TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз FedEx'ом замененной по гарантии видеокарты на физика Опции темы
Instead
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Ввоз FedEx'ом замененной по гарантии видеокарты на физика

Здравствуйте, товарищи.

Имеется следующая ситуация.

Есть у меня видеокарта, купленная в США, стоимость - 400$. По гарантии в октябре карта была отправлена производителю в его европейский офис в Голландию, где благополучно была констатирована ее скоропостижная кончина. Теперь производитель хочет выслать мне замену, поедет она из Китая в Санкт-Петербург, и строго FedEx'ом.

В связи с этим несколько вопросов:

1. Работает ли вообще местный FedEx с физиками? 2 дня читал форумы, нифига не понял. Вроде официально они отказались, но при этом куча случаев, где они принимали отправления физикам, при условии, что оный физик сам побежит свою посылку таможить. Письмо в Союзвнештранс, который в Питере с FedEx работает, написал еще в пятницу, жду, пока выйдут с праздников.

2. Если с физиками они таки не работают, насколько реален вариант оформления посылки через юрлицо - моего работодателя? Своего юрика у меня под рукой нет, так что вариант только такой. Опишите пожалуйста хотя бы приблизительный размер геморроя для меня и для конторы.

3. Правильно я понимаю, что в случае юрлица я стопроцентно попадаю на пошлину+НДС, даже учитывая, что это гарантийная замена, высылаемая бесплатно?

4. Нотификация на девайс. Первоначально карта была привезена сюда посредником с нотификацией RU0000010378. Изучив ее, я своей карты там в упор не вижу, те, что там есть, похожи очень отдаленно. Насколько велик шанс нарваться на мину здесь?

Вот как-то так. Поможите, чем можите, люди добрые.
Instead вне форума   Ответить с цитированием
Finpost Oy
Активист
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Lappeenranta Finland
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Обращайтесь,поможем с доставкой.
Finpost Oy вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( Instead » )
Здравствуйте, товарищи.

Имеется следующая ситуация.

Есть у меня видеокарта, купленная в США, стоимость - 400$. По гарантии в октябре карта была отправлена производителю в его европейский офис в Голландию, где благополучно была констатирована ее скоропостижная кончина. Теперь производитель хочет выслать мне замену, поедет она из Китая в Санкт-Петербург, и строго FedEx'ом.

В связи с этим несколько вопросов:

1. Работает ли вообще местный FedEx с физиками? 2 дня читал форумы, нифига не понял. Вроде официально они отказались, но при этом куча случаев, где они принимали отправления физикам, при условии, что оный физик сам побежит свою посылку таможить. Письмо в Союзвнештранс, который в Питере с FedEx работает, написал еще в пятницу, жду, пока выйдут с праздников.

2. Если с физиками они таки не работают, насколько реален вариант оформления посылки через юрлицо - моего работодателя? Своего юрика у меня под рукой нет, так что вариант только такой. Опишите пожалуйста хотя бы приблизительный размер геморроя для меня и для конторы.

3. Правильно я понимаю, что в случае юрлица я стопроцентно попадаю на пошлину+НДС, даже учитывая, что это гарантийная замена, высылаемая бесплатно?

4. Нотификация на девайс. Первоначально карта была привезена сюда посредником с нотификацией RU0000010378. Изучив ее, я своей карты там в упор не вижу, те, что там есть, похожи очень отдаленно. Насколько велик шанс нарваться на мину здесь?

Вот как-то так. Поможите, чем можите, люди добрые.

по пунктам
1) если прилетит, и они не отправят ее автоматом как ошибочно прибывшую ( а такое бывает с грузами на физиков) то можете и сами попробовать оформить.
2) геморой очень большой. не думаю что ваш работодатель готов платить за брокера, там может всплыть и интеллектуалка, которая для физиков не распространяется. Лучше не стоит
3) да правильно. платно или бесплатно это уже вторично. главное цена товара с которой платить пошлину.
4)значит везли контрабасом. ( в документах писали модель из нотификации, а по факту карты были другие). если на вашу нотификации нет, то засада. если таможня прочухает, не получите эту карту.

попробуйте поискать карту на которую есть нотификация и поговорить с продавцом чтобы выслали такую
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Instead
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спасибо за ответ.

FedEx в Питере в принципе посылку принять согласны, оформление на мне.

По первоначальному ввозу интересно. Наименование карты для декларации я указывал сам, нотификацию подставила уже сама компания-форвардер после проверки, сомневаюсь, что они после этого что-то еще правили, ибо если бы надо было - исправили бы еще до, а в сборном грузе у них там под сотню посылок физиков. Примечательно, что компания технику без нотификации к пересылке не принимает вообще, так что явно не контрабасили.

Все это влетело в страну в составе сборного груза, рейсом SU101 родного Ерофлота ))

Название карты в декларации выглядело как Видеокарта XFX R9-FURY-4QFA 4GB. Как они так сумели натянуть сову на глобус - сейчас пробую у них выяснить.
Instead вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru