TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Балтика Опции темы
Сибирячка
Завсегдатай
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Gvalexey » )
хех..ну это кагбэ выпускающий инспектр пишет челобитную царю, что есть основания полагать в недобросовестности декларантишку, нач.поста подписывает-и производится 100% досмотр с пристрастиемт.к. если досмотровые холопы ничего не накопают-будет не айс, процентик для показателей нужен, и царь прогневается!

такие "приколы" бывают и у нас, "срочный профиль риска" в народе называют... находят "контрабас" редко и очень расстраиваются
__________________

Таможенныхъ служителей при отправленiи дела непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять...
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
Цитата ( Сибирячка » )
такие "приколы" бывают и у нас, "срочный профиль риска" в народе называют... находят "контрабас" редко и очень расстраиваются

Не. Срочный - это срочный, не путай понятия и нас не путай. У нас тут все четко.
фред вне форума   Ответить с цитированием
Сибирячка
Завсегдатай
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( фред » )
Не. Срочный - это срочный, не путай понятия и нас не путай. У нас тут все четко.

Да, я заметила. Четко - это когда 10 дней на выпуск, и то как попало В каждой песочнице - свои погремушки.
__________________

Таможенныхъ служителей при отправленiи дела непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять...
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( фред » )
О! Это основа российской системы управления рисками. Без нее никуда. Называецца Интуиция. Самый эффективный из профилей рисков. А что, в Сибири не так?

за этот риск....таможня больше всего...судебных расходов платит....а казна потом возмещает убытки...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Сибирячка
Завсегдатай
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Спасибо всем отписавшимся за совет и за разъяснение ситуации. Очевидно, и мы пополним ряды подавших жалобу в прокуратуру, ибо жалоба на имя начальника таможни вряд ли возымеет эффект
__________________

Таможенныхъ служителей при отправленiи дела непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять...
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Сибирячка » )
Очевидно, и мы пополним ряды подавших жалобу в прокуратуру, ибо жалоба на имя начальника таможни вряд ли возымеет эффект

А Вы попробуйте. Почему нет?
Лично я убежден, что начальник этой таможни далеко не всегда в курсе деятельности рядового состава.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Сибирячка
Завсегдатай
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Alexeian » )
А Вы попробуйте. Почему нет?
Лично я убежден, что начальник этой таможни далеко не всегда в курсе деятельности рядового состава.

На практике многое зависит от принимающего инспектора. Каждый хочет увидеть "свой" пакет документов и сведений, то на бумаге, то электронно. Разные требования тянут за собой волокиту по времени выпуска. Думаю, начальник все равно будет "оправдывать" действия подчиненных, чтобы весь пост "не потерял лицо".
__________________

Таможенныхъ служителей при отправленiи дела непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять...
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Сибирячка » )
На практике многое зависит от принимающего инспектора. Каждый хочет увидеть "свой" пакет документов и сведений, то на бумаге, то электронно. Разные требования тянут за собой волокиту по времени выпуска. Думаю, начальник все равно будет "оправдывать" действия подчиненных, чтобы весь пост "не потерял лицо".

Безусловно почти все зависит от принимающего/выпускающего инспектора. Разве что кроме результатов досмотра, и в случаях, если требуется вышестоящее согласование.
НО Вам какая разница в прокуратуру или начальнику?
Зато, если позволите, мы узнаем реакцию начальника. Думаю многим тут будет интересно.
Какое лицо и где им терять? Интересено, как ответят на вопрос: "почему по Вашей ДТ обязательно 10 дней, и почему в то же время другие аналогичные ДТ этими инмпекторами выпускались несравнимо быстрее?". Или Вам официально скажут что ВСЕ выпускаются по 10 дней?
В любом случае мне ответ начальника представляется интереснее чем прокуратуры. И никто Вам не помешает уже с этим ответом обратиться в прокуратуру (если хотите).
П.С, И что Вы ждете от обращения в прокуратуру?
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Последний раз редактировалось Alexeian; 30.07.2012 в 13:52.. Причина: добавил
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Сибирячка
Завсегдатай
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Alexeian » )
Безусловно почти все зависит от принимающего/выпускающего инспектора. Разве что кроме результатов досмотра, и в случаях, если требуется вышестоящее согласование.
НО Вам какая разница в прокуратуру или начальнику?
Зато, если позволите, мы узнаем реакцию начальника. Думаю многим тут будет интересно.
Какое лицо и где им терять? Интересено, как ответят на вопрос: "почему по Вашей ДТ обязательно 10 дней, и почему в то же время другие аналогичные ДТ этими инмпекторами выпускались несравнимо быстрее?". Или Вам официально скажут что ВСЕ выпускаются по 10 дней?
В любом случае мне ответ начальника представляется интереснее чем прокуратуры. И никто Вам не помешает уже с этим ответом обратиться в прокуратуру (если хотите).
П.С, И что Вы ждете от обращения в прокуратуру?

Если раскручивать клубок, то стоит начать с запроса в отдел платежей какого числа на счет таможенного органа поступили платежи по конкретным платежным документам. С этим письмом запрос на имя начальника таможни "Почему отказали в регистрации при наличии средств? Где написано что надо регистрироваться в отделе статистики? Почему не уведомляете о досмотре в день выявления риска?". Вопросов много. Про другие ДТ сказать не могу, какие-то и на 5е сутки вылетали, а некоторые и на 4е сутки начать проверку им некогда (зачем им 196 статья ТК ТС, мелочи). "Отмазку" обтекаемую точно найдут. Спасибо хоть на 10й день отпустили, полегчало.
П.С. в прокуратуру если честно не охото писать, ходить потом объясняться прокурору
__________________

Таможенныхъ служителей при отправленiи дела непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять...
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
Цитата ( Сибирячка » )
Спасибо всем отписавшимся за совет и за разъяснение ситуации. Очевидно, и мы пополним ряды подавших жалобу в прокуратуру, ибо жалоба на имя начальника таможни вряд ли возымеет эффект

Начальнику таможни, равно, как и в прокуратуру, писать безыдейно. В лучшем случае, виновным окажется инспектор, а ему не привыкать. Лучше уж сразу в суд, процесс небыстрый, так хоть денег вернете. Могут, конечно, потом возникнуть сложности с оформлением. Но вам, как я понял, все равно, что 5 дней, что 10.
фред вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru