TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможить через брокера или самим??? Плюсы и минусы Опции темы
KVK
Гость
 

Цитата ( Второе весло )
Цитата ( KVK )
Цитата ( гость )
Цитата ( KVK )
Во, кстати, а кто сейчас на Полтавской начальником? И замами?

до последнего времени был Качанов Игорь Иванович (ЮЗТП), зам (по крайней мере ОДНА-та же)



Аха... Сенькс... Я там просто последний раз был, когда там ещё тов. Левицкий рулил, а ОДНА-и-та-же была ещё замшей на Богатыре.



А кто был кожей? и х/б?



Дык тож вполне известные персонажи Скажу по секрету, там ещё и меховушки были и фетр
  Ответить с цитированием
KVK
Гость
 

Цитата ( Ирина )
Цитата ( KVK )
А матрац-то на чьей кровати будет? *



потому что гладиолус ©



"Это Вам, доктор!" ©
  Ответить с цитированием
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4
to Валентина

если вы в себе уверены то попробуйте самостоятельно, я на собсвтенном примере могу сказать что ничего сложного нет, НО есть одно НО, лично у меня например есть друзья которые знают к кому в таможне можно подойти с определенным вопросом и когда у меня возникает потребность я звоню *другуи мне помогают советом.

А по сути таможенного оформления *- волков бояться в лес не ходить.

Через брокера можно - почему нет? Главное знать что этот таможенный брокер - "хороший человек", а не редиска, а то денег кучу заплатите, а он вас "завтрашним выпуском" будет кормить... *и будет вдвойне обидней.



P.S. кстати хотела высказать свой respect ВСЕМ спецам по таможенному оформлению, кто не *просто "бьет" а проводит ГТД и выпускает! есть такая профессия "подаватор - выпускатор!" я раньше занималась только доками, а потом сама "пошла" в таможню - я искренне зауважала ребят которые туда постоянно "ходят". *собачья это работа.... но жутка азартная!



customs service forever вне форума   Ответить с цитированием
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4

Цитата ( customs service forever )
to Валентина

если вы в себе уверены то попробуйте самостоятельно, я на собсвтенном примере могу сказать что ничего сложного нет, НО есть одно НО, лично у меня например есть друзья которые знают к кому в таможне можно подойти с определенным вопросом и когда у меня возникает потребность я звоню *другуи мне помогают советом.

А по сути таможенного оформления *- волков бояться в лес не ходить.

Через брокера можно - почему нет? Главное знать что этот таможенный брокер - "хороший человек", а не редиска, а то денег кучу заплатите, а он вас "завтрашним выпуском" будет кормить... *и будет вдвойне обидней.



P.S. кстати хотела высказать свой respect ВСЕМ спецам по таможенному оформлению, кто не *просто "бьет" а проводит ГТД и выпускает! есть такая профессия "подаватор - выпускатор!" я раньше *занималась только доками, а потом сама "пошла" в таможню - я искренне зауважала ребят которые туда постоянно "ходят". *собачья это работа.... но жутко азартная!

customs service forever вне форума   Ответить с цитированием
Аристарх
Активист
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 226
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да, для молодых и йуных ...
__________________

- Ты как здесь оказался?

- Стреляли... ©
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием
Лови Момент
Гость
 

Цитата ( Валентина )
Как Вы думаете, какие плюсы и минусы когда таможит брокер или сами?



Если у вас одна и тажа наменклатура и поставки имеют разовый хорактер то можно *попробовать самим для начало офомлять, а если же не справитесь тогда уходите под брокера и опять же для брокера подготавливать первичную документацию придется вам вы всеравно будете тратить время, брокер по вашим документам набивает ГТД если это экспорт на это уходит времени не больше часа, а выложете вы за это от 3,5 - 7 тыс.р *не считая тех вложений которые будут потрачены на продвижение ГТД, если таково потребуется. *Я сам декларант поэтому наверно так и рассуждаю.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru