TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : подскажите код тнвэд на микросхемы Опции темы
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 706
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( frodo » )
Видимо вы давно там не оформляли электронные компоненты. Неплохо понимают, знают где даташит посмотреть и что в нем посмотреть. И в Пулково, и на Балтике, и на Санпите. По крайней мере вопросы задают грамотные.

Ну вот я работаю в Пулково, у меня в среднем 10-15 ДТ ежемесячно на электронные компоненты. За крайний год грамотных вопросов не наблюдал что-то
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Agent_47 » )
Ну вот я работаю в Пулково, у меня в среднем 10-15 ДТ ежемесячно на электронные компоненты. За крайний год грамотных вопросов не наблюдал что-то

Ну не знаю)) У меня их меньше - но вопросы задают те что надо)). Может мы под электронными компонентами понимаем разное?
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Марина Колосенок
Аналитик
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 565
Благодарности:
отдано: 694
получено: 6/6
Цитата ( Чучмек » )
8542399010, всё верно.

... с описанием, правда, косячок... Ну, неважно.

а в чем косяк?
Марина Колосенок вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Марина Колосенок » )
а в чем косяк?

не парься, говорю тебе...

Всё нормально.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Klimmer
Эксперт
 
Аватар для Klimmer
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: За МКАД-ом
Сообщений: 1,393
Благодарности:
отдано: 215
получено: 110/103
Цитата ( Марина Колосенок » )
а в чем косяк?

Нужно что бы по описанию однозначно можно было бы классифицировать код.
Поэтому даташиты не сильно популярны. Таможенники просят "корректные" техописания.
__________________

Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит
(с)Sigmund Freud
Klimmer вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Klimmer » )
Нужно что бы по описанию однозначно можно было бы классифицировать код.
Поэтому даташиты не сильно популярны. Таможенники просят "корректные" техописания.

Ну из даташита обычно берутся характеристики. А вот описать что это изделие делает, это иногда проблема, учитывая, что иногда даже сам производитель формально выпуская микросхему, на своем сайте ее так не называет.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Klimmer
Эксперт
 
Аватар для Klimmer
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: За МКАД-ом
Сообщений: 1,393
Благодарности:
отдано: 215
получено: 110/103
Цитата ( frodo » )
Ну из даташита обычно берутся характеристики. А вот описать что это изделие делает, это иногда проблема, учитывая, что иногда даже сам производитель формально выпуская микросхему, на своем сайте ее так не называет.

Да, характеристики. Но в описаниях тоже всё можно понять. Иногда производители приводят и типовые применения со схемами принципиальными. Это что бы схемотехники охотнее применяли новое в разрабатываемой аппаратуре. Так что в даташитах о-очень много полезного. Другое дело все они на английском.
__________________

Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит
(с)Sigmund Freud
Klimmer вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Klimmer » )
Да, характеристики. Но в описаниях тоже всё можно понять. Иногда производители приводят и типовые применения со схемами принципиальными. Это что бы схемотехники охотнее применяли новое в разрабатываемой аппаратуре. Так что в даташитах о-очень много полезного. Другое дело все они на английском.

Тут я с вами абсолютно согласен. Но, иногда сидели и голову ломали, да же при наличии схем, что же это все таки такое и как это работает.
Я хочу сказать, что таможенники неплохо научились пользоваться сайтами производителей, хоть там и на английском.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 706
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( frodo » )
Ну не знаю)) У меня их меньше - но вопросы задают те что надо)). Может мы под электронными компонентами понимаем разное?

Я понимаю под этим микроэлектронику - микросхемы, резисторы, логические элементы, диоды, силовые модули и т.п. В коробчонке в 2 кг. весом и стоимостью на 100 000 USD.

В посту 25 верно сказали - таможне нужно скорее "корректное" техописание, чем глобальный даташит производителя.
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 706
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( frodo » )
Тут я с вами абсолютно согласен. Но, иногда сидели и голову ломали, да же при наличии схем, что же это все таки такое и как это работает.
Я хочу сказать, что таможенники неплохо научились пользоваться сайтами производителей, хоть там и на английском.

Это да, на микроэлектронику периодически такие техописания засылают, что когда читаю, понимаю что ничего не понимаю Выглядит абсолютным набором слов.

А вы тут про таможенников, разбирающихся в микроэлектронике. Слишком узкая это сфера, в которой действительно что к чему поймёт только узконаправленный специалист.
Так что таможне - краткая техничка на однозначную классификацию кода.
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru