TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продажа нерастаможенного авто Опции темы
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Serguei_54 » )
А по-русски нельзя? извините...

По-русски Это вообще страшно звучит.... Лучше не надо.
По Вашему вопросу.
Если Вы хотите получить "нормальное" руководство к действию, напишите конкретно.

1. О какой машине идет речь. Марка, модель, год выпуска, объём двигателя, масса, грузоподъемность, экологическая норма? где зарегистрирована? или снята с учета?
2. Откуда и куда вы едете, страна, регион?
3. Какие имеете виды на жительство, гражданства?
То что вы едите не по программе переселения мы уже поняли.
Имея эту информацию, можно говорить о конкретике, а не теоретизировать... и перегружать мозг
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Serguei_54
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( НМС » )
По Вашему вопросу.
Если Вы хотите получить "нормальное" руководство к действию, напишите конкретно.

1. О какой машине идет речь. Марка, модель, год выпуска, объём двигателя, масса, грузоподъемность, экологическая норма? где зарегистрирована? или снята с учета?
2. Откуда и куда вы едете, страна, регион?
3. Какие имеете виды на жительство, гражданства?


ОК. Конкретно:
1. Форд Транзит 2001г.в. дизель 2000 см.(код ТНВЭД 8704219902-по-моему); насчет экологической нормы даже не представляю что зто такое, зарегистрирована в Португалии.
2. Еду из Португалии в Московскую область
3. Имею российское гражданство, в настоящее время нахожусь на ПМЖ в Португалии.
Как я понял никаких льгот по растаможке автомобиля для меня не будет, позтому мож. б. есть смысл поменять авто на более новое (не старше 5 лет) растаможка будет существенно ниже?
Спасибо.
Serguei_54 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Вот так лучше.
1. Ваш Форд привозить в Россию нет смысла.
а)Вы не сможите его растаможить с получением ПТС, так как Ваш автомобиль отвечает нормам Евро2 или в лучшем случае Евро3, а в Россию можно завести только авто соответствующие ЕВРО4 (у переднеприводных Фордов подходят пости все модификации машины с двигателем 2,2 литра 2006 года выпуска и моложе).
б) Даже, если бы Ваш автомобиль соответствовал ЕВРО4, смысла его вести все равно нет. Т.к. за фургоны старше 5 лет придется заплатить гораздо более высокую таможню (чем за авто менее 5 лет). В результате вы получите стоимость Вашего авто дороже чем аналогичные машины продающиеся в РФ.
Овчинка выделки не стоит.

Цитата ( Serguei_54 » )
ОК. Конкретно:
позтому мож. б. есть смысл поменять авто на более новое (не старше 5 лет) растаможка будет существенно ниже?
Спасибо.

Возможно??? так у Вас получится сэкономить.
Ваш код ТН ВЭД 8704219908 таможенные платежи составят примерно 48% от таможенной стоимости (ТС) Вашего авто. ТС таможня определяет из каталога для авто из Европы Super SCHWACKE. http://www.schwacke.de/
При подборе замены, посмотрите цены на это авто в России http://www.auto.ru/
И последнее прежде чем привезти машину в РФ. Вам придется оформить депозит. Для чего придется прилететь в Москву, сходить на таможню и внести платеж.
Теперь прикидывайте и считайте.
Если выйдет не интересно пишите. Попробуем ещё что нибудь придумать.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Что касается ФОРДОВ ТРАНЗИТОВ - это мой конёк, ибо я "транзитчик" с 15 летним стажем...
Рекомендую поступить так... Купить Транзит 96-99 года (они дешовые) длинная база, средняя или высокая крыша, дизель 2.5, модель 150L или 190L (колёса R15 на 6-ти шпильках), без стёкол!(конфигурация ВИН № WFOLXXGBVL*******) Загрузить его вещами и приехать в Финляндию к границе, там перегрузить вещи в РФ микроавтобус приехавший за вами, который отвезёт вас в МО...а португальский Транзит прямо в Финляндии продать русским ребятам за 1200-1500 евро (они разберут его и привезут в РФ кузовом)
Так вы получите самую оптимальную доставку своих вещей в РФ...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Serguei_54
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 2/1
Да-а-а... Сдается мне самый лучший вариант-побросать тут все, сесть на самолет и вперед в родные пенаты! Всем спасибо за советы!
Serguei_54 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Serguei_54 » )
Да-а-а... Сдается мне самый лучший вариант-побросать тут все, сесть на самолет и вперед в родные пенаты! Всем спасибо за советы!

Возможно
С другой стороны вещи надо перевезти.
От машины тоже избавиться надо.
В Португалии Ваш Транзит 2001г. наверное 1500-2000 евро стоит.
Так что Transit190 вам неплохой вариант подсказывает, Ваш за 1500 на разбор в Финке скорее всего возьмут. Да и вещи Ваши с Финки притащить нет проблем. Transit190 поможет наверное.
И от машины избавитесь и вещи привезёте. Затраты копейки. Два "зайца" пиф-паф
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Углубившись в механизм перевозки вещей мы забыли о том, что сами вещи тоже придётся растамаживать... А сама растаможка вещей - стоит овчинка выделки?
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Serguei_54
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 2/1
Кстати, о вещах. Я до сегодняшнего дна был уверен. что подхожу под статус переезжающего на ПМЖ в Россию, и соответственно могу везти неограниченное кол-во вещей (кроме машины). Но сегодня мне генерел Пучков ответил что ни фига подобного, если у меня сохранилось Российское гражданство, то мой статус только пребывание за рубежом более 6-ти м-цев, а это только 35 кг. беспошлинно! Я в полнейшей растерянности! Кто нить знает где можно найти достоверную информацию на этот счет? Спасибо
Serguei_54 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Вам все правильно сказали, 35кг беспошлинно, а далее 4 евро за 1кг. Льготы имеют лишь переселенцы по пр-ме Пр-ва РФ, а у вас такого статуса нет.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Kaiser » )
Вам все правильно сказали, 35кг беспошлинно, а далее 4 евро за 1кг. Льготы имеют лишь переселенцы по пр-ме Пр-ва РФ, а у вас такого статуса нет.

В таком случае надо смотреть, что за вещи, насколько б/у, под какие ТН ВЭД коды они попадают, какую стоимость имеют... Может быть выгодней их изночально загнать под СТП, чтобы не платить по 4 евро/кг

Или действительно купить по дешовке Форд Транзит старого образца, пригнать его в Финляндию к РФ границе и раз в месяц гоп-камандой из 4-6 человек вывозить это всё постепенно по 35 кг на брата, а Транзит использовать как бесплатное складское помещение
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru