TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( nikkof » )
Вот еще момент сомнительный. 20 августа парень погибает на Украине под Луганском, а 24 он уж похоронен на кладбище под Псковом. Вопрос к служивым, прошедшим горячие точки, - это нормально?

Тут надо говорить не просто о горячих точках, а о горячих точках за границей страны. Причём недружественной. Теперь уже.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( Юлиуs » )
Удивлена, что все срочники заканчивают службу в 19 лет. Расшифровываю: Парень заканчивает школу, 9 классов, в 16 лет, далее идет учиться в техникум или колледж, где обучение длиться 3 года 10 месяцев. Пока учиться действует отсрочка. После окончания призывают в армию. Сколько ему лет при этом? Точно не 19.Видно, что вы далеки от этого.
Удивляться, что у простого майора сын рядовой контрактник, это уже верх цинизма. Оказывается, даже в армии у нас не по порядку, а по понятиям. Везде бардак. И то что бывает вот так, вы даже поверить не можете. Представляете, а еще в "педагогических" семьях бывают дети-наркоманы, и еще хуже. Вывод: на свете всё бывает!

20-летний житель Йошкар-Олы узнал из украинских СМИ, что он попал в плен

http://www.e-news.su/in-russia/22924...het-delat.html

"Вывод: на свете всё бывает!"
Последний раз редактировалось nikkof; 26.08.2014 в 17:12..
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Юлиуs » )
Удивлена, что все срочники заканчивают службу в 19 лет. Расшифровываю: Парень заканчивает школу, 9 классов, в 16 лет, далее идет учиться в техникум или колледж, где обучение длиться 3 года 10 месяцев. Пока учиться действует отсрочка. После окончания призывают в армию. Сколько ему лет при этом? Точно не 19.Видно, что вы далеки от этого.
Удивляться, что у простого майора сын рядовой контрактник, это уже верх цинизма. Оказывается, даже в армии у нас не по порядку, а по понятиям. Везде бардак. И то что бывает вот так, вы даже поверить не можете. Представляете, а еще в "педагогических" семьях бывают дети-наркоманы, и еще хуже. Вывод: на свете всё бывает!

Есть сведения, что этот парень закончил техникум/институт? Или просто есть желание записать его в срочники, несмотря на то, что данная категория военнослужащих еще со 2-ой чеченской участия в БД не принимает.
Верх цинизма судить о том, о чем понятия не имеете, но это вас не останавливает.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Гипотенуза
Постоялец
 
Аватар для Гипотенуза
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 175
Благодарности:
отдано: 34
получено: 17/13
Цитата ( Эльза » )
Есть сведения, что этот парень закончил техникум/институт? Или просто есть желание записать его в срочники, несмотря на то, что данная категория военнослужащих еще со 2-ой чеченской участия в БД не принимает.
Верх цинизма судить о том, о чем понятия не имеете, но это вас не останавливает.

если ваш спор о возрасте срочников, то общеизвестно, что на срочную службу призывают мужчин от 18 до 27 лет
можете посчитать сами, во сколько лет они заканчивают службу
__________________

Нет, я не против, только не согласна!
Гипотенуза вне форума   Ответить с цитированием
Юлиуs
Активист
 
Аватар для Юлиуs
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 8
получено: 11/10
Цитата ( Эльза » )
Есть сведения, что этот парень закончил техникум/институт? Или просто есть желание записать его в срочники, несмотря на то, что данная категория военнослужащих еще со 2-ой чеченской участия в БД не принимает.
Верх цинизма судить о том, о чем понятия не имеете, но это вас не останавливает.

Я просто ввела вас в курс дела, и разрушила ваши представления о том, что в 19 лет срочная служба уже пройдена. Ведь, это же ваша цитата?
Цитата
Где? Срочники службу заканчивают в 19 лет, если вы не в курсе.

Вывод: парню могло быть и 21, а если после школы, после 11 классов, поступить в высшее учебное заведение, то тоже дается отсрочка, и в армию идут после окончания вуза, и, тогда, соответственно, и ещё больше лет. Факт!
А то, что данная категория, т.е. срочники, в б/действиях участия не принимают, мы, простые люди, всё равно, узнаем так ли это на самом деле., т.е. Правду. ТО что дано, и то, что есть на самом деле, как правило, в нашей стране, две разные и, порой, не совместимые вещи. Имхо.
__________________

Хотеть не вредно, вредно не хотеть..
Юлиуs вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Абсолютно бесполезная дискуссия.
Украинским СМИ и заявлениям СБУ,ВСУ(в том числе фото и видео материалам) я не верю,ни на пол ломанной копейки(после всего,что они нагородили). Так что таки да,форма и поведение "пленных" вызывают определенные сомнения(чего у них там у всех справа?бутерброд с колбасой что ли держат?).
Нашим не верю,процентов на 75.
Так что нужно подождать недельку-две,правда сама полезет наружу.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Юлиуs
Активист
 
Аватар для Юлиуs
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 8
получено: 11/10
Цитата ( nikkof » )
Вот еще момент сомнительный. 20 августа парень погибает на Украине под Луганском, а 24 он уже похоронен на кладбище под Псковом. Вопрос к служивым, прошедшим горячие точки, - это нормально?

Вы везде ищете подковырки, сомневаетесь, неужели такое может быть, потому как:
Вспоминают молодость да ночами маются - Вера их ломается...(А.Розенбаум)
__________________

Хотеть не вредно, вредно не хотеть..
Юлиуs вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Юлиуs » )
Я просто ввела вас в курс дела, и разрушила ваши представления о том, что в 19 лет срочная служба уже пройдена. Ведь, это же ваша цитата?

Вывод: парню могло быть и 21, а если после школы, после 11 классов, поступить в высшее учебное заведение, то тоже дается отсрочка, и в армию идут после окончания вуза, и, тогда, соответственно, и ещё больше лет. Факт!
А то, что данная категория, т.е. срочники, в б/действиях участия не принимают, мы, простые люди, всё равно, узнаем так ли это на самом деле., т.е. Правду. ТО что дано, и то, что есть на самом деле, как правило, в нашей стране, две разные и, порой, не совместимые вещи. Имхо.

Ключевое.

Поддержу дорогого НачДива
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Aphine » )
Первая ссылка битая.

Женщинам простительны утренние эмоции

А остальные как-то не очень смотрелись в течении дня
http://top.rbc.ru/society/26/08/2014/945085.shtml
Последний раз редактировалось TIRщик; 26.08.2014 в 18:27..
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( TIRщик » )
Женщинам простительны утренние эмоции

Утренние эмоции,как правило у мужчин. Даже таких элементарных вещей не знаете.(Осуждающе покачал головой.)
Хотя...мало ли,что бывает от постоянных переживаний из-за финского сыра.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru