TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
Ogion
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Попробуй http://www.tks.ru/soft/declarant/demo/cs/

Но там много нюансов

Спасибо, нюансы оценил Пример гденить можно найти?
Ogion вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Ogion » )
Вчера приняли и вроде согласились что шифрования там нет, обещали сегодня выпустить.
Но сегодня опять огорчили, говорят не хватает средств, про 500р за оформления я и забыл. (
Вот не знаю, дойдут ли до завтра деньги, иначе инспектор сказал откажет в выпуске.
Это заново придется просто подать заявление?

Вы скажите инспектору, что он должен был не отказом в выпуске Вас пугать, а без 500 руб. - отказ в регистрации в течении 2-х часов Вам выдать. Так что, если этого никто не заметит - пусть считает, что легко отделался и вбивает в электронку данные с выражением счастья на лице
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ogion
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спасибо всем за помощь, сегодня забрал посылку, а то уехала бы назад, так даже брокер порекомендованный в таможне отказался оформлять микросхемы, сославшись на необходимость разрешений.
Ogion вне форума   Ответить с цитированием
LOD
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2016
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Дайте совет, пожалуйста...

Добрый день всем. Спасибо администраторам за данный форум... Читаю темы, но в голове одна каша...Расскажу свою ситуацию.

Мы с мужем проживаем заграницей. Решили отправить товар (детская одежда)на имя физического лица (получатель - жена моего брата).

Товар в упаковке по размерам. Пример, в одной пачке 4 размера (1год,2 года, 3 года, 4года). Отправили две отдельные посылки (на почте не нашли коробку большую). В связи с этим вышло две коробки, по 10 пачек в каждой, одна около 6 кг, другая около 8 кг.
Стоимость товара вместе с почтовыми расходами около 250 евро.

Скажу сразу, покупали мы с мужем, хотели помочь собрать детей наших родных в садик или школу, а остатки распродать среди знакомых. Посылки отправили с таможенным уведомлением. Как нам лучше поступить? Может нам лучше признать как коммерческий груз? Если да:
1. то как это сделать? какие документы нужно заполнить?
2. нужно ли оплачивать какой-то налог\штраф\пошлину?

Помогите с этим разобраться, в голове все смешалось и не знаю с чего начать.....
Последний раз редактировалось LOD; 28.08.2016 в 16:18.. Причина: не в ту тему написала
LOD вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
в другой теме ответил.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
portoFranco
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Прим. край
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Всем, здравствуйте.
Дело вот в чем, мне (нет даже ИП) нужно в будущем, завести посылкой из Китая во Владивосток 8 (восемь) штук транзисторов. Возможно таможня захочет их признать коммерческой партией. Проблема сродни ситуации описанной Ogion. Только у него было 500 штук микросхем. Их сначала тоже задержали на таможне как коммерцию. Как ему удалось их забрать? Что это за такая таможенная операция, которая была осуществлена при подаче Ogion какого-то Заявления В Правобережный таможенный пост. После подачи этого заявления какой статус стал у этих 500 (ПЯТЬСОТ) штук микросхем: Коммерция или для личного пользования? Во всех ли случаях провоза физиками 10-500 штук каких-нибудь пуговиц помогает это заявление?
Прошу всех кто компетентен прояснить этот не понятный момент.
portoFranco вне форума   Ответить с цитированием
c-jam
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Посылка из Германии

Хэлп!!!
Заказал музыкальное оборудование из Германии для себя: микрофоны, микрофонные стойки, держатели для микрофонов и прочий стаф. В посылке есть по 3, 4, 5 и 10 одинаковых позиций.
Например 3 микрофона для барабанов или 10 держателей для микрофонов. В звукозаписи используется масса микрофонов. В многоканальной записи используется несколько десятков микрофонов одновременно.
Однако у посылки появилась в статусе информация о таможенном уведомлении.
Передо мной встала дилемма:

1. Пытаться доказать, что это действительно все для личных целей, а не коммерция.
2. Отправить посылку обратно и впредь делать заказы так, чтобы не придрались.

В первом случае, шанс проскочить, конечно, есть, но если все-таки признают коммерцией, то декларировать посылку будет невыгодно (в России уже дешевле все это будет купить)

В связи с этим вопрос: если я начну декларировать посылку как для личных целей, то потом в случае признания ее коммерческой, смогу ли я безболезненно отправить ее обратно или лучше сразу посылку развернуть обратно в Германию?

Заранее всем спасибо!
c-jam вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( portoFranco » )
Всем, здравствуйте.
Дело вот в чем, мне (нет даже ИП) нужно в будущем, завести посылкой из Китая во Владивосток 8 (восемь) штук транзисторов. Возможно таможня захочет их признать коммерческой партией.

Возможно, что и "захочет".

Цитата
Проблема сродни ситуации описанной Ogion. Только у него было 500 штук микросхем. Их сначала тоже задержали на таможне как коммерцию. Как ему удалось их забрать?

Это лучше у него спросить.

Цитата
Что это за такая таможенная операция, которая была осуществлена при подаче Ogion какого-то Заявления В Правобережный таможенный пост.

Эта таможенная операция прописана в Решении КТС №263. Почитайте его внимательнее.

Цитата
После подачи этого заявления какой статус стал у этих 500 (ПЯТЬСОТ) штук микросхем: Коммерция или для личного пользования?

После подачи Заявления - статус товаров иностранные, под таможенным контролем. После принятия решения о выпуске - товар таможенного союза, выпущенный в свободное обращение в соответствии с таможенной процедурой "выпуск для внутреннего потребления". Статусов "коммерция" или "для личного пользования" нет.

Цитата
Во всех ли случаях провоза физиками 10-500 штук каких-нибудь пуговиц помогает это заявление?

Не во всех. Физик может его подать и получить товар, если только нет сертификации. Есть ещё одно мнение по этому Заявлению и "физикам", но пока в законе нет конкретики - обсуждать его преждевременно.

Прошу всех кто компетентен прояснить этот не понятный момент.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( c-jam » )
Хэлп!!!
Заказал музыкальное оборудование из Германии для себя: микрофоны, микрофонные стойки, держатели для микрофонов и прочий стаф. В посылке есть по 3, 4, 5 и 10 одинаковых позиций.
Например 3 микрофона для барабанов или 10 держателей для микрофонов. В звукозаписи используется масса микрофонов. В многоканальной записи используется несколько десятков микрофонов одновременно.
Однако у посылки появилась в статусе информация о таможенном уведомлении.
Передо мной встала дилемма:

1. Пытаться доказать, что это действительно все для личных целей, а не коммерция.
2. Отправить посылку обратно и впредь делать заказы так, чтобы не придрались.

В первом случае, шанс проскочить, конечно, есть, но если все-таки признают коммерцией, то декларировать посылку будет невыгодно (в России уже дешевле все это будет купить)

В связи с этим вопрос: если я начну декларировать посылку как для личных целей, то потом в случае признания ее коммерческой, смогу ли я безболезненно отправить ее обратно или лучше сразу посылку развернуть обратно в Германию?

Заранее всем спасибо!

Чтобы понять в какой таможенный орган Вам необходимо обратиться, вопрос - на какой адрес идёт посылка?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
И кто указан получателем/покупателем в документах - физик или организация?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru