TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 90-е годы возвращаются?? Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Иван Сусанин » )
К сожалению, пока не получилось получить услуги... Они, справедливости ради, еще не оплачены, просто заказаны. Суд, конечно, может и поможет, но дело это не быстрое, да и взять с этого исполнителя возможно нечего, даже если и присудит. Очень хочется без суда как-нибудь все устроить.

Зачем поручать ответственное дело тому, кто и выполнить-то, скорее всего не сможет и взять-то с него кроме анализов нечего... Да, учить нас еще и учить...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Иван Сусанин
Гость
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
Похоже сформировалось целое направление "бизнеса" судя по количеству сообщений об вымогательстве за мнимые долги с удержанием груза. Мне кажется, что это чистый криминал, никаких долгов нет. И товар получить после оплаты любых требований врят ли получится.

У нас впервые такое, поэтому трудно судить о статистике. Про взаиморасчеты ничего не знаю и, если честно, знать не хочу. Но даже если есть долги, то, они точно не мои
Иван Сусанин вне форума   Ответить с цитированием
Иван Сусанин
Гость
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Зачем поручать ответственное дело тому, кто и выполнить-то, скорее всего не сможет и взять-то с него кроме анализов нечего... Да, учить нас еще и учить...

Да, да, да, Вы тысячу раз правы! Но топерь хочется вылезти из ситуации, в которую попали. Даже вырвав все волосы на голове и посыпав её пеплом, я не смогу повернуть время вспять. Поэтому, теперь ищем адвоката в Литовской Республике, желательно русскоговорящего, для представления наших интересов .
Иван Сусанин вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Иван Сусанин » )
Да, да, да, Вы тысячу раз правы! Но топерь хочется вылезти из ситуации, в которую попали. Даже вырвав все волосы на голове и посыпав её пеплом, я не смогу повернуть время вспять. Поэтому, теперь ищем адвоката в Литовской Республике, желательно русскоговорящего, для представления наших интересов .

Вам в раздел "Услуги требуются". Только мне не понятно, почему этим опять Вы занимаетесь? Неужели даже такой малости не может сделать Ваш сэкспедитор? Получается, работает он по принципу: получится - бабла намою на пустом месте; не получится - взять с меня нечего... И Вы ему это позволяете?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Bratishka_moto
Старожил
 
Аватар для Bratishka_moto
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 5
получено: 23/18
Цитата ( Vovez » )
Вам в раздел "Услуги требуются". Только мне не понятно, почему этим опять Вы занимаетесь? Неужели даже такой малости не может сделать Ваш сэкспедитор? Получается, работает он по принципу: получится - бабла намою на пустом месте; не получится - взять с меня нечего... И Вы ему это позволяете?

Как бы это грустно не звучало, но подельники/субподрядчики/партнеры, особенно в непростой ВЭД среде, познаются ТОЛЬКО в беде. С виду то все прекрасные, рыцари без страха и упрека, как отличить зерна от плевел?
__________________

Логист услышавший свою фамилию должен отвечать - ВИНОВАТ!
Bratishka_moto вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Bratishka_moto » )
Как бы это грустно не звучало, но подельники/субподрядчики/партнеры, особенно в непростой ВЭД среде, познаются ТОЛЬКО в беде. С виду то все прекрасные, рыцари без страха и упрека, как отличить зерна от плевел?

Опыт приходит сразу после того, как он был нужен! Иногда следует пользоваться чужим и спрашивать мнение того, к кому опыт уже пришел.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Иван Сусанин
Гость
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Да, спасибо, я честное слово больше не буду! Не надо меня пинать, мне чес-слово уже досталось... Я на свой опыт не полагалась, обращалась к людям, которые ни слова не сказали мне, что такие траблы могут возникнуть, более того, когда я начала волноваться о происходящем меня успокаивали, типа все нормально, все по плану... Если бы меня предупредили, безусловно, я предпочла бы другие пути решения рабочих вопросов. Я согласна, что только в беде можно познать чего стоят люди...
Я с исполнителем вместе пытаюсь решить проблему поскольку он один НЕ МОЖЕТ пока ее решить. Я полагаю - хочет, но не может. Никто не отказывается, но реальной помощи пока нет. Пока слова, разговоры и переписка, Толстой отдыхает. Я уже почти поименно знаю списочный состав криминальной полиции Литвы, местного ОБЭПа, таможенной службы, только пользы пока нет. Экспедитор ссылается на определенные трудности в решение моего вопроса, пока неразрешимые. Ну что мне с ним делать? (вопрос риторический). Спасибо, что выслушали и попытались помочь! Но все же : выписка новой CMR это наказуемо?
Иван Сусанин вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Иван Сусанин » )
Но все же : выписка новой CMR это наказуемо?

Нет. Если Вы (Ваш экспедитор) не запретили вариант перевалки товара со склада на склад, нет никакого нарушения. Товар свободен к перемещению в пределах ЕС. Что и происходит...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
XO
Завсегдатай
 
Аватар для XO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 98
Благодарности:
отдано: 11
получено: 21/18
Цитата ( Иван Сусанин » )
Добрый день! Прошу проконсультировать по такому вопросу.
Фабула. Груз выходит из точки А в точку Б по одной CMR. По пути он заезжает на склад (точка С) и там на него выписывается новая CMR, с точкой отправления Д и точкой назначения Ф (при этом груз физически из точки С в точку Д не перемещался). Ни отправитель ни получатель не давали распоряжения об изменении маршрута. Таким образом груз оказывается в точке Ф, где передается на ответственное хранение.
Вопрос. Законна ли данная манипуляция. Если да, то кто может распорядиться сделать это. Если нет, то кто виноват в этом, перевозчик или склад.

Цитата ( Vovez » )
Нет. Если Вы (Ваш экспедитор) не запретили вариант перевалки товара со склада на склад, нет никакого нарушения. Товар свободен к перемещению в пределах ЕС. Что и происходит...

Как я понял у Вас поменялись в CMRах отправитель/получатель, тогда это незаконно, если распорядитель груза (это может быть экспедитор, перевозчик, СВХ и т.д.) не имеет на то письменных полномочий или указаний владельца груза. А это значит что какая-то липовая переадресовочка имелась, иначе таможня бы не оформила.

Ещё один вариант: пишем заявление по поводу кражи груза перевозчиком, дальше бежим к судебному исполнителю с ходатайством о наложении ареста на имущество и/или счета перевозчика, с целью обеспечения искового заявления. Но в этом ходатайстве следует указать конкретное имущество, счета, так как никто искать не будет. Что укажите, то и арестуют. Копию этой заявы с пояснениями в ассоциацию межд.нар.автоперевозчиков Литвы "ЛИНАВА", о том что скоро будет уголовное преследование перевозчика в связи с кражей груза. Мысль такая: вставляем палки в колёса перевозчику, чтобы у него денюшка подзависла и карнеты не выдавали. Это побудит его к действиям.

И ещё повторюсь, что со страхованием проф.ответственности Вашего непосредственного исполнителя?

Удачи, ХО.
__________________

Да будет свет!
XO вне форума   Ответить с цитированием
Renata
Завсегдатай
 
Аватар для Renata
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 6
получено: 3/2
Цитата ( Иван Сусанин » )
- груз нашли на складе в Литве с ПОДДЕЛЬНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ. А именно - с грузом лежит CMR согласно которой у груза другой получатель и отправитель. Фирма, которая сейчас по CMR является получателем груза - имеет белорусскую регистрацию и счет в оффшоре.

Уважаемый (-ая) Иван Сусанин!
В продолжение темы небольшой вопрос - а груз данный под Ваш контракт шел или под контракт Вашего экспедитора?
Renata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru