TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как правильно поменять заказ "постфактум" (партнёры учудили) Опции темы
lucenta82
Активист
 
Аватар для lucenta82
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 232
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( legotar » )
Теоретически можно составить приложение к контракту или пояснение к заказу, что данная позиция не имеет коммерческой стоимости и (на выбор):
1. Является подарком.
2. Является образцами, не имеющими коммерческой стоимости, но имеющими "price only for customs purposes".

А далее... Соотв. просто делать предварительный осмотр и на основании этого подавать, как есть или делать реэкспорт того, что вам не надо.

ДА!!!
__________________

Всегда только вперед и никогда назад.
lucenta82 вне форума   Ответить с цитированием
Alexander_
Постоялец
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 181
Благодарности:
отдано: 26
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( alpar » )
Если код один, то цены не нужны. Но если что-то нужно выделять отдельно, без цен не обойтись.
А выглядит инвойс так:
"Оборудование ... линии в комплекте - ... Евро"

Уточню, чтобы не было недопонимания.
Верно ли я понял, что, допустим везём мы радиоприёмник с адаптером питания в комплекте. Т.к. у радиоприёмника и у адаптера разные коды, то несмотря на то что это комплект нужно расписать их цены?
Зачем это делать?
Alexander_ вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Alexander_ » )
Уточню, чтобы не было недопонимания.
Верно ли я понял, что, допустим везём мы радиоприёмник с адаптером питания в комплекте. Т.к. у радиоприёмника и у адаптера разные коды, то несмотря на то что это комплект нужно расписать их цены?
Зачем это делать?

На такой товар действительно незачем. Если же оборудование сложное и в ГТД будет много кодов, то самая "навороченная" спецификация к инвойсу будет содержать следующие графы:
1.№ п/п
2.Наименование
3.Кол-во, шт.
4.Вес брутто/нетто[кг]
5.Стоимость[EUR]
6.Фирма-производитель и страна происхождения
Кроме этого в спецификации к инвойсу можно указать сведения об упаковке (виды, количество, вес).
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Alexander_
Постоялец
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 181
Благодарности:
отдано: 26
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( alpar » )
На такой товар действительно незачем. Если же оборудование сложное и в ГТД будет много кодов, то самая "навороченная" спецификация к инвойсу будет содержать следующие графы:

Кажется понял. Критерием навороченности является даже не кол-во товаров с другим кодом в комплекте основного, а их стоимостная и/или весовая доля. Если товары в комплекте стоят и/или весят до 10-15% от основного, то веса и стоимость можно не расписывать. Примерно так?
Alexander_ вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Alexander_ » )
Кажется понял. Критерием навороченности является даже не кол-во товаров с другим кодом в комплекте основного, а их стоимостная и/или весовая доля. Если товары в комплекте стоят и/или весят до 10-15% от основного, то веса и стоимость можно не расписывать. Примерно так?

Не так. Если товар будет у вас выделен из комплекта, то для него по-любому нужно знать вес и стоимость, иначе как вы его будете декларировать. Вот для этого сей документ и нужен.
Ведь часто высняется, что товар под один код не прокатит, уже после его отгрузки или даже поступления.
Если же оборудование достаточно уникально и число товаров в ГТД заведомо превысит все разумные пределы, приходится доказывать руководству необходимость загранкомандировки. Дней за 10 до отгрузки приезжаешь к поставщику, осматриваешь все оборудование, фотографируешь и делаешь спецификации к инвойсу. Заодно заставляешь выкинуть из контейнеров разные незаявленные в контракте "сувениры" и инструмент для монтажа (очень его пихать в контейнеры любят), и заставляешь при тебе опломбировать контейнеры.
Вот так и сидишь за компьютером с утра до ночи до самой отгрузки. Вроде и заграницей побывал, но нихрена не видел. Впрочем, это уже лирика...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alexander_
Постоялец
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 181
Благодарности:
отдано: 26
Благодарностей получено: 1/1
Теперь понял - речь о ситуации когда товар лежит в разных местах.
Alexander_ вне форума   Ответить с цитированием
Авария
Старожил
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 1
получено: 11/10
Цитата ( alpar » )
Вы читайте внимательнее. Я имею ввиду не спецификацию к контракту, а спецификацию к инвойсу. Или вы про такой документ никогда не слышали?

Может мой взгляд вчера и не выхватил слов "спецификация к инвойсу", все может быть. Вы предлагаете, безусловно, хороший выход из ситуации.
Признаюсь - я никогда не слышала о спецификации к инвойсу. По спефицике работы обычно довольствовалась результатами досмотра и декларировалась по ним в случаях расхождения реальной партии товара с документами.
__________________


Ночь, улица, фонарь, аптека. Зажав под мышкою обрез, я на стене пишу 3 слова - да здравствует ОБХСС!
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Авария
Старожил
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 1
получено: 11/10
Цитата ( lucenta82 » )
ДА!!!

Честно говоря, в данном случае - приведенный выше вариант наверное самый простой. Я имела в виду тот, что предложил Legotar.
__________________


Ночь, улица, фонарь, аптека. Зажав под мышкою обрез, я на стене пишу 3 слова - да здравствует ОБХСС!
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru