TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Осталось 3 месяца купить авто из-за границы Опции темы
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63

Цитата ( pawel )
W Germanii mogno legko peredelat s euro2 na euro3 , stoit nedorogo. *



Wichod wsegda naidem.



Да не скажи. Вот Тоёту я переделал с Евро 1 на Евро2 легко. А Ауди4 уже 2 года не могу. Приезжаю в автохаус, спрашиваю: можно переделать с Евро1 на Евро 2. Говорят сейчас посмотрим. Лезут в компьютер, потом куда-то звонят, консультируются и отвечают: Завод изготовитель никаких рекомендаций по замене катализатора не дает, а без него мы менять ничего не можем. И так в других автохаусах отвечают. Без технических рекомендаций завода изготовителя они видимо ничего менять в конструкции авто не имеют права. А заводам выгоднее, чтобы вы, если не хотите платить большой налог,купили новое авто.

Причем при замене катализатора они никаких изменений в документы авто не вносят, а только дают справку в Финансамт для перерасчета налога на авто.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
ХХХ
Гость
 
Да и правильно!!! Нечего этот хлам сюда таскать!!! Своих вёдер хватает(6,7,9-ки...), так ещё древние ауди и пассаты покупают.
  Ответить с цитированием
Antonio
Гость
 

Цитата ( ХХХ )
Да и правильно!!! Нечего этот хлам сюда таскать!!! Своих вёдер хватает(6,7,9-ки...), так ещё древние ауди и пассаты покупают.



Не горячитесь уж так то.

Я вот Катерхам хочу пригнать, или Вестфельд. Родстер такой есть. По мотивам Лотуса Севена. И новый никогда не повезу, ибо машина простая как 7 копеек и нефиг платить лишнюю 20-ку за свежий год.
  Ответить с цитированием
ХХХ
Гость
 

Цитата ( Antonio )
Цитата ( ХХХ )
Да и правильно!!! Нечего этот хлам сюда таскать!!! Своих вёдер хватает(6,7,9-ки...), так ещё древние ауди и пассаты покупают.



Не горячитесь уж так то.

Я вот Катерхам хочу пригнать, или Вестфельд. Родстер такой есть. По мотивам Лотуса Севена. И новый никогда не повезу, ибо машина простая как 7 копеек и нефиг платить лишнюю 20-ку за свежий год.



Я про пассаты, ауди, опеля и т.д. !! Если вы хотите себе какой-то эксклюзив притащить..... подмажите кому надо.... и всё ОК! А от рухляди надо избавляться!! ИМХО, приятней ездить на новой Шевролет Лачетти, чем на ауди 80 92-го года....
  Ответить с цитированием
vitali.p
Гость
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( praktik )
Цитата ( pawel )
W Germanii mogno legko peredelat s euro2 na euro3 , stoit nedorogo. *



Wichod wsegda naidem.



Да не скажи. Вот Тоёту я переделал с Евро 1 на Евро2 легко. А Ауди4 уже 2 года не могу. Приезжаю в автохаус, спрашиваю: можно переделать с Евро1 на Евро 2. Говорят сейчас посмотрим. Лезут в компьютер, потом куда-то звонят, консультируются и отвечают: Завод изготовитель никаких рекомендаций по замене катализатора не дает, а без него мы менять ничего не можем. И так в других автохаусах отвечают. Без технических рекомендаций завода изготовителя они видимо ничего менять в конструкции авто не имеют права. А заводам выгоднее, чтобы вы, если не хотите платить большой налог,купили новое авто.

Причем при замене катализатора они никаких изменений в документы авто не вносят, а только дают справку в Финансамт для перерасчета налога на авто.

Oshibaetes, v Brief vnosjat novij katalisator, po krajnej mere v Briefi starogo obrasca tochno.



vitali.p вне форума   Ответить с цитированием
Некто третий
Гость
 

Цитата ( ХХХ )
Цитата ( Antonio )
Цитата ( ХХХ )
Да и правильно!!! Нечего этот хлам сюда таскать!!! Своих вёдер хватает(6,7,9-ки...), так ещё древние ауди и пассаты покупают.



Не горячитесь уж так то.

Я вот Катерхам хочу пригнать, или Вестфельд. Родстер такой есть. По мотивам Лотуса Севена. И новый никогда не повезу, ибо машина простая как 7 копеек и нефиг платить лишнюю 20-ку за свежий год.



Я про пассаты, ауди, опеля и т.д. !! Если вы хотите себе какой-то эксклюзив притащить..... подмажите кому надо.... и всё ОК! А от рухляди надо избавляться!! ИМХО, приятней ездить на новой Шевролет Лачетти, чем на ауди 80 92-го года....



Не правильно сравнил.... Приятней ездитьт на A4 2003 года чем на новой лачетте. Я прав?
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Ауди 4 даже 1995 года даст 100 очков вперед любому новому Жигулю.И уж переживет его-это точно.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
357
Гость
 
Я не понял, что это за грубый наезд на Ауди и Пассаты? Ты сравнил ИХ с шевралетами? Да как у тебя пальцы это набрали на клаве? Да кто их знает? Сколько они поездили по нашим с позволения сказать (пальцы не ворочаются) дорогам? Сколько они в пользовании были и какие у них фокусы вэлазить через 3-4 года будут, кто энает? А эти старички 80-ки, 100-ки - по 16-18 лет свое отбомбили, им лодки покрась в металик, ходовую перебири, может быть сидения я еще поменял на от Омеги В, и они еще столько же отходят. А на ходу, *да же у нерадивого хозяина, *ни на прямой ни в повороте не уступят новым лацетти. Это всего лишь ... завернутая в красивую бумажку, которая слезет очень скоро.

Итог: РУКИ ПРОЧЬ ОТ ГОДАМИ ПРОВЕРЕННЫХ, ЛЮБИМЫХ МНОГИМИ МОДЕЛЕЙ AUDI!!!!!

  Ответить с цитированием
357
Гость
 
Ввозить станут меньше. Повезут только свежие автомобили. Заказчиков станет меньше. Автобизнес по ввозу автомобилей из-за бугра станет не таким привлекательным.



Виноват отвлекся на реплику ХХХ-уя об AUDI, собственно разве ввозили машины старше 7-лет, ведь давно не выгодно, если это не авто объемом двигла более 2,5 куб., только тогда по разтаможке сравнивались. И то такой объем был и раньше только у *дорогих авто, а значит и ЭКО класс тоже высокий.

Или я ошибаюсь? Поправте.
  Ответить с цитированием
Ауди 100
Гость
 
Кто знает, с когого года в Америке ввели стандарт Евро-3 ?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru