TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : коробка бижутерии Опции темы
polansky
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 25
получено: 0/0
коробка бижутерии

Всем привет! Как правильно поступить, если в контейнере пришла коробка бижутерии на Усть-Лугу? Кольца не из драгоценных металлов. Коробка 5 кг. Как правильно предупредить таможню об этом при подаче ДТ и возможно ли оформить режим "отказ в пользу государства"? Стоимость товара 350 долларов. Все осложняется тем, что на Луге детская проверка и шаг влево/вправо невозможен. Спасибо заранее!
polansky вне форума   Ответить с цитированием
Сеня Лютый
Старожил
 
Аватар для Сеня Лютый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Южный Мордор
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 94
получено: 72/62
при прибытие товара выгрузите на свх, пишите заявление о товаре прибывшем без сопроводительных документов. далее товар может лежать 2 месяца на свх. можете успеть оформить доки у поставщика или написать заявление на реимпорт. а просто дарить груз государству, это как-то не по нашему....
Сеня Лютый вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( polansky » )
Всем привет! Как правильно поступить, если в контейнере пришла коробка бижутерии на Усть-Лугу?

Если получателем по коносаменту значится Ваша организация, то возникает вопрос: "Как эта коробка попала в контейнер?"
Цитата ( Сеня Лютый » )
при прибытие товара выгрузите на свх, пишите заявление о товаре прибывшем без сопроводительных документов. далее товар может лежать 2 месяца на свх. можете успеть оформить доки у поставщика или написать заявление на реимпорт. а просто дарить груз государству, это как-то не по нашему....

Насколько я помню, в порту Усть-Луга нет СВХ. И склад, который может принять на хранение коробку весом 5 кг на территории ПЗТК вряд ли есть...
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
ТТ на Северо-Западный акцизный таможенный пост (специализированный) Центральной акцизной таможни (код 10009190)
ПК 971 от 12.05.2011 пп 3)г)
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
polansky
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 25
получено: 0/0
Цитата ( Quantum satis » )
Если получателем по коносаменту значится Ваша организация, то возникает вопрос: "Как эта коробка попала в контейнер?"

Насколько я помню, в порту Усть-Луга нет СВХ. И склад, который может принять на хранение коробку весом 5 кг на территории ПЗТК вряд ли есть...

например, отправитель по ошибке положил эту коробку, а узнал я об этом только перед прибытием контейнера в порт Луги. Оформлять ВТТ на акцизку очень дорого, мне дешевле намного оставить этот товар. Вот и интересно как лучше поступить- какая процедура есть на такой случай?
polansky вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( polansky » )
например, отправитель по ошибке положил эту коробку, а узнал я об этом только перед прибытием контейнера в порт Луги.

То есть, отправитель Вас всё-таки известил документально о наличии в контейнере коробки?
В таком случае, думаю, возможно подать таможенную декларацию, поместив товары в коробке прибывшие, под процедуру реэкспорта. Насколько я понимаю, приказ 971, ссылка на который дана выше, это позволяет сделать.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( att77 » )
ТТ на Северо-Западный акцизный таможенный пост (специализированный) Центральной акцизной таможни (код 10009190)
ПК 971 от 12.05.2011 пп 3)г)

Сейчас бижутерию без драг.металлов на любой пост подать можно.
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=397880
P.S. Другой вопрос, что половина инспекторов об этом не знают, а вторая половина боится.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Последний раз редактировалось Бегунок; 18.03.2017 в 06:27..
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
polansky
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 25
получено: 0/0
Цитата ( Quantum satis » )
То есть, отправитель Вас всё-таки известил документально о наличии в контейнере коробки?
В таком случае, думаю, возможно подать таможенную декларацию, поместив товары в коробке прибывшие, под процедуру реэкспорта. Насколько я понимаю, приказ 971, ссылка на который дана выше, это позволяет сделать.

А как понять документально? Они мне написали, что положили коробку бижутерии, которая до этого в пакинг листе не была отображена. Эти кольца стоят 350 долларов. Мне все возможные процедуры: ВТТ на акциз, реэкспорт- в разы дороже выйдут.
polansky вне форума   Ответить с цитированием
polansky
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 25
получено: 0/0
Цитата ( Бегунок » )
Сейчас бижутерию без драг.металлов на любой пост подать можно.
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=397880
P.S. Другой вопрос, что половина инспекторов об этом не знают, а вторая половина боится.

а какое заключение таможня может попросить, что эти кольца не содержат драг металлов? Отбор проб может быть или предоставления данных с завода-изготовителя достаточно будет?
polansky вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( polansky » )
а какое заключение таможня может попросить, что эти кольца не содержат драг металлов? Отбор проб может быть или предоставления данных с завода-изготовителя достаточно будет?

Мы обходимся техничкой и указания о несодержании в 31 графе.
Хочет инспектор, пусть проверяет.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru