TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : помогите плз с кодом (ни разу в Россию не возили) Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( saigo » )
Не я это выдумал. Вот текст в оригинале (с документа по моей ссылки #38)

...

ага... читали, конечно...
подозрительно как-то... Едет по конвейеру пластиковая бутылочка с (тьфу!) йогуртом. Заезжает в эту установку. Чих-пых, лампочки заморгали, стрелочки задёргались, цЫферки по дисплеям заморгали - бутылочка выехала. Йогурт своих качеств не изменил - нет-нет! - только микробы внутри него сдохли... Из-за давления... Не повредившего ни бутылочку, ни йогурт в ней... И, главное дело, проверить-то смерть бактерий невозможно... Вскроешь бутылочку - и вот они, из воздуха припёрлись!

Ну, да не суть. Мож, и правда - дохнут.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( Чучмек » )
ага... читали, конечно...
подозрительно как-то... Едет по конвейеру пластиковая бутылочка с (тьфу!) йогуртом. Заезжает в эту установку. Чих-пых, лампочки заморгали, стрелочки задёргались, цЫферки по дисплеям заморгали - бутылочка выехала. Йогурт своих качеств не изменил - нет-нет! - только микробы внутри него сдохли... Из-за давления... Не повредившего ни бутылочку, ни йогурт в ней... И, главное дело, проверить-то смерть бактерий невозможно... Вскроешь бутылочку - и вот они, из воздуха припёрлись!

Ну, да не суть. Мож, и правда - дохнут.

Если в йогурте дохнут - плохо дело. Он перестает быть йогуртом.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
[QUOTE=saigo;1220551]Не я это выдумал. Вот текст в оригинале (с документа по моей ссылки #38)

Most processed foods today are heat treated to kill bacteria, which often diminishes product quality. High pressure processing provides an a,,,,,,,,,,,,,


Полная чушь, скажу я вам. Особенно пример с виноградом! Понятно, что у твердого продукта более сильные взаимодействия между молекулами и соответственно воздух, находящийся в пластиковой бутылке, в которую упаковывается продукт перед помещением в чудо-технику, безусловно будет сжат (иначе давление не увеличится). Но окажет ли ЭТО какое-либо мало-мальское влияние на сам продукт с точки зрения бактериологии? А потом надо продукт вынуть из упаковки и отправить на прилавок....
Охренеть! Чесслово! И поди денег стоит немеряно, а нам потом впаривать будут "чистый" продукт, который после удаления бутылки, в которой он обрабатывался, тут же нахватается миллион бактерий! Ну я ОЧЕНЬ хочу посмотреть на того, кто эту машинку покупает!!!! Покупателя в студию!!!
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Мартышка » )
...
Ну я ОЧЕНЬ хочу посмотреть на того, кто эту машинку покупает!!!! Покупателя в студию!!!

Дык, он давно тут...
Барбосом кличуть...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
Цитата ( баллон » )
Если в йогурте дохнут - плохо дело. Он перестает быть йогуртом.

да!!))
а покупать продукт с трупами бактерий как-то некомильфо...
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( Чучмек » )
Дык, он давно тут...
Барбосом кличуть...

Не. Он продавецЪ. Сначала импортер, а потом - продавецЪ.
На конечного покупателя глянуть бы.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
Цитата ( Чучмек » )
Дык, он давно тут...
Барбосом кличуть...

Барбос! Ну открой личико!))
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
Soiskatel-ница
Старожил
 
Аватар для Soiskatel-ница
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 15
получено: 30/27
Цитата ( баллон » )
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания" (с)

точно-точно
Soiskatel-ница вне форума   Ответить с цитированием
Вадим85
Аналитик
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 730
Благодарности:
отдано: 708
получено: 7/7
Уважаемые форумчане, доброго дня!
Пытаюсь определиться с кодом на пресс-форму (часть пресса) для изготовления пластмассовых изделий путем расплавления сырья (т.е. насыпается сырье, расплавляется, затем пресс-форма смыкается и под избыточным давлением происходит формирование пластиковых фигнюшек).
Сначала я думал, что можно отнести к 820730, т.к. сюда входят инструменты для прессования, но меня смутило, что в самом начале пояснений к товарной позиции сказано, что пресс-формы, штампы, сверла и другие сменные инструменты для машин или оборудования, кроме упомянутых выше, классифицируются как части машин или оборудования, для которых они предназначены.
В итоге я должен классифицировать этот товар как части прессов, т.е. в 847790
Вадим85 вне форума   Ответить с цитированием
Serg4444
Старожил
 
Аватар для Serg4444
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 401
Благодарности:
отдано: 42
получено: 27/26
Цитата ( Вадим85 » )
Уважаемые форумчане, доброго дня!
Пытаюсь определиться с кодом на пресс-форму (часть пресса) для изготовления пластмассовых изделий путем расплавления сырья (т.е. насыпается сырье, расплавляется, затем пресс-форма смыкается и под избыточным давлением происходит формирование пластиковых фигнюшек).
Сначала я думал, что можно отнести к 820730, т.к. сюда входят инструменты для прессования, но меня смутило, что в самом начале пояснений к товарной позиции сказано, что пресс-формы, штампы, сверла и другие сменные инструменты для машин или оборудования, кроме упомянутых выше, классифицируются как части машин или оборудования, для которых они предназначены.
В итоге я должен классифицировать этот товар как части прессов, т.е. в 847790

8480710000 или 8480790000 не подходят?
Serg4444 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru