TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Я бы сказал так: жены тащат мужей в филармонию на Спивакова, а мужья идут по обязанности и с надеждой утешиться в буфете.
Так что, Вы абсолютно точное сравнение уловили.

Так и Вы все правильно уловили)))
В Церкви то большинство женщины....
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Декл » )
Вот смотрите уважаемый ПреведЪ, Вы привели два частных случая, которые по Вашему мнению характеризуют отрицательно целое явление религии/религиозности, т.е. из частных случаев сделали общий вывод, вывод подтверждающий Ваше собственное сформированное мнение.

В то же время приведенный мной частный случай доброго отношения к религии солнца русской поэзии, не сочли достаточным доводом в пользу обсуждаемого явления, потому что, опять же, данный частный случай противоречит Вашему уже сложившемуся отношению к предмету обсуждения.

Это Вы называете поиском Истины и стремлением к объективности?)))

Нет. Я это так никогда не называл.

Касаемо стремления к объективности.
Я считаю, что религия должна быть максимально отделена от государства. Не на бумаге, а на деле. Государство должно помогать церкви финансово не более, чем на ту сумму, которую увидели от неё в виде налогов. Церковь освобождена от уплаты налогов? Отлично, кормится исключительно и лишь на средства прихожан. И храм ВС РФ надо строить на средства ПЦ или страстно верующих военнослужащих. Прозрачно и открыто.

Лично я свято уважаю выбор каждого человека в вопросе веры, если только эта вера не воинствующая или навязчивая. И в душу никому не лезу - хошь, молись Чебурашке или Макаронному Монстру. А хочешь - иди в близлежащую мечеть или синагогу. Мне безразлично какой он веры. Пока это не задевает меня лично.

А сегодняшняя ситуация с глубоко и не так давно верующим президентом, тупо повторяющим движения за ним окружением, невозможностью его сменить на кого-то вменяемого и тем самым остановить мракобесие, принятым в пику здравомыслию законом об оскорблении чувств верующих, все это лично меня задевает, потому что я жду от верующих аналогичного отношения к атеизму. Жалейте меня в глубине души, но не более того.

Поэтому любой маразм на этом фоне мне небезразличен. Никаких выводов, кроме того, что он крепчает, я не делаю.

Касаемо Пушкина... как бы обидны Вам не были мои слова, но они близки к правде - правду нам не узнать, к сожалению.
Я б удивился, если б сегодня так о Евангелии отозвался кто-то из современных светил мысли. Всего лишь удивился бы. А во времена Пушкина церковь - неотъемлемая часть жизни каждого. Медицина в зачаточном состоянии, биология ещё не зародилась. Ничуть не сомневаюсь, что слова Пушкина искренни, но это слова дремучего человека по сути, хоть и таланта великого.

Конечно же это не довод для меня. Родись и проживай Вы в какой-нибудь Саудовской Аравии были б щас примерным обрезанным мусульманином Бытие определяет сознание, увы...
__________________

No woman - no cry... ))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 06.08.2021 в 16:40..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата
— Бог есть, — строго сказал поп. — Не поддавайся на это.. . А чего, вспомни, сын-то ещё говорил?
— Да разное говорил.
— Разное, — сердито сказал поп. — А откуда всё сие окружающее?
Откуда планеты, звёзды и луна, если бога-то нет? Сын-то ничего такого не
говорил — откуда, дескать, всё сие окружающее? Не химия ли это?
Припомни — не говорил он об этом? Дескать, всё это химия, а?
— Не говорил, — сказала Фёкла, моргая глазами.
— А может, и химия, — задумчиво сказал поп. — Может, матка, конечно, и бога нету — химия всё...
Бабка Фёкла испуганно посмотрела на попа. Но тот положил ей на голову епитрахиль и стал бормотать слова молитвы.
— Ну иди, иди, — уныло сказал поп. — Не задерживай верующих.

__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Так и Вы все правильно уловили)))
В Церкви то большинство женщины....

Тогда возникает вопрос: Вы=то кого фига делаете в этом непотребстве?
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Нет. Я это так никогда не называл.

Касаемо стремления к объективности.
Я считаю, что религия должна быть максимально отделена от государства. Не на бумаге, а на деле. Государство должно помогать церкви финансово не более, чем на ту сумму, которую увидели от неё в виде налогов. Церковь освобождена от уплаты налогов? Отлично, кормится исключительно и лишь на средства прихожан. И храм ВС РФ надо строить на средства ПЦ или страстно верующих военнослужащих. Прозрачно и открыто.

Лично я свято уважаю выбор каждого человека в вопросе веры, если только эта вера не воинствующая или навязчивая. И в душу никому не лезу - хошь, молись Чебурашке или Макаронному Монстру. А хочешь - иди в близлежащую мечеть или синагогу. Мне безразлично какой он веры. Пока это не задевает меня лично.

А сегодняшняя ситуация с глубоко и не так давно верующим президентом, тупо повторяющим движения за ним окружением, невозможностью его сменить на кого-то вменяемого и тем самым остановить мракобесие, принятым в пику здравомыслию законом об оскорблении чувств верующих, все это лично меня задевает, потому что я жду от верующих аналогичного отношения к атеизму. Жалейте меня в глубине души, но не более того.

Поэтому любой маразм на этом фоне мне небезразличен. Никаких выводов, кроме того, что он крепчает, я не делаю.

Касаемо Пушкина... как бы обидны Вам не были мои слова, но они близки к правде - правду нам не узнать, к сожалению.
Я б удивился, если б сегодня так о Евангелии отозвался кто-то из современных светил мысли. Всего лишь удивился бы. А во времена Пушкина церковь - неотъемлемая часть жизни каждого. Медицина в зачаточном состоянии, биология ещё не зародилась. Ничуть не сомневаюсь, что слова Пушкина искренни, но это слова дремучего человека по сути, хоть и таланта великого.

Конечно же это не довод для меня. Родись и проживай Вы в какой-нибудь Саудовской Аравии были б щас примерным обрезанным мусульманином Бытие определяет сознание, увы...

А как Вам Сикорский, создалель вертолетостроения, уже ведь не такой дремучий? Хотя до тиктока не дотянул....
Посмотрите его богословские работы.
Калашников, конструктор стрелкового оружия. Ведь переживал, письмо написал Патриарху. Явно верил человек в загробную жизнь.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Тогда возникает вопрос: Вы=то кого фига делаете в этом непотребстве?

А вот представьте, что Вы неожиданно "въехали в тему" в филармонии, и вот уже сами реально стали фанатом филармонии, да так, что уже жена переживает)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
"Религиозные идеи во все времена указывали, что кроме материальной жизни существуют и высшие степени духовного бытия, которые представляются нам как бессмертные, свободные от ограниченности нашего физического бытия, не подчиняющиеся гравитации, способные появляться в любом месте по своему желанию или перемещающие через пространство быстрее молнии. Эти высшие существа, чье существование может быть только объектом веры, поскольку оно не может быть ни доказано, ни опровергнуто, не молятся о пришествии Царства, ибо они уже живут в Царстве Божьем. Но, видя и понимая силу и славу Божественных небес-Вселенной с ясностью, превосходящей наше воображение, они, наверное, выражают свою глубокую преданность неким образом, который на нашем скудном языке можно бы наилучшим образом выразить словами «Да святится Имя Твое».

Произнося Молитву Господню, мы объединяем себя с сотнями миллионов христиан на Земле и даже со всем человечеством, поскольку все люди нуждаются в том, что испрашивается в Молитве Господней, хотя многие и не осознают этого. Но слова «Да святится Имя Твое» фигуральным образом стирают границы нашей маленькой планеты. Произнося их, мы ощущаем себя членами некоего необъятного семейства сознательных существ различных степеней, которые населяют Вселенную и объединены выражением благоговейного восхваления их общего Создателя и Отца".

И.И. Сикорский

"Послание Молитвы Господней".

https://kartaslov.ru/%D0%BA%D0%BD%D0...%D0%B3%D0%BE/3
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Декл » )
А как Вам Сикорский, создалель вертолетостроения, уже ведь не такой дремучий? Хотя до тиктока не дотянул....
Посмотрите его богословские работы.
Калашников, конструктор стрелкового оружия. Ведь переживал, письмо написал Патриарху. Явно верил человек в загробную жизнь.

За Сикорского не скажу. Хоть и был он родом из 19 века.
А Тимофеич был тёмным крестьянином по сути. Самородком, но тёмным.

Если чел хорошо разбирается в точных науках, не обязательно означает, что он разбирается в жизни вообще...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Декл » )
Эти высшие существа, чье существование может быть только объектом веры, поскольку оно не может быть ни доказано, ни опровергнуто

ЧТД. Макаронный Монстр.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,881
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
Для всехЪ затраханНых этой жизнью деклолвЪЪЪ прведОв и прочихЪ, ищущихЪ того, что никТо и никогда не терял... посвящается...
+++===
ЧеловекЪ в белом халате читает имя на клеёнчатой бирке, прикреплённой к запястью моей руки. Мне плохо. Я ору благим матомЪ. Хочется пить. Человек берёт меня на руки и несёт. Внезапно я утыкаюсь носом во что-то тёплое и мягкое. Это моя мама. Молоко, приятным теплом, растекается по моему телу. Я впадаю в благостную дрёму. Улыбки, голоса, мокрые пелёнки, школьная парта, чёрный котЪ, музыка, влажные губы, страстный взгляд, грязные танцы, грубое дыхание, спальня, детский плач, кухня, командировки, сигареты, кофе, диван, внуки, несварение желудка, бессонница, старый пудель на поводке, дача, одышка, звуки сирены и сине-белые сполохи скорой. Я вздрагиваю.
ЧеловекЪ в белом халате читает имя на клеёнчатой бирке, прикреплённой к большому пальцу моей ноги. Мне хорошо. Я молчу. Не хочется ничего.
...
Человек берёт в руки большой медицинский нож.
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru