TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подача ДТ без сертификатов Опции темы
crehz
Старожил
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 329
Благодарности:
отдано: 131
получено: 7/3
Подача ДТ без сертификатов

Подскажите пожалуйста на основании какого таможенного документа можно подавать импортную ДТ без сертификата соответствия (ситуация: зная что он необходим, параллельно делаем сертификат и подаем ДТ).
Спасибо
crehz вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( crehz » )
Подскажите пожалуйста на основании какого таможенного документа можно подавать импортную ДТ без сертификата соответствия (ситуация: зная что он необходим, параллельно делаем сертификат и подаем ДТ).
Спасибо

Решение ЕЭК 294.Обязательство о предоставлении при наличии договора с органом по сертификации.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
ст.200 ТК ТС
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
ст. 219 Закона о там. регулировании в РФ, № 311- фз
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
legos01
Старожил
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 422
Благодарности:
отдано: 57
получено: 74/40
Только у вас выпуск будет без права отчуждения, продажи, до тех пор, пока серт не сделаете...
legos01 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( legos01 » )
Только у вас выпуск будет без права отчуждения, продажи, до тех пор, пока серт не сделаете...

Я не считаю себя знатоком этой темы, так как тут нужна практика которой нет, но мне интуитивно кажется что когда речь идет об отсутствии документов подтверждающих безопасность товара( речь не об образцах для сертификации ) условный выпуск по 219 ЗоТР вобще невозможен.
Кроме того я никак не могу совместить ст. 219 Зотр и ст. 152 ТК ТС ( о том что при отсутствии документов подтверждающих соблюдение запретов и ограничений товар должен быть вывезен или задержан ). Получается что возможность применения ст. 219 ЗотР ставится в зависимость о того лопухнулись ли органы в месте прибытия. Если лопухнулись, то можно применить ст.219, но это странно.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( пенсионер » )
Я не считаю себя знатоком этой темы, так как тут нужна практика которой нет, но мне интуитивно кажется что когда речь идет об отсутствии документов подтверждающих безопасность товара( речь не об образцах для сертификации ) условный выпуск по 219 ЗоТР вобще невозможен.
Кроме того я никак не могу совместить ст. 219 Зотр и ст. 152 ТК ТС ( о том что при отсутствии документов подтверждающих соблюдение запретов и ограничений товар должен быть вывезен или задержан ). Получается что возможность применения ст. 219 ЗотР ставится в зависимость о того лопухнулись ли органы в месте прибытия. Если лопухнулись, то можно применить ст.219, но это странно.

Да не. Это если привезли без нарушения, тогда можно попросить и обрящете разрешение на срок 45 суток для получения необходимых документов.
Естественно, что ядерную боеголовку, без соответствующего разрешения никто не даст переместить через границу.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Chapaev » )
Естественно, что ядерную боеголовку, без соответствующего разрешения никто не даст переместить через границу.

Ядерная боеголовка может себе позволить не испрашивать разрешения.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Я - то что надо » )
Ядерная боеголовка может себе позволить не испрашивать разрешения.


как-то так. Актульно для Корей.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Chapaev » )
Да не. Это если привезли без нарушения, тогда можно попросить и обрящете разрешение на срок 45 суток для получения необходимых документов.
Естественно, что ядерную боеголовку, без соответствующего разрешения никто не даст переместить через границу.

А что значит привезли без нарушения ? Ст. 152 ТК ТС требует В МЕСТЕ ПРИБЫТИЯ документы подтверждаюшие соблюдение запретов и ограничений. Понятие запретов и ограничений определено в п. п. 8 п. 1 ст. 4 ТК ТС, то есть все в Едином перечне, все санитарные меры, ветеринарные, техническое регулирование и т.д, в общем все. Вот в чем загадка. Я уже как то затрагивал этот вопрос.
Более того, если товар проскочил и находится на СВХ то при желании таможни можно возбуждаться по 16.3 так как ввоз ( п.п 3 а. 1 ст. 4 ТК ТС ) уже состоялся, то есть АП окончено. Но это не практикуется, возможно что то мешает а что я не догадываюсь.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru