TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата
"Самый длинный путь начинается с первого шага" (Конфуций)
Unconditionally ...

Цитата ( ПреведЪ » )
"Главное, чтобы этот шаг был в верном направлении" (ПреведЪ)
Awesome possum... )))

"... и не по-пьяни" (сантехник Петрович).
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Touareg » )
"... и не по-пьяни" (сантехник Петрович).

Народная мудрость... не поспоришь... )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
"Главное, чтобы этот шаг был в верном направлении" (ПреведЪ)
Awesome possum... )))

Для любителей ништяков нет направления.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Для любителей ништяков нет направления.

Думаешь, Конфуций именно это имел в виду?.. )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Денег нет. Надо ввести налоги на пенсии, на банковские вклады... А "главным российским нищебродам", нефтяникам очередные подарки...


Экспортная пошлина на нефть в России, согласно данным Минэкономразвития, с 1 мая снижена на $4,9 - до $84 за тонну. В апреле экспортная пошлина на нефть составляла $88,9 за тонну.
http://www.tks.ru/news/nearby/2017/05/01/0001
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил о "перекосах" и "спекуляциях" на рынке установки систем "ЭРА-ГЛОНАСС" в крае в условиях дефицита оборудования, сообщает администрация региона.
http://www.tks.ru/news/nearby/2017/05/02/0002
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Ротмистр » )
1. Вы мыслите категориями "нравится-не нравится". А я нет. Это книга или спектакль мне может нравиться или не нравиться. Еще раз, хотя я неоднократно это писал Выше. Ни Президент, ни Медведев, ни Сечин, ни его сын, ни другие представители Власти или крупного бизнеса не являются моими знакомыми, родственниками или друзьями. Я не испытываю к ним никаких эмоций вообще. Я могу уважать кого-то из вышеперечисленных за характер, ум, работоспособность, правильную речь, подтянутость, поступки. Кого-то могу не уважать. И все. Касательно награждения сына Сечина, - это не мое дело вообще. Не я оцениваю трудовые успехи Ивана Сечина. И не Вы. И не ПреведЪ.
Ни я, ни ПреведЪ, ни Вы не присуждаем тем или иным людям Государственные награды.
У Вас ведь есть награды, коллега. Вот и представьте, что сидит в Интернете некто, типа Преведа и разглагольствует, не имея вообще ни малейшего представления о том, какой поступок Вы совершили, о том, что награда Вами не заслужена. Что дали Вам ее только потому, что Вы родственник. Или друг друга того, кто присуждает награды. Не думаю, что Вам это бы понравилось.
2. "Роснефть" и формально и неформально не Сечина, как и завод, у которого есть вполне конкретные владельцы, не принадлежит генеральному директору завода, если акции завода ему не принадлежат.
3. Про "проколы". Я, коллега, выложил решения судов, которыми Навальный обвинялся в клевете, нанесению ущерба чести и деловой репутации конкретных граждан и суды эти проиграл вчистую. Обжаловать решения этих судов Навальный не смог. Так что говорить о "проколах" не приходится. Их нет.
Про проколы в деле Белых. Белых находится под стражей и ждет суда? Находится и ждет.
Суд в судебном заседании решит, были ли проколы или нет, виновен ли Белых или нет. Я ни единым словом не высказался по этому поводу. Я не суд. Вы тоже.
4. А я где-то писал, что все арестованные губернаторы, мэры, генералы не имеют никого отношения к партии Власти? Я где-то писал, что каждый член Партии Власти априори является кристально честным только потому, что он член Единой России? Не писал. Потому, что это глупость. В партии Власти навалом жулья и коррупционеров. Я писал о том, что принадлежность к Партии Власти не панацея, принадлежность к Партии Власти абсолютно не мешает выявлять это жулье и коррупционеров в рядах партии, арестовывать, предавать суду и сажать, не взирая ни на партийность, ни на высокую должность, ни на широкий погон.
Вы меня с Преведом перепутали. Это не я, а он писал о том, что высокие чины неподсудны. Что их Царь простил.

1. Ну, как вам сказать. Ситуация, когда мальчик пришедший с должности аналитика, становится серьезным руководителем в компании, где папа царь и бог, и тут же получает высокую госнаграду, при чем в преамбуле Указа идет-за "многолетний доблестный труд", может исключительно нравится или не нравится. По другому ее обсуждать нельзя.
2. Ротмистр, ну что вы кокетничаете, право слово))). Вы же отлично понимаете почему при слове Сечин, мы подразумеваем Роснефть, и наоборот.
3. Я имел ввиду уголовные дела по Кировлесу и Ив-Роше. Другие дела мне не очень интересны, так как они для меня проходят по категории верю-не верю (это обсуждать нет смысла, у нас разные взгляды с вами на это).
Про Белых. Ну тут даже ленивый не отметил, что неn оперативной съемки передачи денег, и даже передачи пакета. Нет следов на купюрах. На руках следы исключительно от ручек пакета. Когда они появились, и от этого ли пакета в принципе неизвестно. Это так на вскидку.
4. Он писал немного о другом. он писал, что они становятся подсудны, когда царь захотел или, убедили. Кстати, как-то вопросы Бельянинова успешно замяты, а Сердюков как работает на высоких постах, так и работает.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
просто гении

Сын Дмитрия Рогозина назначен гендиректором ОАО «Ил»

Главой АЛРОСА стал Сергей Иванов, сын экс-главы АП Сергея Иванова
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( frodo » )
1. Ну, как вам сказать. Ситуация, когда мальчик пришедший с должности аналитика, становится серьезным руководителем в компании, где папа царь и бог, и тут же получает высокую госнаграду, при чем в преамбуле Указа идет-за "многолетний доблестный труд", может исключительно нравится или не нравится. По другому ее обсуждать нельзя.

Вы избирательно читаете. Корректная формулировка такова: "За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд". Из Положения о медали ордена "За заслуги перед Отечеством" :
Цитата
1. Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" награждаются граждане за особые заслуги в различных отраслях промышленности, строительстве, науке, образовании, здравоохранении, культуре, на транспорте и в других областях трудовой деятельности; за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности центральных органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей и организаций, входящих в виды и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности.

В формулировке Положения нет "за многолетний добросовестный труд", просто "многолетний добросовестный труд" приравнивается к "особым заслугам". Т.е., вообще говоря, можно проявить себя за две недели работы и совершить поступок, оцениваемый, как особая заслуга. А можно много лет добросовестно трудиться и это тоже будет считаться особой заслугой. Так понятно? Еще раз. Не Вам и не мне судить о том, совершил ли Иван Сечин поступок, расцениваемый как особая заслуга. Представление и обоснование сделал министр энергетики. Думаю, что он отдает себе отчет в том, что делает.
Цитата ( frodo » )
2. Ротмистр, ну что вы кокетничаете, право слово))). Вы же отлично понимаете почему при слове Сечин, мы подразумеваем Роснефть, и наоборот.

Вы можете подразумевать все, что угодно. Для меня Сечин - управленец, а не владелец компании Роснефть. Почему это так, я обосновал выше. Если Вы не воспринимаете фактуру, в данном случае состав акционеров, то это Ваши проблемы.
Цитата ( frodo » )
3. Я имел ввиду уголовные дела по Кировлесу и Ив-Роше. Другие дела мне не очень интересны, так как они для меня проходят по категории верю-не верю (это обсуждать нет смысла, у нас разные взгляды с вами на это).

Мне совершенно безразлично, что Вы имели в виду. То, что имел в виду я, я перечислил в виде ссылок на судебные решения.
Цитата ( frodo » )
Про Белых. Ну тут даже ленивый не отметил, что неn оперативной съемки передачи денег, и даже передачи пакета. Нет следов на купюрах. На руках следы исключительно от ручек пакета. Когда они появились, и от этого ли пакета в принципе неизвестно. Это так на вскидку.

Я не знаком с материалами дела Белых. Я не знаю, какими доказательствами располагает следствие. И не имею права судить о них даже навскидку. Вам нравится домысливать, мне не нравится. Я нигде не сказал ни слова о том, что считаю Белых преступником. Будет приговор суда - скажу так, как решил суд. Я не Навальный, это ему пох оскорбляет ли он человека или нет, наносит ли своими высказываниями вред деловой репутации или не наносит. Я не хочу быть на месте Навального. Ни в миру, ни в суде, когда его обвиняют во лжи.
Цитата ( frodo » )
4. Он писал немного о другом. он писал, что они становятся подсудны, когда царь захотел или, убедили. Кстати, как-то вопросы Бельянинова успешно замяты, а Сердюков как работает на высоких постах, так и работает.

Превед писал так, как писал. Дословно.
Цитата ( ПреведЪ » )
Но считать нормой права право царя карать и миловать я отказываюсь.
Мне не жаль Белых. Он знал, на что шёл. Такая судьба может ждать любого в современной политике в России. Без исключения. Неважно - брал или нет. Непринципиально. Важно, что в итоге решит царь. Улюкаев вот бегает по утрам... разрешили...

Про Бельянинова. Вы лично заминали? Я поражаюсь Вашей "осведомленности". Или неудержным фантазиям. Коллега, обвинение неспроста отделено от обывателя. Потому, что обыватели типа Вас и Преведа многое домысливают и домыслы возводят в ранг неопровержимого доказательства.
Повторно рекомендую Вам каждое обвинительное слово примерять на самого себя. Будет ли Вам приятно, когда диванный демагог будет что-то бездоказательно домысливать и публиковать домыслы в сети про Вас. Вам понравится, если Вас назовут жуликом, а то, что Вы не сидите в тюрьме, обоснуют лишь тем, что "замяли"?
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Думаешь, Конфуций именно это имел в виду?.. )))

Думаю, Конфуций давно уже тебе ответил
Цитата
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru