TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проконсультируйте пожалуйста Опции темы
Veo
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Проконсультируйте пожалуйста

Дамы и господа! Проконсультируйте, пожалуйста, профана! Дело в том, что хочу ввезти груз из США, но даже не знаю с чего начать! С поставщиком договорился о ценах, они готовы работать, но нужно доставить и растаможить груз, чем они заниматься не горят желанием. Хотел воспользоваться услугами DHL, но почитал немного форум в местах их касающихся и призадумался, да и поставщик рекомендовал воспользоваться не DHL (shipping company), а какой-либо freight forwarding компанией (хоть и почитал описание термина в англоязычном интернете, но все же имею об этом явлении слабое представление, как я понял, от перевозчика (shipping) отличается тем, что представляет в комплексе полный набор услуг и перевозит груз только контейнерами). Груз около 120 кг, не очень габаритный (от 1 до 3 метров кубических в комплекте), игрушки металлические (олово)). Собственно вопросы: с чего начать ВЭД (юрлицо, ИП), нет никакого опыта в этом деле, что вообще от меня потребуется для закупки (заказать товар и оплатить мы осилим, а вот как получить и растаможить?), все идет в прозрачном режиме, никаких виляний хвостами. Может кто-то сможет изложить алгоритм действий по этому вопросу или ссылки есть на доступное разъяснение? Заранее всем спасибо!
Veo вне форума  
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
А Вы не думаете, что практически невозможно получить весь объём необходимой Вам информации через форум? Вам всё равно придётся обращаться к брокеру. Так и начните с поиска грамотного ответственного брокера в вашем регионе. В личном общении со специалистом получите значительно более полную и понятную информацию.
__________________

Бумбараш вне форума  
Veo
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Думал. Но когда нет никакой информации и даже не знаешь с какого края к решению проблемы подступиться иного выхода как спросить глупый "новичковский" вопрос - нет, увы. Зато теперь я знаю с чего начать - с поиска грамотного брокера - вот и вопрос более конкретный родился: не могли бы участники форума порекомендовать брокерские конторы в Москве, услугами которых (качеством) они остались довольны.
Veo вне форума  
Апрель
Гость
 
Цитата ( Veo » )
не могли бы участники форума порекомендовать?

КышЪ!
 
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
тут это импоссибл. Реклама не приветствуется. В списках форумов внизу гляньте...
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума  
Крэйзи Фрог
Гость
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Можно и я спрошу? У меня примерно та же ситуация, уже три дня в Инете сижу, голова пухнет. Мне из США надо мебель привезти. Шесть столиков детских и двадцаь стульчиков. Все весит около трехсот кило. Взять хочу как физическое лицо. Доставка морем нужна. Но все это хозяйство я интернет-магазине должна купить, который работает только по Штатам. То есть оплату они примут, и доставят по адресу внутри США. А дальше-как хотите. И вот есть варианты: привлечь транспортную компанию, но нужна такая, у которой есть свой склад в Штатах, зип-код и т.п. Еще хорошо бы, чтобы она все это в мой город довезла и проблемы с таможней решила.Пока такую не нашла. Есть знакомый в Штатах, который в-принципе может на свое имя получить и морем отправить. Но тут главный вопрос- груз придет в Питер. А как оттуда? Где растаможивать и как? Ну водителя с машиной я пошлю, положим до Питера и обратно. А таможить мне туда ехать? Или есть какие-то варианты доставки до моего города и таможить где-то поблизости? Ответьте, плиз, кто знает?
Крэйзи Фрог вне форума  
Апрель
Гость
 
Цитата ( Крэйзи Фрог » )
Или есть какие-то варианты доставки до моего города и таможить где-то поблизости? Ответьте, плиз, кто знает?

Наберите в поисковике " мультимодальные перевозки", и будет Вам счастье.
 
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Обращайтесь в раздел "Услуги требуются"
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru