TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : К вопросу о классрешениях Опции темы
Копалыч
Гость
 
Аватар для Копалыч
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
ИМ 4
Копалыч вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Цитата ( Serg4444 » )
А нельзя ли попробовать доказать тот факт, что первой партией являлась та -уже оформленная партия и попытаться откорректировать ГТД с перезачетом уплаченных средств??

Коллега, мне кажется, что Вы предлагаете что то нереальное. Вы предлагаете скорректировать выпущенную ГТД, превратив её в заявление, а кроме этого предлагаете таможне вернуть "уже освоенные" денежные средства
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Копалыч
Гость
 
Аватар для Копалыч
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Мысль хорошая... попоробую подкатить в местное УТН, тут люди доврые (на вид)
Копалыч вне форума   Ответить с цитированием
Serg4444
Старожил
 
Аватар для Serg4444
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 401
Благодарности:
отдано: 42
получено: 27/26
Цитата ( SandySoft » )
Коллега, мне кажется, что Вы предлагаете что то нереальное. Вы предлагаете скорректировать выпущенную ГТД, превратив её в заявление, а кроме этого предлагаете таможне вернуть "уже освоенные" денежные средства

имею опыт в подобной процедуре...по возвращению средств уплаченных через корректировку выпущенной ГТД (ИМ 4)геммороя и возни много, но цель их оправдывала...поэтому позволил себе столь смелые предположения
Serg4444 вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Цитата ( Serg4444 » )
имею опыт...по возвращению средств уплаченных через корректировку выпущенной ГТД ...поэтому позволил себе столь смелые предположения

Согласен с Вами насчет возможности и "тернистости" упомянутого Вами возврата. Согласитесь и Вы со мной, что он менее экзотичен, чем превращение уже выпущенной ГТД в заявление. Думаю, что сама процедура заведет и исполнителя и пост в тупик. Не помогут даже утвержденные недавно формы корректировки ГТД (Вам же нужно будет поменять не только 31, 44 графы, но и скорректировать номер, в котором проставляется символ "К"). Да и это так...по мелочам....
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Serg4444
Старожил
 
Аватар для Serg4444
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 401
Благодарности:
отдано: 42
получено: 27/26
Цитата ( SandySoft » )
Согласен с Вами насчет возможности и "тернистости" упомянутого Вами возврата. Согласитесь и Вы со мной, что он менее экзотичен, чем превращение уже выпущенной ГТД в заявление. Думаю, что сама процедура заведет и исполнителя и пост в тупик. Не помогут даже утвержденные недавно формы корректировки ГТД (Вам же нужно будет поменять не только 31, 44 графы, но и скорректировать номер, в котором проставляется символ "К"). Да и это так...по мелочам....

на посту вряд ли возможно решение данного вопроса, это в управлении таможенном решать надо но прецедент был бы интересен
Последний раз редактировалось Serg4444; 02.06.2010 в 18:06..
Serg4444 вне форума   Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( SandySoft » )
Согласен с Вами насчет возможности и "тернистости" упомянутого Вами возврата. Согласитесь и Вы со мной, что он менее экзотичен, чем превращение уже выпущенной ГТД в заявление. Думаю, что сама процедура заведет и исполнителя и пост в тупик. Не помогут даже утвержденные недавно формы корректировки ГТД (Вам же нужно будет поменять не только 31, 44 графы, но и скорректировать номер, в котором проставляется символ "К"). Да и это так...по мелочам....

Вы правы,SandySoft, ну и еще ряд неразрешимых проблем - что было бы с датами? ГТД подана ранее выданного КР и ранее даты выдачи разрешения на ОПД... Даже очень доброе управление вряд ли окажется добрым настолько. Если хватит авантюризма и доброты таможенной, можно реэкспорт попросить и ввезти заново. Но стоит оно того?
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Уч.ВЭД
Гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 23
Благодарностей получено: 1/1
Смех сквозь слёзы

Для желающих посмеяться - вот такое есть класс-решение http://www.customs.ru/ru/ved_info/po...cision&x=0&y=0
Код, если обратили внимание, в 71 гр. "бижутерия". Думаю, никому не надо объяснять, что такое бижутерия Что представляет собой этот товар могут посмотреть здесь (не реклама, сайт сторонний) http://www.rusgraver.ru/ustroistvadl...aklyuchei.html

Предложение: обязать всех сотрудниц таможенных органов в обязательном порядке использовать эти изделия по их назначение согласно класс-решению ФТС - украшать ими себя.
Уч.ВЭД вне форума   Ответить с цитированием
Уч.ВЭД
Гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 23
Благодарностей получено: 1/1
Сквозь слёзы потому, что весовая пошлина на этот товар 4 евро за кг... Бред полный.
Уч.ВЭД вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( Уч.ВЭД » )
Для желающих посмеяться - вот такое есть класс-решение http://www.customs.ru/ru/ved_info/po...cision&x=0&y=0
Код, если обратили внимание, в 71 гр. "бижутерия". Думаю, никому не надо объяснять, что такое бижутерия Что представляет собой этот товар могут посмотреть здесь (не реклама, сайт сторонний) http://www.rusgraver.ru/ustroistvadl...aklyuchei.html

Предложение: обязать всех сотрудниц таможенных органов в обязательном порядке использовать эти изделия по их назначение согласно класс-решению ФТС - украшать ими себя.

Формально они правы, т.к.если читать примечания к группе 71, то в 9а написано следующее:
«9. В товарной позиции 7113 термин “ювелирные изделия” означает:
а) любые мелкие предметы личного украшения (например, кольца, браслеты, ожерелья, брошки, серьги, цепочки для часов, брелоки, кулоны, булавки для галстука, запонки, религиозные или другие медали и знаки);».
А ещё есть распоряжение ФТС России № 229-р от 22 декабря 2009 года с поз.45: «Брелки (брелоки) из недрагоценных металлов и других материалов (например, из пластмассы), различных форм (в том числе в виде бирок с прорезями/пазами для последующей вставки какой-либо информации), с нанесенной на брелках символикой или надписями и без них классифицируются в позиции 7117 в соответствии с примечаниями 9, 11 к группе 71 и 1 д) к Разделу XV ТН ВЭД ТС».
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru