TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( BCG » )
Дедуль, ты такими темпами и до воздержания дойдёшь.

Меня это не пугает. Всему свое время...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
Меня это не пугает. Всему свое время...

Типа мы мэээдленно спустимся вниз...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Типа мы мэээдленно спустимся вниз...

О! Это вносит ноту оптимизма в предыдущий спич... ))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,666
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Кто бы сомневался...

Специально дал ссылку на него. Его мнение наиболее близко к Вашему, хотя цифры по себестоимости приводит близкие к правде.

В каждой стране есть сферы бизнеса, которые финансирует/гарантирует правительство для развития/становления этой отрасли. В Европе в последние десятилетия это солнечная и ветроэгергетика. У США - сланец. Про Китай молчу вообще, там вся экономика на этом построена.

Но это все - лирика. Предлагаю все же вернуться к Вашему утверждению, с которого все началось и ушло затем хрен знает куда. Не будем отвлекаться ))



Чем можете подтвердить свои слова? Только, плз, рассуждения блоггеров давайте здесь публиковать в качестве доказательств не будем...

Да Вы не ПреведЪ, вы жук)
Специально даете ссылку на лириков вместо профессионалов.
Как это лирика?! То не позорьтесь, то лирика)

У меня есть один авторитетный товарищ по Америке, но он блогер,Дональдом Трампом
кличут, он переживает за доллар, хочет поддержать его реальным производством,но
он для Вас не авторитет, как я поняла.

амели вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Vovez » )
И кому б она просто сильная и независимая была нужна? Столько лет существовала и хоть бы что.
Но вот когда собралась отказаться от доллара во внешних рассчётах, всё пошло иначе.

Дело в том, что этого отказа с реальным цитированием ни кто не видел. Каждый раз когда еще в ЖЖ я просил дать ссылку-начиналась истерика. Тот же Макаренко как то забанил за это. Червонец пытался сделать вид что не замечает вопросов, Полковник то же.
Последний раз редактировалось frodo; 13.04.2021 в 11:22..
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( амели » )
Вот этот автор понравился
https://vseofinansah.ru/worldeconomi...j-nefti-i-gaza

несмотря на то, что он не точечно профессионал
Закончил Новосибирский государственный университет с красным дипломом. Различные курсы повышения квалификации в финансовой сфере.
Опыт:
Различный опыт в финансовой сфере, авиаперевозках, IT, строительстве, логистики нефтепродуктов.

Из Вашей ссылки:
"На сайте Chesapeake Energy появилось сообщение от 28.06.2020, в котором говорится о том, что компания добровольно подала заявку на получение защиты по 11 главе закона о банкротстве. И это не смотря на то, что нефтяные котировки находится на максимумах за последние 4 месяца! Где же заявленные новые технологии, которые снижают себестоимость сланцевой добычи?

Анализ финансовой отчетности деятельности нефтяных компаний показывает, что точка безубыточности наступает только при ценах на нефть более $90 за баррель, и даже значительно выше, так как часть затрат, а именно бурение и роялти, напрямую связаны со стоимость нефти и будут повышаться при увеличении цены на нефть.

Единственный вариант спасения сланцевой отрасли является «прямое» (технически через посредников) финансирование правительством. То есть, например, это могут быть гарантии правительства на выдаваемые ссуды."



Вот) а ссуды ,которые правительство направило в отрасль около 2 трл.долларов, почти беспроцентные и на очень длительный срок.
Но вы правы, себестоимость которую можно подсчитать ниже 200 долл, спорить не буду.

Спасибо, вот этот автор Зайцев хорошо написал, остальное не про себестоимость:
"Ценовая война ставит под угрозу добычу не только в США, но и в России"
и
"Дорогая нефть, прощай. Как сланцевая добыча спутала все карты России и ОПЕК"

))))

Вот поэтому то они и изучают труды нобелевского лауреата, которым и в СССР не чурались. а все эти типа иксперты во всем нет.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( ПреведЪ » )
Меня это не пугает. Всему свое время...

Это из серии: «скорее бы импотенция, хоть пожить для себя»?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
Да Вы не ПреведЪ, вы жук)
Специально даете ссылку на лириков вместо профессионалов.
Как это лирика?! То не позорьтесь, то лирика)

У меня есть один авторитетный товарищ по Америке, но он блогер,Дональдом Трампом
кличут, он переживает за доллар, хочет поддержать его реальным производством,но
он для Вас не авторитет, как я поняла.


Лирика - это плавно свинтить на сланец и прочую хрень от главного вопроса: када зелёному кирдык и отчего бы это?

Ссылки я Вам дал на тех, кто изучает вопрос перед тем, как о нем писать, а не трындит в своём личном блоге невесть о чем, лишь бы блондинки читали и ахали.

Трамп - политик. Когда он говорит для избирателей (а многие хотят жить лучше, чем живут, поэтому верят тем или иным политикам), что хочет, чтобы доллар стал сильнее, это вовсе не означает, что бакс находится там, куда солнышко не заглядывает.

Вы осознаете тот неоспоримый факт, что при сложившейся международной финансовой системе рублю всегда будет хуже, чем доллару? Как бы это не было неприятно многим. И, я уже говорил Вам об этом, если доллар загриппует, то рубль сляжет с инфарктом.

Дальше будете неоднозначно трактовать Трампа или факты близкой смерти бакса приведете?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( BCG » )
Это из серии: «скорее бы импотенция, хоть пожить для себя»?

__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,666
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Лирика - это плавно свинтить на сланец и прочую хрень от главного вопроса: када зелёному кирдык и отчего бы это?

Ссылки я Вам дал на тех, кто изучает вопрос перед тем, как о нем писать, а не трындит в своём личном блоге невесть о чем, лишь бы блондинки читали и ахали.

Трамп - политик. Когда он говорит для избирателей (а многие хотят жить лучше, чем живут, поэтому верят тем или иным политикам), что хочет, чтобы доллар стал сильнее, это вовсе не означает, что бакс находится там, куда солнышко не заглядывает.

Вы осознаете тот неоспоримый факт, что при сложившейся международной финансовой системе рублю всегда будет хуже, чем доллару? Как бы это не было неприятно многим. И, я уже говорил Вам об этом, если доллар загриппует, то рубль сляжет с инфарктом.

Дальше будете неоднозначно трактовать Трампа или факты близкой смерти бакса приведете?

Терпеливо.

Послушайте, про сланец я разговаривала с Фродо.

Ссылки вы дали ( простите великодушно) на полупрофессионала ( везде понемногу)
Трындеть можно и в блогах и в СМИ и на заседаниях ООН, это ничего не доказывает и не опровергает.
Блогер может быть умницей , а профессионал может проглядеть проблему.

Доллар не загнется,никто ему этого не даст,рублю при том.что доллар просто гриппует плохо ( я никогда это не оспаривала).
Я никогда не говорила, что рубль устойчивей доллара.
Если Вы не видите проблем с долларом в сегодняшней ситуации, то чтобы я Вам не говорила вы будете твердить, что это все ерунда.

Думаю надо взять паузу в наших разговорах, я чувствую себя виноватой в том,что Вы в эмоциях в ответах мне пишете.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru