скорее всего проедете
__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
sdf cdb cas

Цитата ( alex2007 » )
Таможенникам Полякам всё равно, а во пограничникам нет можно заплатить штраф за езду без страховки, поэтому лучше или заехать до 00 часов 21 числа или купить в Польше страховку можно это сделать сразу перед границей стоит около 100 злотых.
Насчёт РБ и РФ всё как описано выше

Ну-Ну. Страховку можно купить, а как продолжить действие транзитных номеров?
Если нормальный польский пограничник попадётся - штраф не минуем.Ну и эти просроченные номера действуют на польских полицейских/по дороге в Польше/, как красная тряпка на быка.Постарайтесь проехать до окончания срока их действия. По РБ и дальше вопросов нет. По перегрузу вопросов не будет.
Последний раз редактировалось Alexandr G; 19.05.2013 в 19:48..
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( kostens » )
По грузу может кто еще подскаже. По польше если ехать с перевесом, докапаются?
Ну и самое главное на тможне у поляков и белорусов?

Голову не морочь, не кто там не проверит тебе что перевес, если конечно ты ванн туда не нагрузишь. Лучше транзиты купи если будут просрочены гемор будет само то.
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( ZGV » )
Голову не морочь, не кто там не проверит тебе что перевес, если конечно ты ванн туда не нагрузишь. Лучше транзиты купи если будут просрочены гемор будет само то.

А на границе однозначно не скажешь. Знакомого на Российской сторене, на грузовую взвешивать отправили. В итоге, развернули
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru