TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Мы же все выпиваем... Более или менее.... Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Харри Холе » )
Утром бокальчик Мукузани, Чегема или Кьянти, например, почему нет...В обед немного Мадеры массандровской и жизнь заиграет новыми красками)

Если это делать регулярно,то и печень, и нос заиграют новыми красками.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Chapaev » )
Если это делать регулярно,то и печень, и нос заиграют новыми красками.

Все-то Вы знаете.) "Женитьба Бальзаминова" порадовала
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг-друга каждый на своем языке.
— Моя фамилия Ге — сказал француз китайцу.
— В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, ни один из них не подходит для фамилии.
— Почему?
— Потому что один имеет значение «колесо», а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
— А что плохого в колесе?
— Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий «клавиатура», «корнеплод», «страница» а также прилагательное «бесснежный» и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо — «девственный».
— Но.. это, мягко говоря, не совем так..
— Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают «сбривающий мамины усы».
— Хорошо, теперь я напишу твоё имя.
— Моя фамилия Го.
— Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
— Что означает буква G?
— У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H — во французском она все равно не читается.
— Отлично! Дальше O?
— Нет, чтобы показать, что G — произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H — чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающую, что слово не длинное и скоро кончится.
— Hguhey.. дальше O?
— Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!
Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал «Го» и «Ге».
— И всё?
— Да.
Француз с китайцем почесали в затылке.
— Хорошо, как твоя фамилия, брат?
— Щекочихин-Крестовоздвиженский.
— А давайте пойдем и просто нажремся? — первым нашелся китаец.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( user's » )
Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг-друга каждый на своем языке.
— Моя фамилия Ге — сказал француз китайцу.
— В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, ни один из них не подходит для фамилии.
— Почему?
— Потому что один имеет значение «колесо», а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
— А что плохого в колесе?
— Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий «клавиатура», «корнеплод», «страница» а также прилагательное «бесснежный» и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо — «девственный».
— Но.. это, мягко говоря, не совем так..
— Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают «сбривающий мамины усы».
— Хорошо, теперь я напишу твоё имя.
— Моя фамилия Го.
— Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
— Что означает буква G?
— У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H — во французском она все равно не читается.
— Отлично! Дальше O?
— Нет, чтобы показать, что G — произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H — чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающую, что слово не длинное и скоро кончится.
— Hguhey.. дальше O?
— Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!
Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал «Го» и «Ге».
— И всё?
— Да.
Француз с китайцем почесали в затылке.
— Хорошо, как твоя фамилия, брат?
— Щекочихин-Крестовоздвиженский.
— А давайте пойдем и просто нажремся? — первым нашелся китаец.

Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
"Негодяи!Подлецы!...Застрели его Саша...!(с)
Блин,купил "Мукузани",нифига не мукузани,похоже на "Саперави",гады вообщем,похоже грузины за старое взялись.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Chapaev » )
"Негодяи!Подлецы!...Застрели его Саша...!(с)
Блин,купил "Мукузани",нифига не мукузани,похоже на "Саперави",гады вообщем,похоже грузины за старое взялись.

1. Нашел, что покупать ...
2. А причем тут грузины?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( user's » )
1. Нашел, что покупать ...
2. А причем тут грузины?

Так как я курю, "Муказани" единственное вино(из грузинских) букет которого я ощущаю(терпкое),а грузинские вина,до сегодняшнего прецедента,поставлялись из Грузии.
И что значит:нашел что покупать... Чилийские,итальянские,французские массовые вина,по сравнению с грузинским-отстой. А по 100 евро и выше ,я могу себе по большим праздникам позволить.
У меня лежат две бутылочки по 1500 евро(уже пять лет),если построю дом выпью(или помирать буду).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Chapaev » )
Так как я курю, "Муказани" единственное вино(из грузинских) букет которого я ощущаю(терпкое),а грузинские вина,до сегодняшнего прецедента,поставлялись из Грузии.
И что значит:нашел что покупать... Чилийские,итальянские,французские массовые вина,по сравнению с грузинским-отстой. А по 100 евро и выше ,я могу себе по большим праздникам позволить.
У меня лежат две бутылочки по 1500 евро(уже пять лет),если построю дом выпью(или помирать буду).

Какой ужас! Не ощущать вкуса вина. Это как с резиновой женщиной, наверное ...
Так надо бросать курить и наслаждаться всеми красками жизни.
Кстати, женщины очень склонны к некурящим ...

Грузинские вина как бодяжили в гаражах, так и продолжают бодяжить.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( user's » )
Какой ужас! Не ощущать вкуса вина. Это как с резиновой женщиной, наверное ...
Так надо бросать курить и наслаждаться всеми красками жизни.
Кстати, женщины очень склонны к некурящим ...

Грузинские вина как бодяжили в гаражах, так и продолжают бодяжить.

Нифига(про бодяжят). Не знаю,что и где Вы покупали,но я хорошее вино от бодяжного(даже при всех убитых рецепторах),отличаю на раз. С момента отмены эмбарго,грузинское вино поставляли отличное(ну, в плане массовости,так-то пить нужно в Грузии).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Chapaev » )
Нифига(про бодяжят). Не знаю,что и где Вы покупали,но я хорошее вино от бодяжного(даже при всех убитых рецепторах),отличаю на раз. С момента отмены эмбарго,грузинское вино поставляли отличное(ну, в плане массовости,так-то пить нужно в Грузии).

Я не покупаю "грузинские" вина вообще. Даже в фирменном грузинском магазине.
В их настоящих винах не вижу никаких особых букетов.
А учитывая сводки алкогольного криминала, зная примерный объем реального производства, покупать их вина просто опасно.
Ну и вершиной их "творчества" является известное заявление Окруашвили

Цитата
Одновременно министр обороны по-своему объяснил причины введения Россией запрета на ввоз вина из Грузии. По словам главы оборонного ведомства, "большинство грузинских виноделов способом так называемого мухлежа старались завоевать российский рынок". Как доступно пояснил Окруашвили, в Россию везли вино, которое "не реализовывалось в Европе. Поскольку в России продались бы даже, прошу прощения за это выражение, фекальные массы".

И он прав. Так было, есть и будет.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru