TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Харон » )
Не,я со всем согласен.Но,я не пойму,почему в Венесуэле или Саудовской Аравии,бензин стоит дешевле воды.А в США, дизель,дешевле,чем в России,несмотря на санкции,в отношении Венесуэлы.Почему в арабских странах,правительство обеспечивает своих граждан доходом от добычи ресурсов?
Если Газпром,Роснефть,это,фактически госкомпании,то где моя доля?А если Лукойл или Норникель,спёрли чего-то там,опять же,где моя доля?Ежели Росатом,который мы вместе с Роскомосмосом создавали,вполне себе гребут из недр и из тех предприятий,которые остались:где моя доля?

Как ты можешь противоречить нашему солнцеликому. Все в России дешевле. Ведь Путин сказал
Цитата
«Если цены на нефть, скажем, ниже $40 упадут, то рентабельность производства и рост добычи в США будут поставлены под вопрос», — сказал Путин. Он отметил, что в России добыча нефти и газа гораздо дешевле, чем в США, Европе и странах Ближнего Востока.

https://www.rbc.ru/economics/09/04/2...from=from_main

У нас все дешевле. А ценники такие они пишут для того что бы провоцировать российских граждан, которые не понимают, как они должны быть счастливы под таким мудрым руководством и с такой статистикой.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Харон » )
Не,я со всем согласен.Но,я не пойму,почему в Венесуэле или Саудовской Аравии,бензин стоит дешевле воды.А в США, дизель,дешевле,чем в России,несмотря на санкции,в отношении Венесуэлы.Почему в арабских странах,правительство обеспечивает своих граждан доходом от добычи ресурсов?
Если Газпром,Роснефть,это,фактически госкомпании,то где моя доля?А если Лукойл или Норникель,спёрли чего-то там,опять же,где моя доля?Ежели Росатом,который мы вместе с Роскомосмосом создавали,вполне себе гребут из недр и из тех предприятий,которые остались:где моя доля?

Дабл ЯтЪ!
Как где? У Чапаева.
И пайка там же.

Цитата ( Chapaev » )
Никто никого не остудил. Путин уничтожил конкуренцию во власти. Вы же прекрасно понимаете,что в отсутствии конкуренции,что социальная система,что природная система,начинают деградировать и вымирают.
Вот я о чём.
На мой век нефти хватит(так что пайку обеспечат,чтобы не вякал), а вот что моим детям останется,при отсутствии нормальных социально-экономических и государственных институтов,это вопрос.
Очень не хочется повторения украинского сценария,когда люди поперлись свои права защищать,а в результате оказались во власти горлопанов и беспредельщиков еще худших,чем те,против кого они протестовали.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Харон » )
У меня,сложные отношения с сельским хозяйством. Я,как-то информировал.

Может на гармошке играешь?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
MP-17
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 1,020
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( макс-ёр » )
Пол-ляма за три дня только на жилье и машину! Из цикла-"Почему нам не хватает на зарплаты и пенсии?"
https://zen.yandex.ru/media/netv/pol...c0bf00afaefbf4

А вы иного ожидали? Наивняк!
MP-17 вне форума   Ответить с цитированием
trusha
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,593
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/7
Цитата ( MP-17 » )
А вы иного ожидали? Наивняк!

Ну, почему же сразу наивняк? Не все так плохо.


В Федеральном собрании готовят налоговые льготы для граждан, воспользовавшихся "ипотечными каникулами" 09.04.2019 14:20
Главы обеих Палат Федерального собрания совместно с группой депутатов и сенаторов подготовили законопроект, который предусматривает освобождение от подоходного налога на материальную выгоду для лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию и оформивших "ипотечные каникулы", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в парламенте. «Предлагается освободить граждан, которые воспользовались правом на «ипотечные каникулы», от уплаты налога на доходы физических лиц при получении ими материальной выгоды в связи с экономией на процентах в ходе «ипотечных каникул» - сообщается в пояснительной записке к законопроекту. Поправка в налоговый кодекс готовится в связи с рассмотрением во втором чтении закона об "ипотечных каникулах".
https://monolit.realty/news/news_pos...ymi-kanikulami
trusha вне форума   Ответить с цитированием
trusha
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,593
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/7
Но есть и другое мнение.

Валерий Соловей о том, можно ли заставить россиян не эмигрировать
«Россияне смотрят налево!» Каждый раз мы ахаем, когда видим очередной опрос об числе желающих уехать из России. «Никому вы там не нужны. Всем стоять! Бояться!» — парируют некоторые чиновники. Действительно, в России наблюдается устойчивый — но не очень сильный — рост мечтающих попробовать себя за границей. Почему это происходит?
Можно начать с очень простого объяснения — с климата. Россия и российский климат очень многим людям действительно некомфортны. Тот, кто живет в Москве (не говоря уже о более северных территориях), может месяцами не видеть солнца. По европейским меркам у нас довольно холодно. Страны Европы — даже близкая нам Польша — климатически гораздо более привлекательны.
Вторая причина связана с общей деградацией экономической и политической системы. Длительный экономический кризис, уменьшение возможностей для бизнеса и вообще для любой экономической активности, усиление фискального и административного давления, политические ограничения — все это, конечно, выталкивает инициативных людей, особенно молодых. И все соцопросы показывают, что больше всего уехать хотят молодые — они же и более инициативные. По опросу Gallup, таких аж 44%, а уже зрелых россиян среднего возраста тоже немало — 22%.
Но при этом есть фактор, позволяющий гораздо легче относиться к возможной эмиграции — общая открытость России миру. Что бы мы ни говорили о сужении свобод, эта базовая свобода — свобода перемещения — остается. Мир вообще сближается и становится более открытым: переезды из страны в страну — особенно в Европе и вообще в Северном полушарии — стали общепринятым явлением, особенно среди молодых. Кто-то уезжает учиться, кто-то — работать. Причем, это уже не эмиграция в один конец, не сжигание всех мостов, как было в СССР в 1970-1980-х годах. Общаться и встречаться с родственниками, друзьями, знакомыми и просто работать «на удаленке» — без проблем.
То есть сорваться с насиженного места чисто психологически стало гораздо проще.
Впрочем, при всех «за» и «против», новых возможностей «там» ищут те, кто их не видит «в этой стране». И политика тут не первопричина, хотя в принципе есть негласная установка — пусть те, кто недоволен страной, уезжают: мол, здесь согласных будет больше, а протестный, взрывоопасный потенциал снизится. Стабильность! Правда, я считаю, что наиболее важный фактор — это сужение экономических возможностей. Общественники и депутаты разного рода тоже «радеют» за экономику: выдвигают идеи — вплоть до фантастических, — как бы нам молодежь закрепить дома, научить родину любить то обязательной отработкой, то и вовсе запретом на выезд для «краснодипломников». Качество таких инициатив оставим за скобками. Что бы они на сей счет не предлагали, такой закон можно сразу же выбросить в урну — работать не будет.
Любое ограничение только усилит бегство, будет его стимулировать.
Если вы хотите, чтобы люди здесь оставались — обеспечьте экономическое развитие. Тогда они будут не просто здесь оставаться, сюда приедут из других стран — и отнюдь не только из Центральной Азии. Допустим, количество экспатов в Москве после 2014 года сократилось в несколько раз. Но ведь они сюда приехали когда-то! А приезжали они потому, что здесь был бурный экономический рост, Россия открывала новые возможности.
Поэтому рецепт довольно прост: обеспечьте стране новые возможности, не сужайте пространство политических и культурных свобод. При этом даже резкого рывка в качестве жизни не нужно! Надо открыть экономическую перспективу — проще говоря, дать возможность зарабатывать. У нас в нулевые годы, в течение двух или трех лет, рост ВВП был 8% — выше, чем в Китае. Это происходило даже при крайне несовершенной правовой системе, при всех ограничениях, при коррупционных барьерах и отягощениях, но это же происходило!
В первую очередь, надо запустить мелкий и средний бизнес, но вот незадача — для этого надо снизить общее налоговое бремя, избавиться от административных ограничений. Всякий раз, когда я беседую об этом с чиновниками, они говорят: «Как ты не понимаешь, нам чекисты этого не позволяют сделать». Потому что чекисты с этого кормятся — и это ограничение никакого отношения к экономике не имеет, оно из области политики. Плюс к этому чекисты очень боятся роста среднего класса, как большевики в свое время боялись зажиточного крестьянства. Они бы предпочли иметь дело с нищим населением. И они этого успешно добиваются.
Обратите внимание: ФСБ возбуждает сейчас больше экономических дел, дел по экономическим преступлениям, чем дел по собственно безопасности.
Так что если обеспечить пусть даже меньшие, в сравнении с Китаем, условия роста, возникнет российское экономическое чудо. Если появится возможность зарабатывать быстрее и больше, чем в Европе, люди наплюют на дефицит комфорта и спокойствия, ведь он окупится высокими доходами, а комфорта в конце концов можно «глотнуть» в путешествиях по прилизанной Европе. Да, с возрастом тяга к бытовому комфорту и спокойствию усиливается, тут поневоле становишься консерватором. Но когда ты молод, и у тебя гораздо больше сил и нервной энергии, тебя больше интересует путь наверх, а не призрачные скрепы и «патриотические» ценности (кстати, что это?).
Вот вам пример.
Мои студенты — и бывшие, и нынешние — постоянно жалуются, что уровень заработных плат снизился, что им гораздо труднее сделать карьеру, потому что все «лакомые» места, места выше определенного уровня, заняты чьими-то родственниками и детьми.
Они жалуются на проблему вертикальной мобильности. Как это решает молодежная политика? Да никак. Она занимается какими-то глупостями, создает какие-то не очень эффективные субституты советской эпохи. У Советов все же была довольно стройная и последовательная система социализации: октябрята, пионеры, комсомол. Теперь создали «Юнармию». А почему вдруг туда пойдут молодые люди? Поэтому нашли решение: «А давайте мы будем им тогда баллы приписывать при поступлении в вузы». Но это же очевидная дискриминация!
В то время как у нас в молодежной политике ставка делается на идеологическую накачку, в Европе и США — на открытие социальных и экономических возможностей. В принципе, никакая отдельная, специальная молодежная политика вообще не нужна. Кто хочет маршировать в «патриотических» лагерях — сам найдет туда дорогу. Но если вы хотите помочь молодежи, сделайте так, как это делают в ряде европейских стран — обеспечьте им возможность путешествовать по России со скидкой. Кстати, я помню, в советское время это тоже было: во время учебного года я покупал билет на самолет за полцены. Стимулируйте кафе, как это в ряде университетских городов Европы и США, давать студентам скидку 10-20% при посещении. У нас же действует принцип: «Денег не дадим, но расскажем что-нибудь доброе и заставим родину любить».
Заставлять родину любить вообще вредно.
После присоединения Крыма национальная гордость великороссов более чем удовлетворена. Средний класс (или, точнее, бывший средний класс) довольно прагматичен: он не хотят помогать ни сирийским братьям, ни венесуэльским товарищам, он даже не хочет объединения с Белоруссией. Потому что знает: за это все придется платить из собственных карманов. И людям это совсем не нравится. И это очень здоровое, с моей точки зрения, представление о патриотизме. Как и во всем мире. Согласно опросу Gallup, в России о более высокой важности национальных интересов над международными говорят 61%. Мы в целом находимся в мировом тренде.
Патриотизм — это когда ты помогаешь Воронежу и Пскову, а не Венесуэле и Сирии. Патриотизм — это когда внутри страны живется хорошо. В этом смысле понимание патриотизма, его содержание в России изменяется. Еще сравнительно недавно многим россиянам было приятно сознавать, что «нас все боятся, а боятся — значит уважают». Но когда оборотной стороной этого страха становится снижение реально располагаемых доходов, люди стали задумываться: «А на кой черт это надо?» Гордиться страной — хотим, но платить за это — увольте! Так что патриотизм уже более или менее сбалансирован прагматизмом.
Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/community/42...ource=copylink
trusha вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( user's » )
Дабл ЯтЪ!
Как где? У Чапаева.
Цитата
( Chapaev » )
Никто никого не остудил. Путин уничтожил конкуренцию во власти. Вы же прекрасно понимаете,что в отсутствии конкуренции,что социальная система,что природная система,начинают деградировать и вымирают.
Вот я о чём.
На мой век нефти хватит(так что пайку обеспечат,чтобы не вякал), а вот что моим детям останется,при отсутствии нормальных социально-экономических и государственных институтов,это вопрос.
Очень не хочется повторения украинского сценария,когда люди поперлись свои права защищать,а в результате оказались во власти горлопанов и беспредельщиков еще худших,чем те,против кого они протестовали.

И пайка там же.

Поэт о таких давно сказал.

Цитата
И особист Суэтин —
Неутомимый наш! —
Ещё тогда приметил
И взял на карандаш.

Он выволок на свет и приволок
Подколотый, подшитый матерьял —

(с) Высоцкий
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( frodo » )
Поэт о таких давно сказал.

(с) Высоцкий

Ну,я понимаю тех,кто стучал за лишнюю комнату в коммуналке или инженера живущего в отдельной квартире,я понимаю,когда стучали на художника,рисующего не портреты вождя,а что-то своё,я даже понимал стукачей в армии, докладывающих о том,кто пошел в самоход или устроил пьянку. То есть,понимаю мотивацию.
Я,не понимаю нынешних стукачей.Ими-то что движет?Наследственность или личное убожество?
Харон вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Харон » )
Ну,я понимаю тех,кто стучал за лишнюю комнату в коммуналке или инженера живущего в отдельной квартире,я понимаю,когда стучали на художника,рисующего не портреты вождя,а что-то своё,я даже понимал стукачей в армии, докладывающих о том,кто пошел в самоход или устроил пьянку. То есть,понимаю мотивацию.
Я,не понимаю нынешних стукачей.Ими-то что движет?Наследственность или личное убожество?

Самокритика, несомненно, полезный инструмент для достижения собственной гармонии.
Однако, кмк, ты слишком часто стал сам себе задавать вопросы. Это приведет тебя к паранойи.
Береги нервы!
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
В 10-ку. ))

Названы катастрофы, ожидающие Россию в ближайшие месяцы
Цитата
У отечественных СМИ есть целая армия актуальных паникеров по вызову. Есть паникер по флоту и есть паникер по космосу с авиацией. Есть паникеры по сельскому хозяйству (сейчас, правда, их стало поменьше — но они были чрезвычайно актуальны на заре импортозамещения. Вы помните: "у нас нет семенного фонда, все потеряно, мы уже живы только по милости Запада"). Есть специальный паникер по Крымскому мосту, у которого мост время от времени доживает последние часы. Есть паникеры по Курилам, паникеры по Сибири, паникеры по китам и паникеры по котам.

Можно дополнить: по рыбе и по лесу.
Пора Труше выходить на общефедеральный уровень.

ВасильИваныч, ты определился с наличием нефти? Паек за пять лет не сократился?
А вот по Киеву, я с тобой (2014г.в.) полностью согласен. В граните.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru