TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Постановка на временный учет авто из Германии Опции темы
marpol
Новичок
 
Аватар для marpol
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: EU
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Постановка на временный учет авто из Германии

Форумчане-знатоки,имею два гражданства ФРГ и РФ,постоянно проживаю в ФРГ,собираюсь приехать в РФ на год,на авто зарегистрированном в ФРГ.Про временный ввоз всё знаю. Как поставить авто на временный учет в РФ,с получением российских номеров/желтых/,что для этого нужно?
marpol вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( marpol » )
Форумчане-знатоки,имею два гражданства ФРГ и РФ,постоянно проживаю в ФРГ,собираюсь приехать в РФ на год,на авто зарегистрированном в ФРГ.Про временный ввоз всё знаю. Как поставить авто на временный учет в РФ,с получением российских номеров/желтых/,что для этого нужно?

1. наверное не ВСЁ
2. хотя я может тоже уже чего-то не знаю
3. декларируете НЕ личные цели
4. платите депозит (в размере растаможки)
5. депозит будет таять ежемесячно на некий процентик (прописано, можно поднять)
6. делаете регистрацию (аля постановка на учет) и получаете номера
7. там еще налог (аля транспортный ежегодный)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
marpol
Новичок
 
Аватар для marpol
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: EU
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Спасибо за отклик,но видимо достоверную инфо могут дать только те,кто непосредственно с этим столкнулся.Просто когда прижат сложившимися обстоятельствами к стенке,тогда и цена вопроса совсем другая.
marpol вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( marpol » )
Форумчане-знатоки,имею два гражданства ФРГ и РФ,постоянно проживаю в ФРГ,собираюсь приехать в РФ на год,на авто зарегистрированном в ФРГ.Про временный ввоз всё знаю. Как поставить авто на временный учет в РФ,с получением российских номеров/желтых/,что для этого нужно?

Я чего то не догоняю? ЗАЧЕМ этот гимор или у Вас грузовик?
Где Изюм?
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( marpol » )
Форумчане-знатоки,имею два гражданства ФРГ и РФ,постоянно проживаю в ФРГ,собираюсь приехать в РФ на год,на авто зарегистрированном в ФРГ.Про временный ввоз всё знаю. Как поставить авто на временный учет в РФ,с получением российских номеров/желтых/,что для этого нужно?

Раньше, когда временный ввоз продлял более чем на 6 месяцев, постановка на учет в Гаи была обязательной. Приезжал в Гаи с В.В до года. Немецкие номера забирали на хранение, российские выдавали. Сейчас не знаю требуют ли этого. Давно не пользовался.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Safarte
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( marpol » )
Форумчане-знатоки,имею два гражданства ФРГ и РФ,постоянно проживаю в ФРГ,собираюсь приехать в РФ на год,на авто зарегистрированном в ФРГ.Про временный ввоз всё знаю. Как поставить авто на временный учет в РФ,с получением российских номеров/желтых/,что для этого нужно?

не слушайте знакоток ВВ, которые в каждой теме пишут про депозит и проч. если из РФ выписаны, то спокойно проедете. если прописаны - делайте визу в немецкий паспорт и вьезжайте через белорусь. далее делайте временную регистрацию по месту пребывания на год. и идите в региональное отделение таможенное, которое занимается продлением ВВ. там вам поставят штампик на декларации, что продлено до такого то времени. с этими документами идите в МРЭО, если мрэо колхозное, не москва-питер советую запастить распечатками законов. и получаете номера и СТС с отметкой до какого срока оно действительно. по окончании надо полюбому все сдать, иначе спецпродукция окажется в розыске.

желтые номера в РФ - это транзиты чтоль? такие получить наверное нереально. в РФ только белые номера для обычных смертных.
Safarte вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Safarte
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( alex20080 » )
Раньше, когда временный ввоз продлял более чем на 6 месяцев, постановка на учет в Гаи была обязательной. Приезжал в Гаи с В.В до года. Немецкие номера забирали на хранение, российские выдавали. Сейчас не знаю требуют ли этого. Давно не пользовался.

нет такого сейчас. хочешь меняй, не хочешь не меняй.
Safarte вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
marpol
Новичок
 
Аватар для marpol
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: EU
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Спасибо всем,кто откликнулся-мир не без добрых людей.Постепенно вырисовывается более или менее ясная картина,но вопросы и сомнения,тем не менее,имеются.Что касается,так называемых желтых номеров,сейчас они как обычные,только желтый квадрат там где указан регион,при постановке на временный учет,именно такие и выдаются.Далее,можно конечно и с временным ввозом передвигаться по РФ,но если вдруг ДТП-попандос по полной программе,зеленая карта в которой есть РФ,является какой-то мифической страховкой,лишь для видимости.Поэтому и нужна временная регистрация авто-это российские номера,страховка,думаю,что я верно рассуждаю,господа-форумчане?С уважением ко всем!
marpol вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Счастье

Цитата ( Safarte » )
не слушайте знакоток ВВ, которые в каждой теме пишут про депозит и проч. если из РФ выписаны, то спокойно проедете. если прописаны - делайте визу в немецкий паспорт и вьезжайте через белорусь.

Вот вас как раз и ненадо слушать, так как вы толкаете человека на нарушение закона, которое потом ему обязательно вылезет боком. Я говорю о вашем предложении "делайте визу в немецкий паспорт".К вашему сведению, вьезд в Россию российского гражданина по иностранному паспорту,- есть нарушение закона. Когда он пойдет делать регистрацию на год в России, его российское гражданство сразу и всплывет.
Вы даже не знаете новых правил консульского учета. А они (правила) теперь не требуют выписываться из России для постановки на КУ.Человеку просто надо встать на КУ в Германии и получить об этом справку, и спокойно вьезжать в Россию по российскому паспорту, как гражданин России, проживающий постоянно за рубежом.
Человек собирается ехать в Россию на год. О какой визе в немецкий паспорт вы говорите? Вы хоть знаете на сколько дается виза в Россию немецкому гражданину?
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Safarte
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( alex20080 » )
Вот вас как раз и ненадо слушать, так как вы толкаете человека на нарушение закона, которое потом ему обязательно вылезет боком. Я говорю о вашем предложении "делайте визу в немецкий паспорт".К вашему сведению, вьезд в Россию российского гражданина по иностранному паспорту,- есть нарушение закона. Когда он пойдет делать регистрацию на год в России, его российское гражданство сразу и всплывет.
Вы даже не знаете новых правил консульского учета. А они (правила) теперь не требуют выписываться из России для постановки на КУ.Человеку просто надо встать на КУ в Германии и получить об этом справку, и спокойно вьезжать в Россию по российскому паспорту, как гражданин России, проживающий постоянно за рубежом.
Человек собирается ехать в Россию на год. О какой визе в немецкий паспорт вы говорите? Вы хоть знаете на сколько дается виза в Россию немецкому гражданину?

хотите сразу скажу вам что вы слишком высокомерно думаете? вы даже не рассмотрели вариант что я МОГУ ЗНАТЬ о новых правилах КУ. вы сразу заявили что я о них не знаю. так вот, если хотите, я лично вашей персоне предоставлю скан справки, что я состою на КУ как раз по новым правилам. советую в следующий раз, высказываясь столь критично, думать немного наперед.

насколько мне известно, человек попросил поделиться знаниями и опытом людей. я ими поделился, т.к. имею опыт, а не гонор. а про нарушение закона - каждый решает сам для себя. он всетаки в Россию едет.. вы знаете, я вчера был на границе, через которую 88% таджиков переписывают для себя миграционки. так вот, такого кол-ва открытого вымогания взятки я еще в жизни не видел. это к вопросу о том, как в нашей стране с соблюдением закона
Safarte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru