TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Про новые Правила форума Опции темы
Апрель
Гость
 
Про новые Правила форума

Уважаемые коллеги, администраторы и модераторы TKS! В связи с опубликованием новых Правил форума и при их внимательном изучении, возник ряд вопросов, которые я хотел бы задать, используя свои права на основании п.3.1. Сразу замечу, что я не обсуждаю администрацию конференции или её действия, т.е. не нарушаю п.3.7.24., я обсуждаю предложенные Правила. Итак, по существу:
1. 1.2. Участником форума может стать любой посетитель портала, согласный с настоящими Правилами. Регистрируясь на форуме или оставляя любое сообщение, каждый участник форума тем самым подтверждает факт ознакомления с Правилами и принимает на себя обязательство их неукоснительного соблюдения. Как быть в том случае, если Я зарегистрирован задолго ДО введения новых Правил и правомерность некоторых пунктов вызывает сомнение. А именно, по моему мнению , исходя из того, что Правила являются публичным договором, пункт "1.6. Организаторы, администраторы и модераторы форума, руководствуясь нормами российского законодательства, положениями настоящих Правил, а также собственными принципами и представлениями о справедливости и морали, оставляют за собой право редактировать, перемещать и удалять темы и сообщения, в том числе – без объяснения причин." противоречит п.3 ст.426 ГК РФ.
2. 3.7. Кроме того, на форуме запрещается:
-3.7.4. размещение в сообщениях гиперссылок на сторонние ресурсы в случае, если материалы, на которые ведет ссылка, доступны на страницах портала TKS.RU или же если такие ссылки наносят коммерческий ущерб порталу (например, ссылки на программные продукты или сервисы сторонних разработчиков); Данный пункт Правил предполагает глубокий поиск в ресурсах Вашего портала, что не всегда удобно. Т.к. есть более короткие пути поиска официальной информации на официальных сайтах официальных организаций, как то: структуры Правительства, Представительства фирм и т.д.
- 3.7.12. шутливые ответы, необоснованный сарказм и т.п. в темах, серьезных по своему содержанию; Для того, чтобы судить является ли тот или иной ответ шутливым или оценить степень обоснованности или необоснованности сарказма, нужно самому обладать, по моему мнению, безупречным чувством юмора. Уверены ли уважаемые Администраторы и Модераторы портала в наличии данного качества? И не является ли эта норма априори запретительной?
Это основные положения, которые мне показались спорными.
С уважением, Апрель.
  Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Присоединяюсь !
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
А у меня сложилось впечатление (за моё достаточно недавнее пребывание), что данный фррум ВЫГОДНО отличается от иных помимо компетентности участников, в т.ч. и модераторов и их хорошим чувством юмора.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Al (webmaster TKS.RU)
Администратор
 
Аватар для Al (webmaster TKS.RU)
 
Регистрация: 24.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,506
Благодарности:
отдано: 67
получено: 35/9
Цитата ( Апрель » )
2. 3.7. Кроме того, на форуме запрещается:
-3.7.4. размещение в сообщениях гиперссылок на сторонние ресурсы в случае, если материалы, на которые ведет ссылка, доступны на страницах портала TKS.RU или же если такие ссылки наносят коммерческий ущерб порталу (например, ссылки на программные продукты или сервисы сторонних разработчиков); Данный пункт Правил предполагает глубокий поиск в ресурсах Вашего портала, что не всегда удобно. Т.к. есть более короткие пути поиска официальной информации на официальных сайтах официальных организаций, как то: структуры Правительства, Представительства фирм и т.д.

Уважаемый Апрель, Ваши замечания приняты нами к рассмотрению. По поводу формулировки пункта 3.7.4 - как частное лицо с Вами согласен, буду выступать за определение гиперссылок на другие ресурсы в случае наличия материалов на tks.ru не как "запрещенных", а как "нежелательных"
__________________

Не кантовать. Во время пожара выносить первым.

Пожалуйста, если у Вас есть серьезные вопросы по работе форума - пишите в почту. Если Вы укажете хорошую, ёмкую тему письма - вопрос решится быстрее. Ещё быстрее вопрос решится, если в письме Вы чётко изложите суть. ТКС.РУ в целом и лично я заинтересованы в том, чтобы у Вас проблем не было. По крайней мере, с нашим сайтом и Форумом!
Al (webmaster TKS.RU) вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( 00 » )
у Апреля весеннее обострение? ))

Ваш ответ подпадает под п.3.7.12. "шутливые ответы, необоснованный сарказм и т.п. в темах, серьезных по своему содержанию", и в соответствии с 1.6. администраторы и модераторы форума, руководствуясь .. положениями настоящих Правил, а также собственными принципами и представлениями о справедливости и морали, оставляют за собой право редактировать, перемещать и удалять темы и сообщения, в том числе – без объяснения причин. Al, я прав?
  Ответить с цитированием
Al (webmaster TKS.RU)
Администратор
 
Аватар для Al (webmaster TKS.RU)
 
Регистрация: 24.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,506
Благодарности:
отдано: 67
получено: 35/9
Цитата ( Апрель » )
Ваш ответ подпадает под п.3.7.12. "шутливые ответы, необоснованный сарказм и т.п. в темах, серьезных по своему содержанию", и в соответствии с 1.6. администраторы и модераторы форума, руководствуясь .. положениями настоящих Правил, а также собственными принципами и представлениями о справедливости и морали, оставляют за собой право редактировать, перемещать и удалять темы и сообщения, в том числе – без объяснения причин. Al, я прав?

совершенно верно
__________________

Не кантовать. Во время пожара выносить первым.

Пожалуйста, если у Вас есть серьезные вопросы по работе форума - пишите в почту. Если Вы укажете хорошую, ёмкую тему письма - вопрос решится быстрее. Ещё быстрее вопрос решится, если в письме Вы чётко изложите суть. ТКС.РУ в целом и лично я заинтересованы в том, чтобы у Вас проблем не было. По крайней мере, с нашим сайтом и Форумом!
Al (webmaster TKS.RU) вне форума   Ответить с цитированием
evsei
Завсегдатай
 
Аватар для evsei
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 27
получено: 20/4
Итак, по пунктам:
1. Приравнивать Правила бесплатного форума к публичному договору, наверное, не совсем правильно, поскольку в этом случае речь не идет о продаже товаров, выполнении работ или оказании услуг на коммерческой основе (п. 1 ст. 426 ГК), не так ли? Но даже если допустить, что настоящие Правила являются публичным договором, то вменить администрации форума нарушение п. 3 ст. 426 ГК можно лишь в случае отказа с ее стороны от заключения этого договора, то есть – в случае отказа в регистрации нового участника форума или отказа в доступе к форуму уже зарегистрированного участника, соблюдающего все пункты Правил, являющихся, как мы только что допустили, «публичным договором».
Проще говоря, пока форум бесплатен и Правила едины для всех – мы в гармонии с ГК РФ

2. А вот если так:
3.7.4. размещение в сообщениях гиперссылок, наносящих коммерческий ущерб порталу (например, ссылок на программные продукты или сервисы сторонних разработчиков). Ссылка на сторонний ресурс в случае, если материалы, на которые ведет ссылка, доступны на страницах портала TKS.RU, может быть соответствующим образом откорректирована модератором форума.

3. Можно, конечно, добавить пункт «Безупречность чувства юмора администратора – абсолютна и обсуждению не подлежит» Но, наверное, если мнение нескольких участников форума, пожаловавшихся на не в меру и не к месту расшалившегося шутника, совпадет с точкой зрения модератора или администратора, то такое «совокупное» чувство юмора в некотором приближении и можно будет считать безупречным.
evsei вне форума   Ответить с цитированием
Al (webmaster TKS.RU)
Администратор
 
Аватар для Al (webmaster TKS.RU)
 
Регистрация: 24.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,506
Благодарности:
отдано: 67
получено: 35/9
Изменения по 3.7.4 внесены.
__________________

Не кантовать. Во время пожара выносить первым.

Пожалуйста, если у Вас есть серьезные вопросы по работе форума - пишите в почту. Если Вы укажете хорошую, ёмкую тему письма - вопрос решится быстрее. Ещё быстрее вопрос решится, если в письме Вы чётко изложите суть. ТКС.РУ в целом и лично я заинтересованы в том, чтобы у Вас проблем не было. По крайней мере, с нашим сайтом и Форумом!
Al (webmaster TKS.RU) вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Прошу прощения за мною прерванную вчерашнюю дискуссию, но вынужден был отлучиться. Я продолжу свою мысль с Вашего позволения.
Цитата ( evsei » )
Проще говоря, пока форум бесплатен и Правила едины для всех – мы в гармонии с ГК РФ

Не-а. При чем тут бесплатность форума? Форум - опция коммерческого проекта. Аналогия: Вы ( или Я, чтобы не было обидно) пришли поужинать в ресторан. Изучили меню, сделали заказ и пошли .. к-хы.. помыть руки. А в туалет Вас не пускают "без объяснения причин" .Кроме того, коль форум бесплатный, как вы говорите, т.е. не призван извлекать коммерческую выгоду, то и вопрос о коммерческом ущербе - неактуален. Противоречие с п.3.7.4.,однако.
Поверьте, я не сутяга и не ханжа, я prosto советую Вам проконсультироваться с юристами.


Далее:
Цитата ( evsei » )
... если мнение нескольких участников форума, пожаловавшихся на не в меру и не к месту расшалившегося шутника, совпадет с точкой зрения модератора или администратора, то такое «совокупное» чувство юмора в некотором приближении и можно будет считать безупречным.

Следуя этой логике г-н Петросян и ржущий зал его поклонников - образчики безупречности юмора.

И последнее.
Вчитайтесь."Пользователь, чья репутация становится меньше -10 (минус десяти), автоматически переводится в режим "только чтение". Этот режим действует до тех пор, пока репутация не станет больше -10 (вследствие получения в свой адрес благодарностей и/или положительных отзывов от других пользователей).
Расскажите мне - тугодуму, как пользователь, переведенный в режим "только чтение" может повысить свою репутацию? Он ведь "глухонемой", он лишён возможности аппелировать или, наконец, prosto извиниться. Вот, пожалуй, и всё.
С уважением, Апрель.
  Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Следуя этой логике г-н Петросян и ржущий зал

Целиком и полностью согласен с автором !
Хочу добавить от себя: СМИ в НАШЕЙ стране, в том качестве в котором они себя "позиционируют" - не являются выразителями ОБЩЕСТВА... А о "демократии" не может быть и речи, могу напомнить если позабыли6 ! Мая и Октябрь 1993 года, список можно продолжить. Форум, на мой взгляд, должен отражать мнения ВСЕХ участников, а иначе - это частная лавочка....
Не хочу ни кого обидеть и не преследую ни какой цели - просто высказываюсь.
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru