TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Начальник ФТС Опции темы
Шатун
Активист
 
Аватар для Шатун
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 254
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
Цитата ( Апрель » )
Вы не правы. Закон всегда первичен. Без ЗоТТ не было бы никаких Постановлений Правительства. И "Таможенный тариф Российской Федерации" составная часть этого закона. А Правительство исполняет этот Закон, в рамках установленной Законом же компетенции.

Да у меня и мыслей не было спорить по этому поводу. Просто если посмотреть вверх по ветке, дискуссия с pension велась по поводу целесообразности внесения размеров ставок таможенных пошлин (тарифа) в Налоговый кодекс, т.е. придания им статуса Закона. Разговора о самом Законе "О таможенном тарифе" просто не было и меня, честно говоря очень удивила такая реакция уважаемого Гентенбайна, в свою очередь, каюсь ответил не совсем корректно, за что и прошу у него прощения. Вношу изменения - за исключением его последнего поста. Причина - не выношу хамства и непрофессионализма.
Последний раз редактировалось Шатун; 12.01.2009 в 20:59..
Шатун вне форума   Ответить с цитированием
Хе хе
Гость
 
НАРОД ХОЧЕТ ЗНАТЬ ЧТО К ЧЕМУ

Цитата ( Шатун » )
Да у меня и мыслей не было спорить по этому поводу. Просто если посмотреть вверх по ветке, дискуссия с pension велась по поводу целесообразности внесения размеров ставок таможенных пошлин (тарифа) в Налоговый кодекс, т.е. придания им статуса Закона. Разговора о самом Законе "О таможенном тарифе" просто не было и меня, честно говоря очень удивила такая реакция уважаемого Гентенбайна, в свою очередь, каюсь ответил не совсем корректно, за что и прошу у него прощения.

НЕ УХОДИТЕ ОТ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА! НАРОД ХОЧЕТ ЗНАТЬ ЧТО СТАЛО С ШОРНИКОВЫМ ? ВОР ИЛИ НЕТ? КТО ЗНАЕТ СКАЖИТЕ.
  Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Хе хе » )
НЕ УХОДИТЕ ОТ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА! НАРОД ХОЧЕТ ЗНАТЬ ЧТО СТАЛО С ШОРНИКОВЫМ ? ВОР ИЛИ НЕТ? КТО ЗНАЕТ СКАЖИТЕ.

По моему тема дискуссии уходит в сторону.....
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( pension » )
К счастью, уже не отношусь ни к совам, ни к носорогам

Вы бабочка?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Совсем посторонний
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Вы бабочка?

Браво!!!!
  Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( Шатун » )
Да у меня и мыслей не было спорить по этому поводу. Просто если посмотреть вверх по ветке, дискуссия с pension велась по поводу целесообразности внесения размеров ставок таможенных пошлин (тарифа) в Налоговый кодекс, т.е. придания им статуса Закона. Разговора о самом Законе "О таможенном тарифе" просто не было и меня, честно говоря очень удивила такая реакция уважаемого Гентенбайна, в свою очередь, каюсь ответил не совсем корректно, за что и прошу у него прощения. Вношу изменения - за исключением его последнего поста. Причина - не выношу хамства и непрофессионализма.

Если непроизвольно нахамил, прошу простить, только ткните пальчиком - где?
О непрофессинализме - можно тоже поточнее, нужно будет восполнять пробелы.
Заранее премного благодарен.
Возвращаясь к Закону - Вы даёте ссылку на ст.2 и 3. А почему не с первой?
Опять цитата: 1.Настоящий Закон устанавливает порядок формирования и применения таможенного тарифа Российской Федерации - инструмента торговой политики и государственного регулирования внутреннего рынка товаров Российской Федерации при его взаимосвязи с мировым рынком, а также правила обложения товаров пошлинами при их перемещении через таможенную границу Российской Федерации".
Здесь о там.тарифе пишут как об инструменте, который изготавливается с помощью Постановлений. Не было бы этого Закона, к чему пристегнуть Постановления? Постановления - это то, что следует из Закона.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Товарищ предлагает, чтобы ставки пошлин устанавливала Дума. Эдак нам ещё одну Думу кормить придётся.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Шатун
Активист
 
Аватар для Шатун
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 254
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
Цитата ( Гантенбайн » )
Если непроизвольно нахамил, прошу простить, только ткните пальчиком - где?
О непрофессинализме - можно тоже поточнее, нужно будет восполнять пробелы.
Заранее премного благодарен.
Возвращаясь к Закону - Вы даёте ссылку на ст.2 и 3. А почему не с первой?
Опять цитата: 1.Настоящий Закон устанавливает порядок формирования и применения таможенного тарифа Российской Федерации - инструмента торговой политики и государственного регулирования внутреннего рынка товаров Российской Федерации при его взаимосвязи с мировым рынком, а также правила обложения товаров пошлинами при их перемещении через таможенную границу Российской Федерации".
Здесь о там.тарифе пишут как об инструменте, который изготавливается с помощью Постановлений. Не было бы этого Закона, к чему пристегнуть Постановления? Постановления - это то, что следует из Закона.

Пальчиком к сожалению не получится, а вот Вашу фразу, повторяемую с настойчивостью, достойной лучшего применения Мат.часть учить не пробовали? К первоисточнику припасть не было желания?» процитировать могу. Сею «мат.часть», как Вы выражаетесь, я знаю, по крайней мере не хуже Вас. А по поводу непрофессионализма – это касалось не Вашего профессионального уровня как декларанта или должностного лица таможенных органов, я его не знаю, а способности вести дискуссию и неспособности признать, что допустили ошибку, слишком эмоционально ответив на пост, не выяснив, откуда ноги растут. С уважением (без ерничества) Шатун. [/font]
Шатун вне форума   Ответить с цитированием
Шатун
Активист
 
Аватар для Шатун
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 254
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
Цитата ( Бумбараш » )
Товарищ предлагает, чтобы ставки пошлин устанавливала Дума. Эдак нам ещё одну Думу кормить придётся.

Так я о том же и говорил.
Шатун вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( pension » )
Совершенно верно.... Есть одно лекарство - отобрать у ТО "денежные" полномочия. После этого система умрет сама собой.

Боюсь, что уважаемый коллега pension меня неправильно понял. Я не призываю к экстремистским действиям типа полного лишения таможенных органов функции сбора таможенных платежей в бюджет. Я говорил о том, что эта функция, на самом деле важная и нужная, носит гипертрофированно-приоритетный порядок у нас в стране. Т.е. вместо инструмента регулирования внешней торговли она превратилась в самоцель, и подчинила себе весь таможенный процесс.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru