TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз катера на ремонт Опции темы
Сергей ВЭД
Гость
 
Регистрация: 10.07.2020
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
Вывоз катера на ремонт

Добрый день, подскажите пожалуйста кто знает.
Необходимо вывезти морское судно, принадлежащее российскому физическому лицу, на ремонт за границу. Скорее всего пойдет не своим ходом из-за серьезной поломки. Как правильно оформить данную операцию в таможне? Это будет процедура переработки вне таможенной территории с целью ремонта с подачей ДТ? вообще возможна подача ДТ физическим лицом по данной процедуре? Или можно как-то другим способом оформить?
Сергей ВЭД вне форума   Ответить с цитированием
aXsiss
Гость
 
Регистрация: 11.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Такие вопросы решаются через сервисные центры обслуживающие транспортное средство. Обычно организации (сервисные центры) подаются на переработку вне ТТ от своего имени. Т.е. ЮЛ выступает декларантом.
А от физика подаваться на переработку, большая вероятность получить отказ. Кстати интересно даже, что зеленые укажут в бланке отказа, если конечно откажут.

P.S. Ну а если сервисный центр не готов оказать подобную услугу, то от физика можно оформить зап. часть...
__________________

Не мы такие - жизнь такая!
aXsiss вне форума   Ответить с цитированием
Сергей ВЭД
Гость
 
Регистрация: 10.07.2020
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
Цитата ( aXsiss » )
Такие вопросы решаются через сервисные центры обслуживающие транспортное средство. Обычно организации (сервисные центры) подаются на переработку вне ТТ от своего имени. Т.е. ЮЛ выступает декларантом.
А от физика подаваться на переработку, большая вероятность получить отказ. Кстати интересно даже, что зеленые укажут в бланке отказа, если конечно откажут.

P.S. Ну а если сервисный центр не готов оказать подобную услугу, то от физика можно оформить зап. часть...

Покопался еще в 289-ФЗ и нашел все-таки в статье 135 "Содержание и применение таможенной процедуры переработки вне таможенной территории, условия помещения товаров под таможенную процедуру......":

4. Для целей применения настоящей главы под заинтересованным российским лицом понимается юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель.

Теперь понятно, что по физику откажут. А как тогда подать например через сервисный центр - ведь его надо будет сделать в этом случае Декларантом? Например договора на проведение ремонта за рубежом между физическим лицом и этим сервисным центром будет достаточно чтоб сервисный центр выступал декларантом и получал разрешение на переработку на свое имя?
А других более упрощенных процедур для физлиц нет случайно - никто не сталкивался?
Сергей ВЭД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru