TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Харон » )
Я, удивляюсь чему.У нас,великая страна,и это так,мы можем отстоять своё государство,но,мы дебилы,не можем сформулировать,что хотим от этой жизни.То ли украсть,то ли построить ГЭС,то ли замочить правительство и врагов в одном флаконе,вмесе взятых.

Так что,в чём привлечение Путиным к управлению государством,Медведевых,Рогозиных,Матвиенко,я,чест но говоря- не понял.Это какой-то пипец,в дальнейшем нам грозящим полным ….
Путин,-сделал своё дело(кстати,неплохо),ну может пора уходить?

Ну пример полного ...сейчас в Питере. Как мне сказала одна знакомая блокадница (ей около 92 лет), всю жизнь прожила на Петроградской, что сейчас когда идешь там по Малому проспекту и к примеру ул.Ленина, то ей это очень напоминает первую блокадную зиму. Зато бывший комсомолец и.о. губернатора. Серость любит серость, увы это всегда было так.
Насчет "неплохо" можно сильно поспорить. Какой Путин-первого срока или третьего с четвертым?

А насчет привлечения-ну вы же взрослый человек и понимаете, что такого рода персонажи, понимая, что при других условиях они были бы ни кем (для этого стоит только посмотреть куда задвинули Матвиенко еще в СССР, проверив ее на партийной работе и гос.управлении, (хотя лично мне она будучи зампредом Ленгорисполкома, мне сильно помогла), и то что из себя представляли и Рогозин и Медведев), будут верными до конца. На это и расчет.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( user's » )
У нас Янукович. Сегодня "покровы рвал".

Это бывает, когда "лохи", в понимании проженного урки, вдруг кинули этого урку как лоха. Так что урка зря обижается, просто урка повел себя как трусливая сявка. Вот и ноет.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( user's » )
Выскажу свое мнение.
Г-н Мараховский написал интересное эссе, я бы сказал "крик души". Кто-то с ним спорит, кто-то полностью согласен.

Снова об эссе Мараховского.
Пару дней назад на глаза попалось.

Цитата
Минутка больших белых кроссовок.
Одна из самых пронзительных фраз позднего средневековья принадлежит императору Максимилиану I, объяснявшему, почему расходный материал его эпохи - наемники-ландскнехты - освобождены от "сумптуарных", направленных против роскоши, законов.

- Жизнь их так коротка и печальна, что шикарная одежда - одна из их немногих радостей, и я не собираюсь отнимать её у них.

Ландскнехты, набиравшиеся по большей части из нижних слоёв общества, были освобождены от ограничений для подлого сословия - и поэтому одевались как фисташковые торты с кремом. Нашему современнику их гигантские гульфики и шляпы, способные влюбить в себя без памяти страусиху, могут показаться смешными - но на деле это был признак трагической личности, обречённой на скорую и болезненную смерть.
Эти вояки зарабатывали много по меркам своих сословий, но были вырваны из быта, предполагающего постепенное обогащение и культивирование семейных гнезд. Некоторые оптимисты, конечно, полагались на "заработаю и подам в отставку", но статистика говорила им ясно: скорее всего ты сдохнешь раньше, чем возьмёшь мельницу в ипотеку в родном Хундешвайне. Поэтому большинство оставалось холостыми, тратились на современные девайсы и передвижных секс-работниц, а игру на бинарных опционах им заменяла игра в кости.
В отличие от элит, обсевших высшие ветви социального баобаба, для которых роскошь была подтверждением чести и могущества - этих ребят роскошь маркировала как "тех, кого не жалко".

Это была роскошь странного типа, говорившая о своём владельце:
- Да, он всего лишь ходячая аппаратура. От него не будет потомства, он не создаст предприятия или банкирского дома. Он желает выглядеть как маркиз - в перерывах между изнашивающей и опасной работой, между недосыпом в грязи и недорогой гибелью за чьи-то взрослые прибыли. Но прямо сейчас - он купит у вас белые дутые кроссовки за штуку баксов, отнеситесь с пониманием к его нехитрым амбициям.

... Кажется, это был один из ранних вариантов того, что в современности называется "прекариатом". Наш сегодняшний вариант этого класса куда разнообразней: чтобы в него попасть, не нужно непременно испытывать тяготы и даже быть мужчиной. Достаточно просто сочетать золочёный гульфик с голым тылом, иметь на жизнь спринтерские планы, выражающиеся глаголами "вписаться и поднять", избегать скучных отягощений в виде ячеек общества, покупать в магните водку и сок, стоя в дутых сникерсах им. Марти Макфлая по цене полутора своих зарплат -

- и быть одним из тех, кого не жалко.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( frodo » )
Это бывает, когда "лохи", в понимании проженного урки, вдруг кинули этого урку как лоха. Так что урка зря обижается, просто урка повел себя как трусливая сявка. Вот и ноет.

Проведу аналогию с Власовым.
Я,Власова считаю мерзавцем и подонком не потому,что он пошёл в услужению к врагу,с которым воевал его народ.Не потому,что он печеньками соблазнял потерявших волю людей в концлагерях.
Власов,предал своих солдат,как командир,бросил их на произвол судьбы.
Кстати,из 2-ой Ударной армии,добровольно,сдались около 800 человек,включая Власова.
Ну,а то,что Янукович не Сальвадор Альенде,это понятно.Но и Власов,не генерал Ефремов или Карбышев.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Ольга Скабеева, она телеведущая популярной полит-программы "60 минут" на одном из главных федеральных каналов. Рейтинги у программы достаточно высокие, поэтому сударыня наша зарабатывает порядка 4 млн рублей в месяц, чтобы не видеть реальность нашей России, ну и заодно любить неистово нашу страну.
Главный защитник всех угнетённых чиновников и истинно-ненавидящий европейские традиции и европейцев в целом, но имеющий 2 виллы в Италии и даже это не скрывает. Владимир Соловьёв получает за свою передачу около 67 млн рублей в месяц, что около 1 млн долларов по курсу.
Самый не любимый украинцами и адекватными русскими человек. Товарищ Киселёв за свою телепередачу получает порядка 20 млн рублей в месяц, что ослепляет товарища насчёт повсеместной нищеты в регионах. Ведь он же не нищий, значит и в стране всё хорошо.
https://zen.yandex.ru/media/butcher_...51b000affa3e85
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( макс-ёр » )
Ольга Скабеева, она телеведущая популярной полит-программы "60 минут" на одном из главных федеральных каналов. Рейтинги у программы достаточно высокие, поэтому сударыня наша зарабатывает порядка 4 млн рублей в месяц, чтобы не видеть реальность нашей России, ну и заодно любить неистово нашу страну.
Главный защитник всех угнетённых чиновников и истинно-ненавидящий европейские традиции и европейцев в целом, но имеющий 2 виллы в Италии и даже это не скрывает. Владимир Соловьёв получает за свою передачу около 67 млн рублей в месяц, что около 1 млн долларов по курсу.
Самый не любимый украинцами и адекватными русскими человек. Товарищ Киселёв за свою телепередачу получает порядка 20 млн рублей в месяц, что ослепляет товарища насчёт повсеместной нищеты в регионах. Ведь он же не нищий, значит и в стране всё хорошо.
https://zen.yandex.ru/media/butcher_...51b000affa3e85

Нифига себе!Вы до сих пор смотрите ТВ и считаете чужие бабки?!
Харон вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Харон » )
Проведу аналогию с Власовым.
Я,Власова считаю мерзавцем и подонком не потому,что он пошёл в услужению к врагу,с которым воевал его народ.Не потому,что он печеньками соблазнял потерявших волю людей в концлагерях.
Власов,предал своих солдат,как командир,бросил их на произвол судьбы.
Кстати,из 2-ой Ударной армии,добровольно,сдались около 800 человек,включая Власова.
Ну,а то,что Янукович не Сальвадор Альенде,это понятно.Но и Власов,не генерал Ефремов или Карбышев.

Да дело даже не в том, кто он. Он реально считал, что вначале развел ЕС, потом развел Россию, и собрав всех-разведет всех. Типичное самомнение мелкого уркогана, волею судьбы высоко поднявшегося. А оказалось, что развели его. При чем развели все. Местные с властью, ЕС с поддержкой, Россия с Крымом.

Ну насколько я читал, Власов вроде отказался эвакуироваться, после перекрытия коридора выхода 2 й ударной, и остался с остатками армии. Хотя может просто боялся лететь. Вроде был уже отстранен.Хотя - какая разница-все равно предатель.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( макс-ёр » )
Ольга Скабеева, она телеведущая популярной полит-программы "60 минут" на одном из главных федеральных каналов. Рейтинги у программы достаточно высокие, поэтому сударыня наша зарабатывает порядка 4 млн рублей в месяц, чтобы не видеть реальность нашей России, ну и заодно любить неистово нашу страну.
Главный защитник всех угнетённых чиновников и истинно-ненавидящий европейские традиции и европейцев в целом, но имеющий 2 виллы в Италии и даже это не скрывает. Владимир Соловьёв получает за свою передачу около 67 млн рублей в месяц, что около 1 млн долларов по курсу.
Самый не любимый украинцами и адекватными русскими человек. Товарищ Киселёв за свою телепередачу получает порядка 20 млн рублей в месяц, что ослепляет товарища насчёт повсеместной нищеты в регионах. Ведь он же не нищий, значит и в стране всё хорошо.
https://zen.yandex.ru/media/butcher_...51b000affa3e85


Цитата
Некий правитель однажды гулял по лесу в своих владениях и встретил мудреца. Разговорившись с мудрецом, он был поражен его умом, праведностью и мудростью и захотел сделать ему подарок.
Мудрец категорически отказался, сказав:
- Деревья, что растут в этом лесу, дарят мне свои плоды; чистые потоки, бегущие с гор дают мне воду для питья; кора деревьев служит мне одеждой; горные пещеры - мой дом. У меня все есть.
Но правитель настаивал и долго убеждал мудреца посетить его дом, захотев подарить ему подарок.
Тот, наконец, согласился и пошел с ним в царский дворец.
Прежде, чем предложить подарок мудрецу, правитель пригласил его пообедать с ним. А перед трапезой стал молиться:
- Господи, дай мне еще детей, дай мне еще богатства; Господи, дай мне еще земли; Господи, сохрани мое тело в добром здравии ...

Прежде чем правитель окончил свою молитву , мудрец встал и спокойно вышел из комнаты. Царь догнал его и спросил:
- Ты уходишь, не взяв моих подарков?
Мудрец обернулся и сказал:
- Я ничего не беру у попрошаек. Ты сам - нищий, как же ты можешь мне что-нибудь дать?

Богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( user's » )

Есть еще такое: "Чем меньше человеку нужно, тем ближе он к богам". (с). Сократ.
Смею с ним не согласиться.
В таком случае обожествлять надо людей, которые находятся на первой ступени пирамиды Абрахама Маслоу. Т.е. тех, кому нужно лишь пожрать и потрахаться.
//
Продолжение мысли утеряно, отвлекли...
BCG вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( BCG » )
Есть еще такое: "Чем меньше человеку нужно, тем ближе он к богам". (с). Сократ.
Смею с ним не согласиться.
В таком случае обожествлять надо людей, которые находятся на первой ступени пирамиды Абрахама Маслоу. Т.е. тех, кому нужно лишь пожрать и потрахаться.
//
Продолжение мысли утеряно, отвлекли...

Запомни.
"Любая здравая мысль, возведенная в абсолют, становится абсурдной." (user's)

Ну а деньги ... Это лишь форма энергии (с). Способствует созиданию, не более.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru