TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Депозит Опции темы
Ник
Гость
 
Могу ли я внести депозит уже после того как купил автомобиль самостоятельно за руежем, но при условии что я вернулся домой без авто, и машина еще не пересекла границу?
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
[quote=Ник]Могу ли я внести депозит уже после того как купил автомобиль самостоятельно за руежем, но при условии что я вернулся домой без авто, и машина еще не пересекла границу?[/quot



Конечно. Захвати с собой техпаспорт или копию и положишь депозит без переплаты, под свое авто.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Ник
Гость
 
praktik



спасибо, а не подскажете тогда еще, должен ли я вносить авто в декларацию когда влетаю в Россию?

(на декларации есть всегда ссылка-перечень) о следующих с вами грузах.

Никогда еще не таможил сам машуны но реально слышал, что после того как прийдешь на таможню там могут спросить начиная с декларации и вплоть до выписок справок из банков о том что вывозил валюту за рубеж..



  Ответить с цитированием
vladavto11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А у тебя машина куда приходит,или ты сам за ней поедишь
vladavto11 вне форума   Ответить с цитированием
Ник
Гость
 
я сам прилетаю, а машина поедет морем в Питер.

в этом то и загвоздка, не хотелось бы "что-то" забыть заполнить и потом получить полную охапку геморроя.
  Ответить с цитированием
driv
Старожил
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: SPb
Сообщений: 384
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5

Цитата ( Ник )
машина поедет морем в Питер.

Это уже охапка геморроя



__________________

Оптимист учит английский, пессимист китайский, реалист автомат калашникова.
driv вне форума   Ответить с цитированием
vladavto11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
НЕПАРЬСЯ
vladavto11 вне форума   Ответить с цитированием
Ник
Гость
 
ребят, а почему охапка геморроя то?



и что значит непарься? ;о)



"не парься" все будет нормально, или "не парься" не отправляй?
  Ответить с цитированием
driv
Старожил
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: SPb
Сообщений: 384
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5
Из Котки машины приезжают на СВХ быстрее чем с Балтики
__________________

Оптимист учит английский, пессимист китайский, реалист автомат калашникова.
driv вне форума   Ответить с цитированием
AVTOWEST
Постоялец
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Все просто! прилетел из Германии на самолете ничего не пиши в декларации про автомобиль никому не интересно что ты купил в Германии. Просто с документами иди на Богатырский18 или Шоссе Революции 114 (если прописан в Питере или Лен.области) оформляй таможенный депозит(Таможенная расписка, гарантийный сертификат, квитанции об оплате). Если машина не на немецком брифе то сделай экспертизу в агенстве Абсолют (600 руб) на каждом посту есть представительства этого агенства. По приходу парома в питер (справки о приходе можно навести по телефону 303-99-00) бери таможенные документы, купчую на машину,паспорт(внутренний гражданский), копию грузового билета и в порт (Угольная гавань, метро Автово). Там сначала оформишь пропуск и зайдешь на территорию порта потом справа за ж.д. путями будут стоять кучка синих модульных бытовок (вот нищая контора деньги лопатой а офис нормальный сделать не могут) , найдешь паромный отдел , там дадут разнорядку на отгрузку автомобиля, потом в линейный отдел там надо заполнить заяву на отгрузку, потом опять в паромный отдел там сделают отметку в разнарядке, потом на склад (рядом с линейным отделом) там без очереди можно, проси грузовой билет (оригинал), потом к декларантам (если будут не с будуна то за пару тройку часов напечатают транзитную декларацию) ( в эту субботу я потратил на это 3 часа при 5 клиентах). Сразу приготовь 2000 рублей и скажи декларантам что бы они сами сходили в таможню, а то еще 2 часа как минимум потеряешь. (Официально оформление стоит 1500 рублей), декларашку на руки дали занимай очередь в дверь к таможеннице которая ставит печать о выпуске ( почему сразу все не делают не знаю), там примерно с часик постоять зайдешь за 1 минуту поставят печать и на склад получать материальный пропуск на машину( в то окно где давали грузовой билет) но уже по очереди, потом в кассу оплатить пропуск, все оплатил обратно в окошко где дают грузовые билеты, там отдадут пропск на машину, потом к кладовщикам за ключами потом на склад забирать машину и на волю все!!!!!!!!
__________________

Купим, перегоним, растаможим, зарегистрируем, застрахуем, www.avtowest.ru
AVTOWEST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru