TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите определить оценочную Ford Escape 2002 XLT Опции темы
Владимир
Гость
 
или хотябы примерно прикинуть по запчастям.



Нашел каталог он 400$ стоит



буду у эксперта просить каталог
  Ответить с цитированием
Оценка
Гость
 
Онлайн этих американских каталогов нет природе. Их продают в бумажном виде, и как профессиональное издание они стоят много. За комплект по всем машинам я плачу около 1000 долларов. В принципе существуют они и в электронном виде, но где их заказывать или смотреть я чесно не знаю. Попробуйте поискать в конфах и интернете московких оценщиков, наверняка кто-то их использует.

Я не таможу на Добролюбова, поскольку именно в Москве и Питере сложнее всего доказывать свою цену, они вообще крайне неохотно оформляют машины на других условиях, кроме цены каталога. Поэтому я и упомянул, что очень желательно, чтобы оценщик работал с таможней, чтобы именно его оценку приняли. Такие оценщики как правило очень зажратые и делать ничего не хотят, но наверняка есть и исключение из правил.
  Ответить с цитированием
Оценка
Гость
 
Попробую прикинуть какая у вас сумма по запчастям, но по фотам это сделать непросто. Я могу только крупными деталями определить, да и еще, если стрельнули подушки надо менять всю систему аэрбэков полностью, включая преднатяжители ремней и все датчики покругу.
  Ответить с цитированием
Оценка
Гость
 
Я буду считать и выкладывать расчеты.

У меня к сожалению нет сканера, чтобы отсканировать и выслать вам раздел по Escape, так что буду считать что пойму, цифры все в долларах.

Бампер передний (считаю без appearance package - не знаю что это у форда) - в сумме 466,92

Решетка радиатора - 180,78

Фара левая-272,47

Фара правая-272,47

Противотуманка прав. - 142,52

Противотуманка лев. - 142,52
  Ответить с цитированием
Оценка
Гость
 
"Телевизор" radiator support - рамка передняя - 657,92

Радиатор большой - 602

Вентиляторы - 390,76

Ремень с роликами и натяжителем -282,55

Помпа - 249,21

Радиатор масляный трансмиссии - 154,55

Вы сами прикидывайте, что у вас целое. Потому что этого по фото оценить нельзя. Я оценщика привожу обычно на СВХ, и уже там он оценивает машину точно, с учетом возможных механических повреждений.

Кстати, я бы не сказал, что машинка ваша на ходу, меня смущает лужа красная внизу.

Вы машину случайно не с Копарта брали - с надписью Engine start?
  Ответить с цитированием
Оценка
Гость
 
Дальше

Радиатор кондиционера - 1400 полностью с трубками, роликами, муфтой и т.д.

Испаритель кондишина - 858,24

Моторчик, вентилятор и печка думаю целые.

Капот - 728,23 в сборе

Крыло с подкрылком и отделкой 308,13, только те детали что видно по фото. Надо смотреть внутренности крыла. Если другое крыло мятое, то прибавляйте столько же.
  Ответить с цитированием
Оценка
Гость
 
Что еще повреждено в моторном отсеке, надо смотреть непосредственно на машинке. В каком состоянии аккумулятор, генератор, стартер, разбит ли ECM (компьютер) и т.д. Произошло ли смещение двигателя, коробки, в каком состоянии опоры двигателя, что с ГУРом и т.д.

Если разбита лобовуха, или есть трещина то 247,9
  Ответить с цитированием
Оценка
Гость
 
Руль с подушкой в сборе (он только так продается) -683,56,

Переключатели круиз-контроля (меняется вместе с рулем) - 145,27

Система аэрбегов, только 2 подушки:

Руль - см.выше

Пассаж. подушки - 683,56

Контрольный модуль - 183,53

Улитка - 5,23

Сенсор передний - 42,42

ремни натяжители 4 шт - 84,2*2+76,22*2 - 320,84



Навскидку это все. Более точно может сказать эксперт, при осмотре.
  Ответить с цитированием
Оценка
Гость
 
Улитка - 51,23, ошибся выше.



Итого запчастей, если даже считать только то что видно без учета скрытых повреждений:

Бампер, решетка, фары, телевизор и радиатор двигателя (что там ще из радиаторов и вентеляторов не видно), капот, крыло, все по подушкам, то запчастей у меня получается на 5884,37 баксов. Это по американским ценам, то что требует наша таможня.

По опыту, при таком ударе, и внутренних повреждений очень много, того что по фото не видно.
  Ответить с цитированием
Влдимир
Гость
 
Большое спасибо за цены! *Очень наглядно.



Получается что это чистый беспредел со стороны таможни, так как машину реально нужно было оцнить в 4000-4500$



Да, брали с копарта. Двигатель заводится, *лужа это тосол. Он даже ездит.



Я нашел эксперта *

http://www.mosekspertiza.ru/service.html *

Оценочная деятельность в ЗАО "Мосэкспертиза" ......в области оценочной деятельности по следующим направлениям:

[B]-оценка стоимости машин, оборудования и транспортных средств;



Попробую к ним обратиться.



Могу ли я на добролюбова потребовать каталог у оценщика с запчастями, чтобы при мне провели оценку?



Если тебя не очень трудно, мог бы ты отсканировать *хотябы одну страницу с запчастями? Буду очень благодарен.

на ebay2006@bk.ru



Достал этот беспредел уже...
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru