TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка >1 авто в год. Опции темы
wrunets
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Растаможка >1 авто в год.

Допустим, за прошедшие 12 мес я уже растаможил на себя одну машину. Если сейчас пойти таможить вторую (пятую, десяту) на себя - мне откажут вообще в этой процедуре, либо там как-то иначе платёж высчитвать будут?
wrunets вне форума   Ответить с цитированием
Нет регистрации
Гость
 
Цитата ( wrunets » )
Допустим, за прошедшие 12 мес я уже растаможил на себя одну машину. Если сейчас пойти таможить вторую (пятую, десяту) на себя - мне откажут вообще в этой процедуре, либо там как-то иначе платёж высчитвать будут?

Живешь в России или где ?
Ф.Л. или ИП ?
Машину первую продал или ездишь на ней до сих пор ?
В каком крае или автономии живешь ? В разных местах проживания, разные условия.
Если допустим одну. То значит только одну. Если две, значит не более двух. Если ... и так далее. То есть - сверх нормы откажут. Если действует норма - не более двух в год, а повез сразу две машины (допустим БУ) в одни сроки пересечения границы и таможенной очистки, то первую очистишь по действующим нормативам как для личных нужд, а за вторую возьмут по полной программе. Обычно когда на посту оформляешь все документы на первую машину, таможня берет с тебя бумагу, что обязуешься ввезти не более стольки-то машин в год.
  Ответить с цитированием
bratan
Гость
 
а у меня вообще официальный запреп, и на мое имя я не имею право растомаживать авто... это после 4 машины...
  Ответить с цитированием
wrunets
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
физ.лицо. Живу в Краснодарском крае. За последние 12 мес уже привозил одну, продал её. Меня интересует что скажет таможня, когда я приду таможить ещё одну машину? Пошлёт совсем или
Цитата
за вторую возьмут по полной программе

по полной программе это как?
wrunets вне форума   Ответить с цитированием
skazy
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Растаможка авто для себя.о какой ставке идет речь? Посмотрел калькулятор по стп дешевле Объясните пожалуйста.
skazy вне форума   Ответить с цитированием
wrunets
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
так что? никто не знает?
wrunets вне форума   Ответить с цитированием
Игорь++
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: МО
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 33
получено: 29/28
после того как ВЫ оформите 2-ую машину вдруг может появиться желание
оформить третью, четвертую и т.д. до вот такого вот конца http://top.rbc.ru/incidents/17/03/2008/152001.shtml
Игорь++ вне форума   Ответить с цитированием
бывший гонщик
Гость
 
Растамаживать на себя более 2-3 машин в год не рекомендуется, так как вся информация о растаможенных машинах на конкретное физ лицо (заявляется не для коммерции, а просто поктался - не понравилось - продал) сливается также и в ФНС. А шутить с налогами не рекомендуется. В общем если на тебя, либо жену, брата, деда, бабку в течение года было ввезено более 5 машин, то к тебе присмотрятся внимательнее. Схема эта не нова и давно уже люди гонявшие Х5, Лексусы и т.д. (капиталоемкие машины) были вынуждены под давлением статей КоАП, а некоторые и статей УК выплатить все платежи как предприниматели.
  Ответить с цитированием
wrunets
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Блиииин. Ну объясните на пальцах. Я прихожу таможить вторую машину и... и что??? меня:
а) пошлют ждать ещё n месяцев, пока не стукнет год
б) растаможат как обычно, но я у них (у ФНС) я буду под пристальным вниманием
в) растаможат как-то по иному, но ЗАКОННО (как????????), чтоб не у кого не вызывать подозрений.
г) ещё может какие варианты?
wrunets вне форума   Ответить с цитированием
KREIZI
Гость
 
МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ ДОКАЗАТЬ ТАМОЖЕННОМУ ОРГАНУ, ЧТО ВТОРАЯ А/М ВВЕЗЕНА ДЛЯ КАКОГО-ТО БЛИЗКОГО РОДСТВЕННИКА (МАМА, ПАПА,ЖЕНА, СЕСТРА РОДНАЯ, НЕ ДВОЮРОДНАЯ..), НАПИСАТЬ ПОЯСНЕНИЕ НА ИМЯ НАЧАЛЬНИКА ТАМОЖЕННОГО ПОСТА,МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ, И ТОГДА, ОФОРМЯТ КАК ФИЗ.ЛИЦО ПОД ТПО(ТАМОЖ.ПРИХОДН.ОРДЕР).
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru