TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продажа нерастаможенного авто Опции темы
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( ООльга » )
Если всё это того стоит. Мне представляется вся эта затея, как путешествие - проехать по всем странам, города посмотреть, а вещи как побочный эффект))) В противном случае, мне не понятны все эти логистические изыски, особенно с перетаскиванием по 35 кг))))

А Вы прикиньте, сколько всанет ему пересылка этих вещей из Португезы к нам. И тогда поймете, о чем речь...
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Serguei_54
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( НМС » )
А Вы прикиньте, сколько всанет ему пересылка этих вещей из Португезы к нам. И тогда поймете, о чем речь...

5 евро за килограмм, не считая таможни А в путешествии мы уже побывали в 2007 году съездили на машине домой, так что сейчас думаем только как бы с меньшими затратами перебраться домой. А с евро-4 я все таки думаю есть какой нибудь документ. который освобождает от этого в моей ситуации... Только он так глубоко запрятан, что только знающий человек может докопаться.
Serguei_54 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Serguei_54 » )
А с евро-4 я все таки думаю есть какой нибудь документ. который освобождает от этого в моей ситуации... Только он так глубоко запрятан, что только знающий человек может докопаться.

ЕВРО-4 регламентирует лишь постановление № 609 от 12.10.05 года и постановление № 956 от 26.11.09 года (956 - о внесении изменений в 609)
И больше ничего не существует, поэтому если ваше авто не попадает под описанные там исключения, то увы и ах!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Serguei_54
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Transit190 » )
ЕВРО-4 регламентирует лишь постановление № 609 от 12.10.05 года и постановление № 956 от 26.11.09 года (956 - о внесении изменений в 609)
И больше ничего не существует, поэтому если ваше авто не попадает под описанные там исключения, то увы и ах!

Да-а... По этим документам не светит мне рассекать на португальской Ниве по Российским просторам... Ну а через границу та меня на ней пропустят до дома доехать, а там на запчасти её разобрать, или нет?
Serguei_54 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Serguei_54 » )
Ну а через границу та меня на ней пропустят до дома доехать, а там на запчасти её разобрать, или нет?

Не-а. Не дадут
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Serguei_54
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( НМС » )
Не-а. Не дадут

Д-а-а... веселуха... Похоже придется все шматьё бросать! Начинается распродажа! кому чего надо, налетай!
Serguei_54 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Serguei_54 » )
Д-а-а... веселуха... Похоже придется все шматьё бросать! Начинается распродажа! кому чего надо, налетай!

Огласите полный список шмотья по пунктам, чтобы можно было выбрать кому, что нужно!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
ООльга
Постоялец
 
Аватар для ООльга
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 140
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
"Да-а... По этим документам не светит мне рассекать на португальской Ниве по Российским просторам... "

А раритетные авто там есть? проедите без проблем, будете рассекать и всем говорить: такая машина только у меня и у Берардо)))
__________________

У меня всё получится))) ведь я умница)))
ООльга вне форума   Ответить с цитированием
Serguei_54
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 2/1
Serguei_54 вне форума   Ответить с цитированием
ООльга
Постоялец
 
Аватар для ООльга
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 140
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( Serguei_54 » )

сколько человек у Вас домой возвращается? а форд длиннобазовый, что предлагали вариант тоже не подходит? стоимость + растоможка это будет меньше той стоимости 400-450 если его здесь сможете продать? а три года тому назад Вы на чём ездили домой?
__________________

У меня всё получится))) ведь я умница)))
Последний раз редактировалось ООльга; 26.04.2010 в 13:11..
ООльга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru