TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ввоз физ. лицом электронных модулей машин код ТНВЭД 8504909100 Опции темы
Юлиана С
Гость
 
Аватар для Юлиана С
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
ввоз физ. лицом электронных модулей машин код ТНВЭД 8504909100

Добрый день,

Господа, проконсультируйте по вопросу ввоза:

Физическому лицу необходимо закупить через интернет - аукцион электронные модули машин, код 8504909100, карточки APC 9617 UPS Network Management Cards
http://images.yandex.ru/yandsearch?t...jpg&rpt=simage
в количестве 10 шт.
Общая стоимость Груза 330 usd + 26 usd = 356 usd (с учётм транспортных расходов, входит в таможенную стоимость);
Вес не более 1 кг.
Отправка из Израиля, Тель - Авив - Россия, Москва через курьерскую службу.
Оплата товара Покупателем осуществляется через платежную систему PayPal.

Вопросы:

1. Верно ли определен код ТНВЭД?
2. Будет ли поставка признана коммерческой?
3. Какие таможенные платежи должны будут производиться (прочитала, что коду ТНВЭД 0 % таможенная пошлина)?
4. Каким образом происходит декларирование Груза? Физ. лицо оплачивает таможенные платежи на почтовом отделении?

Буду благодарна за скорые ответы.

Спасиьбо
Юлиана С вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Юлиана С » )
Добрый день,

Господа, проконсультируйте по вопросу ввоза:

Физическому лицу необходимо закупить через интернет - аукцион электронные модули машин, код 8504909100, карточки APC 9617 UPS Network Management Cards
http://images.yandex.ru/yandsearch?t...jpg&rpt=simage
в количестве 10 шт.
Общая стоимость Груза 330 usd + 26 usd = 356 usd (с учётм транспортных расходов, входит в таможенную стоимость);
Вес не более 1 кг.
Отправка из Израиля, Тель - Авив - Россия, Москва через курьерскую службу.
Оплата товара Покупателем осуществляется через платежную систему PayPal.

Вопросы:

1. Верно ли определен код ТНВЭД?
2. Будет ли поставка признана коммерческой?
3. Какие таможенные платежи должны будут производиться (прочитала, что коду ТНВЭД 0 % таможенная пошлина)?
4. Каким образом происходит декларирование Груза? Физ. лицо оплачивает таможенные платежи на почтовом отделении?

Буду благодарна за скорые ответы.

Спасиьбо

1. Коды (я бы выбрал "прочие" от греха подальше):
  • 8504909100 - - - электронные модули машин подсубпозиции 8504 40 300
  • 8504909900 - - - прочие



2. Признают 10 штук коммерческой однозначно.

3. Как только груз прилетел - забираем документы из курьерки и идем в таможню, где находится груз, подаем заявление с инвойсом, копией оплаты Paypal-ом, техничкой на устройства и копией паспорта физического лица.

4. Получаем от инспектора сумму к оплате и реквизиты таможни, реквизиты лучше получить ввиде копии любого платежного поручения, которое есть у инспектора от старых клиентов (особо они из этого секрета не делают).
5. Идем в банк (только не в сбер) и платим.
6. Дожидаемся прихода денег в таможню.
7. Получаем "выпуск разрешен".
8. Идем в курьерку и посылаем их нах, т.к. обычно условия доставки стоят DDU (Delivery Duty Unpaid) и их расходы на СВХ никого (клиента) не волнуют... Соотв. после 2-3 часов приперательства получаем коробку и отваливаем до дому.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Юлиана С
Гость
 
Аватар для Юлиана С
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
legotar, Спасибо большое за ответ. Скажите, курьерка - это диспетчер в аэропорту, у котрой можно получить документы по пришедшему Грузу. А по таможенным расходам - что нужно будет заплатить - сборы? НДС? Какая примерная стоимость? Сборов, скорее всего не будет - сумма то совсем маленькая. Пошлины, вроде нет по этому коду ТНВЭД. НДС только будет? Поправьте меня, если я неправильно написала. Спасибо
Юлиана С вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Юлиана С » )
legotar, Спасибо большое за ответ. Скажите, курьерка - это диспетчер в аэропорту, у котрой можно получить документы по пришедшему Грузу. А по таможенным расходам - что нужно будет заплатить - сборы? НДС? Какая примерная стоимость? Сборов, скорее всего не будет - сумма то совсем маленькая. Пошлины, вроде нет по этому коду ТНВЭД. НДС только будет? Поправьте меня, если я неправильно написала. Спасибо

Смотря какой службой отправляют... Если DHL, UPS, TNT или FedEx - то у них свои офисы рядом с аэропортами и в городе и где именно будут документы - тоже не особо понятно - нужно звонить и узнавать. Что касаемо более мелких типа DPD, Airborne (не помню, как сейчас называются), и прочих Cargo отделов авиалиний, то скорее всего они на международном грузовом аэровокзале около Шереметьево-2 все тусуются... Надо сначала знать, чего за курьерка, а там будет ясно...

Что касаемо кодов - пошлины нет, НДС есть... Подаваться будете на общих основаниях, но как физик, соотв. сборы составят 500 руб.

Да я думаю, что там особо никто и не будет выпендриваться... Главное - возьмите с собой 2-х свидетелей, т.к. в случае гемора если письменный отказ не дадут, а будет устный отказ типа "пешая прогулка с элементами секса" в легкой форме - у Вас будут 2 реальных лица, которые подтвердят незаконные действия/бездействие сотрудника таможенного органа, если придется подавать заяву начальнику поста, транспортную прокуратуру или в суд (ну до этого, я думаю, не дойдет)...

Я просто всю цепочку развития событий по хреновому раскладу дал - не пугайтесь особо - сначала посмотрите в ИНЕТе, чего за курьерка, а дальше видно будет!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Юлиана С
Гость
 
Аватар для Юлиана С
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Смотря какой службой отправляют... Если DHL, UPS, TNT или FedEx - то у них свои офисы рядом с аэропортами и в городе и где именно будут документы - тоже не особо понятно - нужно звонить и узнавать. Что касаемо более мелких типа DPD, Airborne (не помню, как сейчас называются), и прочих Cargo отделов авиалиний, то скорее всего они на международном грузовом аэровокзале около Шереметьево-2 все тусуются... Надо сначала знать, чего за курьерка, а там будет ясно...

Что касаемо кодов - пошлины нет, НДС есть... Подаваться будете на общих основаниях, но как физик, соотв. сборы составят 500 руб.

Да я думаю, что там особо никто и не будет выпендриваться... Главное - возьмите с собой 2-х свидетелей, т.к. в случае гемора если письменный отказ не дадут, а будет устный отказ типа "пешая прогулка с элементами секса" в легкой форме - у Вас будут 2 реальных лица, которые подтвердят незаконные действия/бездействие сотрудника таможенного органа, если придется подавать заяву начальнику поста, транспортную прокуратуру или в суд (ну до этого, я думаю, не дойдет)...

Я просто всю цепочку развития событий по хреновому раскладу дал - не пугайтесь особо - сначала посмотрите в ИНЕТе, чего за курьерка, а дальше видно будет!

Спасибо большое за содержательный ответ. Всё ясно. В случае, если доставка случится, расскажу потом, как всё прошло.
Юлиана С вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru