TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оформление подарочного набора Опции темы
Alesskv
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Оформление подарочного набора

Всем привет.
Столкнулся с неоднозначной трактовкой декларирования подарочного набора.
Набор состоит из расчески и футляр для нее. Стоимость за набор. Футляр промаркирован брендом этой расчески и размеры под нее. Все это упаковано вместе в подарочную прозрачную брендовую коробку. С декларирование понятно, заявляем код расчески и пишем расческа с футляром. На расческу требуется ДС, на футляр тоже требуется ДС.
Если бы заявляли в ДТ отдельно расческу и футляр, вопросов не было... Но у нас цена за набор, т.к. отдельно футляр не поставляется.
Вопрос, правильно ли заявлять ДС на футляр в коде расчесок. Так как я считаю, что футляр это индивидуальная упаковка для расчески, а не товар. Размеры, маркировка и отсутствие в данном наборе других изделий, доказывает его назначение.
Alesskv вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( Alesskv » )
Всем привет.
Столкнулся с неоднозначной трактовкой декларирования подарочного набора.
Набор состоит из расчески и футляр для нее. Стоимость за набор. Футляр промаркирован брендом этой расчески и размеры под нее. Все это упаковано вместе в подарочную прозрачную брендовую коробку. С декларирование понятно, заявляем код расчески и пишем расческа с футляром. На расческу требуется ДС, на футляр тоже требуется ДС.
Если бы заявляли в ДТ отдельно расческу и футляр, вопросов не было... Но у нас цена за набор, т.к. отдельно футляр не поставляется.
Вопрос, правильно ли заявлять ДС на футляр в коде расчесок. Так как я считаю, что футляр это индивидуальная упаковка для расчески, а не товар. Размеры, маркировка и отсутствие в данном наборе других изделий, доказывает его назначение.

если бы у бабушки был бы хер.....дальше сам знаешь.
какой товар в ДТ заявлен на то и ДС должна быть
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Alesskv
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
я и так знаю, что если уберу из описания футляр ... вопрос исчезнет само собой...
а досмотр можно вляпаться...
но когда музык.инструмент, который лежит допустим уже футляре. Ты ведь не оформляешь ДС на футляр. Так почему я должен оформлять ее, если футляр лежит в одной упаковке с изделием для которого он предназначен...
Alesskv вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Alesskv » )
я и так знаю, что если уберу из описания футляр ... вопрос исчезнет само собой...
а досмотр можно вляпаться...
но когда музык.инструмент, который лежит допустим уже футляре. Ты ведь не оформляешь ДС на футляр. Так почему я должен оформлять ее, если футляр лежит в одной упаковке с изделием для которого он предназначен...

ДС нужна на щётки для волос! или на детские щётки/расчёски
Щётка - это ворс перпендикулярен ручке
Думаю вам ничего не надо
Расчёска по материалу. с описанием комплектности, без сертификации
Если Кайзер - то его жмут кое-где
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
не надо на упаковку если вместе по ОПИ декларируем. даже циркуляр видел давно на эту тему. маркировка только как положена должна быть
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alesskv
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( XELA76 » )
ДС нужна на щётки для волос! или на детские щётки/расчёски
Щётка - это ворс перпендикулярен ручке
Думаю вам ничего не надо
Расчёска по материалу. с описанием комплектности, без сертификации
Если Кайзер - то его жмут кое-где

Нужна ДС на расчески, так как она пластм.для взрослых. Это по ГОСТу. Вопрос возник только по футляру. Типа надо забить две ДС, пример приводят с косметичкой и там набор принадлежностей. Но я не согласен с этим примером, не мой случай...
Alesskv вне форума   Ответить с цитированием
Alesskv
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( SV » )
не надо на упаковку если вместе по ОПИ декларируем. даже циркуляр видел давно на эту тему. маркировка только как положена должна быть

блин все облазил не нашел... маякни плиз, где можно поискать
Alesskv вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Alesskv » )
Нужна ДС на расчески, так как она пластм.для взрослых. Это по ГОСТу. Вопрос возник только по футляру. Типа надо забить две ДС, пример приводят с косметичкой и там набор принадлежностей. Но я не согласен с этим примером, не мой случай...

Не нужна, там перечисление идёт на что распространяется, там только щётки для волос, а расчёсок нет.
Зайдите в универмаг и посмотрите маркировку на расчёсках !
Это вас сертификатчики балуют!

Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.11.2011 N 15АП-11189/2011 по делу N А32-7246/2011 По делу об отмене постановления таможенного органа о привлечении к ответственности по ч. 1 ст. 16.3 КоАП РФ за непредставление декларации о соответствии ввозимого товара установленным требованиям.
9615110000

2293 Изделия культурно-бытового назначения и хозяйственного обихода из пластмасс:
изделия санитарно-гигиенического назначения (кроме изделий для ухода за детьми)*
предметы личной гигиены (кроме изделий для ухода за детьми) и изделия для их хранения *
галантерейные изделия из пленочных материалов (кроме изделий для детей и подростков)
Информация ФТС от 23.01.13 (во исполнение Постановления Правительства РФ от 01.12.09г. N982)
Последний раз редактировалось XELA76; 09.10.2019 в 13:00..
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( XELA76 » )
Не нужна, там перечисление идёт на что распространяется, там только щётки для волос, а расчёсок нет.
Зайдите в универмаг и посмотрите маркировку на расчёсках !
Это вас сертификатчики балуют!

мне кажется это по-другому называется
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alesskv
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( XELA76 » )
Не нужна, там перечисление идёт на что распространяется, там только щётки для волос, а расчёсок нет.
Зайдите в универмаг и посмотрите маркировку на расчёсках !
Это вас сертификатчики балуют!

Ходил ))) там если керамика или дерево не надо. А если пластик -РСТ. Стоит маркировка.


ГОСТ Р 50962-96 (пп. 3.6.1, 3.6.4, 3.8 (табл. 1 пп. 7, 15), 3.9.1; 3.9.3)
А.7 Предметы личной гигиены и изделий для их хранения

А.7.6 Расческа, массажная щетка для волос и т.п.
Alesskv вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru