TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Цитата ( stasiboro » )
Юристы накатают маляву, продажники дадут скидку и бизнес пойдёт дальше.

скоро старость. теперь знаю какие колёса в аптечку не класть
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,678
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,387/4,364
Цитата ( SV » )
Ну что цитируем сами не читаем что ли? Вот пункт к примеру "6.4. упаковка картонная и бумажная:
- должна выдерживать установленное количество ударов при свободном падении и (или) при испытании на горизонтальный удар"
Проводились такие испытания? Вписаны они в ДС как минимум?
Не? А, ну да, сейчас крутые юристы налабают маляву и сеть это пропустит.

С чего бы они в ДС вписывались.
Они в прОтоколе зафиксированы.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Цитата ( IM-EX » )
С чего бы они в ДС вписывались.
Они в прОтоколе зафиксированы.

так а протокол не вносим что ли?
и если были такие испытания, то безо всяких юристов надо ответить, что так и так не предусмотрено ТР005 декларирование в данном случае, обязательные испытания проведены и надлежащим образом оформлены, см. приложение - договор, протоколы, оплата, акт отбора и т.п.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Александр Голубев
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 22
получено: 2/2
Маркировка товаров в соответствии с ТС. Помощь!

Всем добрый день! Помогите, пож-ста, советом. При оформлении одежды обнаружили небольшое несоответствие маркировки техрегламенту, а именно на этикетках присутствует вся необходимая информация в соответствии с тех регламентом, за исключением наименования на русском (на анг есть и трактовать её по-другому нельзя) и даты производства. Все ДС в норме, поставки и товары "лобовые", со всеми документами, цены большие (фирменные товары), поставки уже много лет и вдруг на тебе. В связи с этим к ДТ был прилеплён цпр и мгновенно сформировали уведомление о предстоящем АП, мгновенно выпуск запрещён со всеми вытекающими. Предстоит рассмотрение дела, собираются документы. Естественно пригрозили возможным изъятием о чем конечно написано ходатайство. Вопрос: принимая во внимание, что конечно факт недостаточности данных имеет место быть конечно, но не есть грубейшее нарушение, насколько это правильно по отношению к лояльному импортёру, много лет завозящему товары, какие есть шансы поспорить в процессе, какие можно использовать аргументы, акты, письма, пояснения на этот счёт и на что можно рассчитывать. Ну и вообще: конечно все понимают текущую ситуацию в стране после пандемии, но неужели всё так плохо и впоследствии надо готовиться к худшему? Кто столкнулся уже с этим, поделитесь пожалуйста и посоветуйте. Буду очень признателен. Заранее спасибо!
__________________

Alex
Александр Голубев вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,678
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,387/4,364
Круто с вами. Мне отказ прилетел и описание ДЛЯ ВЫПУСКА В СООТВЕТСТВИИ С ПИСЬМОМ ФТС №14-88/35479 ОТ 14.06.2018 НЕОБХОДИМО ОСУЩЕСТВИТЬ МАРКИРОВКУ ЕАС.
Ознакомьтесь с письмом. И пробуйте давить на то что даже ФТС допускает УВ для нанесения маркировки, при наличии действующих СС/ДС.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Александр Голубев
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 22
получено: 2/2
Круто то круто, только причём тут УВ. Мы подавали на нормальный выпуск. И теперь, чтобы домаркировать, условный не вариант. Придётся идти другим путём. Меня больше интересовал вопрос возможности в процессе пока ещё рассмотрения, мотивированно обосновать, что нет состава и ЕАС есть, и ДС есть, и товары полностью соответствуют. Может бы и как-то приняли бы решение об отсутствии нарушения? Или уже всё, поезд ушёл? Кстати не 16.2, а 16.3 вменяют, хотя тут на альте 16.2. https://www.alta.ru/expert_opinion/67221/
__________________

Alex
Александр Голубев вне форума   Ответить с цитированием
ИСНП
Аналитик
 
Аватар для ИСНП
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 720
Благодарности:
отдано: 272
получено: 156/119
Всем привет! Подскажите, плиз, при экспорте из России в Европу одежды (платьев) - знак ЕАС обязателен?
ИСНП вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,843
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,594/2,911
Цитата ( ИСНП » )
Всем привет! Подскажите, плиз, при экспорте из России в Европу одежды (платьев) - знак ЕАС обязателен?

НЕт, конечно, ЕАС наш родной значок. А в Европе свои есть, с покупателем согласовать надо. Я так думаю. Правда, если вдруг реимпорт случится...
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,678
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,387/4,364
Цитата ( Александр Голубев » )
Круто то круто, только причём тут УВ. Мы подавали на нормальный выпуск. И теперь, чтобы домаркировать, условный не вариант. Придётся идти другим путём. Меня больше интересовал вопрос возможности в процессе пока ещё рассмотрения, мотивированно обосновать, что нет состава и ЕАС есть, и ДС есть, и товары полностью соответствуют. Может бы и как-то приняли бы решение об отсутствии нарушения? Или уже всё, поезд ушёл? Кстати не 16.2, а 16.3 вменяют, хотя тут на альте 16.2. https://www.alta.ru/expert_opinion/67221/

Письмо почитайте. ФТС допускает УВ для маркировки (правда речь только о знаке ЕАС) при наличии действующих ДС/СС.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Александр Голубев
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 22
получено: 2/2
Спасибо. Да я прочитал. Никто не умоляет возможность первоначального заявления УВ, естественно при условии возможности идентификации конкретного товара к конкретной ДТ! Обычная одежда не совсем подходит к этому т.к. не имеет 100 % уникальных номеров. Только не спорьте пож-ста тут. Сейчас не в этом вопрос: уже есть "Выпуск запрещён" и АП. Мой вопрос был в другом. Спасибо.
__________________

Alex
Александр Голубев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru