TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите с разобраться с доставкой из Нидерландов. Опции темы
Неизвестный Автор
Гость
 
Помогите с разобраться с доставкой из Нидерландов.
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться с доставкой груза из Нидерландов!
Проблема в следующем:
Я закупил товар в Амстердаме женский трикотаж,договорился с фирмой производителем о доставке его по месту назначения.Как было оговорено ,что все таможенные и дорожные расходы они берут на себя и в включат их в цену товара.Они работают практически со всей Европой ,Америкой и Канадой,отправка осуществляется через Chronopost Rotterdam и проблем с доставками никогда не было.И вот они связались с поствкой в Россию!
Отправили груз ещё месяц назад.В Москве посредник EMС Гарантпост,которая перевозит почту ценностью до 5000 руб. в сутки на клиента,у меня соответственно гораздо выше.Наши таможенники не берутся растомаживать груз потому-что считается это партия товара на перепродажу и требуются какие-то соответствующие документы с меня:сертификат на внешнеэкономическую деятельность и ещё какие-то банковские документы.У меня этого ничего нет и понятия не имею где их получать.Этот груз уже в Москве во второй раз(первый ,наши отправили его обратно),их сторона обратно получать не хочет и заинтересована на получении мною груза. вопрос решается в течении 24-36 часов т.е.до 01.05.04.
Я ПБОЮЛ,что мне нужно делать чтобы сейчас и в дальнейшем всё было о.к. с доставкой?
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Помогите с разобраться с доставкой из Нидерландов.
Прежде чем чт то делать, неплохо бы изучать законодательство. Это относится ко всем законодателбствам всех государств свуществующих на глобусе. удачи с чтении.
  Ответить с цитированием
проходящий мимо
Гость
 
Re:Помогите с разобраться с доставкой из Нидерландов.
с гарант постом у вас навряд ли что-то получится, у них все строго. придется по любому обратно отправлять.
в другой раз когда захотите что-то получить из-за бугра, не поленитесь и подъехайте на любой пункт оформления, хоть тот же гарантпост. вам там все популярно объяснят
  Ответить с цитированием
max#1
Гость
 
Re:Re:Помогите с разобраться с доставкой из Нидерландов.
Если Партия очень большая,то придется заключить контракт с поставщиком,открыть в банке пасспорт сделки,получить сертификат на Товары,которые подлежат сертификации.От поставщика надо получить инвойс, упаковочный лист,желательно еще иметь сертификат происхождения(на случай вопросов про Китайское происхождение Товара).Разбить по кодам,посчитать платежи,подготовить комплект учредительных документов для таможенного оформления,перевести деньги на таможню,набить декларацию и подать её вместе со всем вышеперечисленным в ОТО и ТК на международном почтампте.(т.е растаможить) по ходу возникнет много вопросов по цене,происхождению,сертификации.Возможна корректировка таможенной стоимости и.т.д.
Можно попробовать оформить на частное лицо,зависит от размера партии и адреса на который был отправлен груз и что указал в документах отправитель.Платежи все едино сдерут и не надейтесь на 5000 в неделю и т.п.ересь, но проблем меньше.
А мжно как обычно, но это за небесплатно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru