TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Специалисты по экспорту, помогите! Опции темы
Сергей
Гость
 
Уважаемые коллеги. Сталкивался ли кто нибудь с контрактами когда продавец и покупатель юрлица и резиденты РФ а грузополучатель - из СНГ(Узбекистан) и это один контракт. Как это работает на практике? Нужен ли пспорт сделки. Как это отслеживает валютный контроль. Есть ли подводные камни. Заранее огромное спасибо за помощь.
  Ответить с цитированием
мыслитель
Гость
 
А не как это работать не может по моему. Пересечение границы товаром есть? ЕСТЬ а основание для пересечения? из ваших слов-нет оснований... ну и кто этот товар выпустит? А что б ваш "получатель" получил товар наверняка у вашего "Покупателя" есть или должен быть внешний договор. А вот кто будет томожить тут вам решать вы сами или ваш "Покупатель". Хотя для начала надо было спросить а вы кем выступаете в этой схеме?
  Ответить с цитированием
u-piter
Гость
 
Не знаю ,как по России,но у меня есть контракт с США,а получатель Израиль (что прописано в контракте).

А вообще есть очень простой способ все узнать - позвоните/съездите в валютный отдел вашего банка - там все расскажут.

Юрий.
  Ответить с цитированием
A-logist
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: SPb
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Получатель - узбекская компания? У нас был случай: продавец - росс. компания, покупатель - росс.компания, получатель - за рубежом, но зашедшее в иностранный порт росс. судно. Там внешнего контракта не нужно было
A-logist вне форума   Ответить с цитированием
A-logist
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: SPb
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Если же получатель - иностр. фирма, то без внешнего контракта никак!
A-logist вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Я сталкивалась: такой контракт не работает на экспорт. Должно быть движение валюты через гранцу. А вот если покупатель и получатель не одно лицо, но оба за границей, тогда нет проблемОВ.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
clear
Гость
 
Сергею.

Такой трехсторонний контракт не сработает.

Это должен быть российский договор купли-продажи между вами и покупателем, и контракт покупателя на поставку товара в Узбекистан (хоть какая валюта - рубли, доллары или тугрики ихние). А если ваш покупатель хочет, чтобы вы отправили купленный им товар в Узбекистан, вы можете с ними заключить договор агентирования на таможенное оформление с привлечением третьего лица (брокера) и транспортировку с привлечение трерьего лица (транспортного экспедитора ж.д. или автоперевозок). Естественно, за некое агентское вознаграждение + покрытые агентских расходов.

А по описанному вами трехстороннему договору вы товар затаможить не сможете.
  Ответить с цитированием
alabada
Гость
 
Есть выход, но только один:

Ваша фирма "А" заключила контракт с фирмой "Б".

Фирма Б заключила с иностранной фирмой С контракт. Вот по этому контракту и будет происходить вывоз и оформление товара. По этому же контракту должно быть оговорено, что отправителем будете ВЫ , т. е фирма "А". ИТАК отправитель - А

грузополучатель - С

лицо ответственное за финансы - Б

Контракт между Б и С

Паспорт сделки оформляет Б

Инвойс так же Б

ТТН или СМР - оформляет А

Удачи
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru