TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сертификат соответствия - серийный выпуск Опции темы
Olly
Завсегдатай
 
Аватар для Olly
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Сертификат соответствия - серийный выпуск

Господа, прошу помощи.

Поиском воспользовалась, но мнения расходятся.
Могу ли я при импорте товара предоставить в таможню серт соответствия на китайский завод, серийный выпуск, но выданный на другого заявителя, т.е. отличного от импортера?
Я (импортер) могу предъявить таможне письмо от заявителя о том, что они не против того, что я использую их серт. Также могу предоставить таможне мой договор с заявителем, зарегистрированный в патентном органе, подтверждающий мое право продавать продукцию под его товарным знаком (если это, конечно. может помочь).

Заранее спасибо за ответы.
Olly вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,024
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,786/12,981
Не очень понятно - другой заявитель это кто?
Серийный серт выдается либо на производителя товара, либо на его уполномоченного представителя (т.е в любом случае - на фирму-изготовителя!)
Если Вы покупаете товар у сторонней (третьей) фирмы-перепродавца, то ведь изготовитель все одно не меняется, а ведь именно его производство и было сертифицировано. В таком случае в таможню надо будет предоставить копию серийного серта, заверенную либо нотариусом, либо ЦСМ-ом, выдавшим оригинал (ну и вдруг досмотр-чтобы маркировка производителя совпала и дата выпуска уложилась в серт)
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Olly
Завсегдатай
 
Аватар для Olly
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Я-импортер, фирма А, покупаю товар у китайского производителя. Серт на продукцию этого производителя есть, но он выдан на другую российскую фирму В. Так яснее?
серт на серийное производство, заявитель в серте фирма В.
Olly вне форума   Ответить с цитированием
mitra
Постоялец
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 11
получено: 24/20
Цитата ( Olly » )
Я-импортер, фирма А, покупаю товар у китайского производителя. Серт на продукцию этого производителя есть, но он выдан на другую российскую фирму В. Так яснее?
серт на серийное производство, заявитель в серте фирма В.

Раньше было можно. Но лучше уточнить в том таможенном органе, где будете оформляться.
__________________

Пьянящий стук, волшебной личкой. Вот, вот оргазм! Я чувств лишён! Либидо, ставшее привычкой -Я кончил. "Выпуск разрешён"!
mitra вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Olly » )
Я-импортер, фирма А, покупаю товар у китайского производителя. Серт на продукцию этого производителя есть, но он выдан на другую российскую фирму В. Так яснее?
серт на серийное производство, заявитель в серте фирма В.

Ничего не яснее. Какая схема сертификации использовалась? 3? 3а?Причем тут вообще фирма В, если держателем сертификата является китайский резидент?
Brock вне форума   Ответить с цитированием
ПЕЛАГЕЯ
Старожил
 
Аватар для ПЕЛАГЕЯ
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 416
Благодарности:
отдано: 67
получено: 12/12
Если сертификат выдан на Российского контрагента.То там будет указан либо номер контракта,либо спецификации,в любом случае на основании чего он выдан,в зависимости от схемы сертификации
Да раньше могли и не указывать,только организацию импортера и все ,сейчас так не делают.Соответственно номер контракта у вас будет другой.А если это так то нельзя передавать.
У меня сменился номер контракта,все остальное осталось прежним и то мне пришлось менять сертификат.
__________________

Умом таможню не понять
ПЕЛАГЕЯ вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( ПЕЛАГЕЯ » )
Если сертификат выдан на Российского контрагента.То там будет указан либо номер контракта,либо спецификации,в любом случае на основании чего он выдан,в зависимости от схемы сертификации
Да раньше могли и не указывать,только организацию импортера и все ,сейчас так не делают.Соответственно номер контракта у вас будет другой.А если это так то нельзя передавать.
У меня сменился номер контракта,все остальное осталось прежним и то мне пришлось менять сертификат.

Сертификат выдан на СЕРИЙНУЮ продукцию.
Согласен с mitra.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Olly
Завсегдатай
 
Аватар для Olly
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
Ничего не яснее. Какая схема сертификации использовалась? 3? 3а?Причем тут вообще фирма В, если держателем сертификата является китайский резидент?

Я прошу прощения, если плохо объяснила.

Схема сертификации - 3а.
Информация по серту:
Изготовитель: Китайский завод
Сертификат выдан: ООО "Фирма"
На основании: протокола испытаний .....

Меня (фимры-импортера) в серте нет!

Никаких ссылой на контракты и спецификации нет. Серт получен еще в 2008 году, но еще действителен и очень нужен. А стоит дорого.
Olly вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( Olly » )
Я прошу прощения, если плохо объяснила.

Схема сертификации - 3а.
Информация по серту:
Изготовитель: Китайский завод
Сертификат выдан: ООО "Фирма"
На основании: протокола испытаний .....

Меня (фимры-импортера) в серте нет!

Никаких ссылой на контракты и спецификации нет. Серт получен еще в 2008 году, но еще действителен и очень нужен. А стоит дорого.

Все нормально, серт в зубы и на выпуск

Ссылок на контракт нет, потому что он выдан на изготовителя на 1 либо 3 года.
Последний раз редактировалось SPTO; 13.04.2010 в 09:56..
  Ответить с цитированием
Olly
Завсегдатай
 
Аватар для Olly
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( SPTO » )
Все нормально, серт в зубы и на выпуск

Ссылок на контракт нет, потому что он выдан на изготовителя на 1 либо 3 года.

Спасибо! А ссылки на закон нет? Мой брокер меня убеждает, что так нельзя и даже слушать не хочет.
Olly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru