TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
[QUOTE=ИгорьЮ+;2509776]
Цитата ( roach26 » )

это?



оно утратило силу

Нет, сейчас действует ТР ТС 018/2011
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
[QUOTE=roach26;2509817]
Цитата ( ИгорьЮ+ » )

Нет, сейчас действует ТР ТС 018/2011

в этом техрегламенте, приложения 4 нет,
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
Последний раз редактировалось ИгорьЮ+; 28.12.2016 в 11:53..
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
[QUOTE=ИгорьЮ+;2509837]
Цитата ( roach26 » )

в этом техрегламенте, приложение 4 нет,

Боюсь что есть, их там аж 19 штук. Но не будем спорить, я не любитель этого. Не буду говорить, что я крутой специалист по техническим регламентам, скажу только, что темой СБКТС занимаюсь с самого её начала, то есть с 2011 года.
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
IgorV
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: в лесу под Питером
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 18
получено: 13/12
Цитата ( newlog » )
Наверно установщик кнопки Глонасса должен иметь сертификацию на услуги по установки именно Эра Глонасс?

Должны.

Также в ответе глонассовцев есть ошибка: если не на продажу работу делаете, то можете самостоятельно безо всякой сертификации установить, но потом придётся посетить сертифицированный центр, чтобы зарегистрировать устройство. А вот тут этот серт. центр может повести себя в меру своей испорченности :-)
IgorV вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
[QUOTE=roach26;2509844]
Цитата ( ИгорьЮ+ » )

Боюсь что есть, их там аж 19 штук. Но не будем спорить, я не любитель этого. Не буду говорить, что я крутой специалист по техническим регламентам, скажу только, что темой СБКТС занимаюсь с самого её начала, то есть с 2011 года.

приложений 19, однако 3 и 4 нет, у вас не актуальная редакция ТР ТС
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( IgorV » )
Должны.

Также в ответе глонассовцев есть ошибка: если не на продажу работу делаете, то можете самостоятельно безо всякой сертификации установить, но потом придётся посетить сертифицированный центр, чтобы зарегистрировать устройство. А вот тут этот серт. центр может повести себя в меру своей испорченности :-)

Насколько я знаю, установка так называемой "кнопки" это нелеензируемый вид деятельности, и установить её может наверно любой автосервис. Другое дело, что кнопка должна быть сертифицирована, это точно. А их сертифицируют сейчас только под конкретную Марку и модель автомобиля и продают пока толькл изготовителям автомобилей. Насчёт регистрации - имеется ввиду заводской номер устройства, он и будет вписан в СБКТС и ПТС. А вот регламента регистрации физических лиц в системе ЭРА-ГЛОНАСС пока нет
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
[QUOTE=ИгорьЮ+;2509854]
Цитата ( roach26 » )

приложений 19, однако 3 и 4 нет, у вас не актуальная редакция ТР ТС

Даже нечего ответить... Как Вы себе представляете, что есть 19, но нет 3 и 4??? 4 приложение начинается примерно со 153 страницы.
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
IgorV
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: в лесу под Питером
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 18
получено: 13/12
Цитата ( roach26 » )
Насколько я знаю, установка так называемой "кнопки" это нелеензируемый вид деятельности, и установить её может наверно любой автосервис. Другое дело, что кнопка должна быть сертифицирована, это точно.

Точно так.
Цитата ( roach26 » )
А их сертифицируют сейчас только под конкретную Марку и модель автомобиля и продают пока толькл изготовителям автомобилей.

В инете нашёл ~15 ссылок. Может вводят в заблуждение? Заказал себе установку, посмотрим что скажут. Обещали перезвонить.
IgorV вне форума   Ответить с цитированием
St.
Гость
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Но самое главное, что в соответствии со статьей 352 ТК ТС п. 2 «к товарам для личного пользования, перемещаемым через таможенную границу, не применяются меры нетарифного и технического регулирования».

http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/socie...yzovaniya.html
St. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( IgorV » )
Точно так.
В инете нашёл ~15 ссылок. Может вводят в заблуждение? Заказал себе установку, посмотрим что скажут. Обещали перезвонить.

Насколько мне известно, пока никому не продают таких устройств, только изготовителям автомобилей и их представителям. Уже видел двух людей которым впаривали телепатический контроллер, работающий на базе ГЛОНАСС, но это совсем не то, Вам необходимо устройство вызова экстренных оперативных служб с функцией автоматического срабатывания (если легковой автомобиль). Но может Вам и правда это устройство хотят продать, надо смотреть его Марку и модель.
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru