TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : топливо, экспорт Опции темы
DjyleTTa
Аналитик
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 798
Благодарности:
отдано: 593
получено: 35/29
топливо, экспорт

коллеги, добрый вечер.

такой вопрос - в процессе внутреннего рейса возникла необходимость в передаче топливо судну за границей. есть договор на продажу топлива. топливо нужно оформлять в экспорте. но не понимаю схемы оформления. если обычная бункеровка - то у меня схема такая - выпуск дт, погруз. поручение, бункеровка, коносамент, корректировка ДТ. а сейчас топливо уже в судовых емкостях - как без погруз. поручения? и остльное топливо я просто как припасы заявляю, а на то, что передаю - экспорт? таможне уже после передачи я должна отчитаться, что отдала другому судну N-ое кол-во топлива?
__________________

не ссы, лягуха, болото будет наше
DjyleTTa вне форума   Ответить с цитированием
Комбайн
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Если я правильно понял, то нужно отчитаться по количеству топлива, которое фактически вывозится. Остаток топлива, которое было до заправки + количество перелитого топлива уже по топливному расходному ордеру
Комбайн вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( DjyleTTa » )
....- в процессе внутреннего рейса возникла необходимость в передаче топливо судну за границей....

Это как, то есть как в процессе внутренего рейса судно оказалось за границей ?
Так кому кто и где передает топливо ?
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
DjyleTTa
Аналитик
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 798
Благодарности:
отдано: 593
получено: 35/29
Цитата ( пенсионер » )
Это как, то есть как в процессе внутренего рейса судно оказалось за границей ?
Так кому кто и где передает топливо ?

планируем так: судно топливом заправилось. находится во внутреннем рейсе. сейчас поступила заявка от российского судна, которое находится за границей, о том, что ему нужно топливо. наше судно готово закрыть границу и передать ему часть топлива. оформляю экспорт на топливо для передачи, остальное в припасы. у меня вопрос по процедуре оформления - погруз. поручения у меня не будет, т.к. топливо уже залито, но без погруз. поручения мне не подтвердить ставку 0% НДС. То есть тут единственный варинат - оформлять топливо на экспорт до погрузки на судно?
__________________

не ссы, лягуха, болото будет наше
DjyleTTa вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( DjyleTTa » )
планируем так: судно топливом заправилось. находится во внутреннем рейсе. сейчас поступила заявка от российского судна, которое находится за границей, о том, что ему нужно топливо. наше судно готово закрыть границу и передать ему часть топлива. оформляю экспорт на топливо для передачи, остальное в припасы. у меня вопрос по процедуре оформления - погруз. поручения у меня не будет, т.к. топливо уже залито, но без погруз. поручения мне не подтвердить ставку 0% НДС. То есть тут единственный варинат - оформлять топливо на экспорт до погрузки на судно?

Смутно понял все же но получается так ЧТО ЭТО КАК ЭКСПОРТ ТАНКЕРОМ, только у вас не танкер, а вывозить топливо вы хотите в штатных топливных емкостях.

Если технологически это таможню не смутит, то нет проблем, на это количество топлива оформляется обычная экспортная декларация ( как на танкер ), поручение на погрузку, коносамент и все такое прочее. Это и будет согласно НК РФ документами подтверждающими 0 ставку НДС. А что произошло с топливом после вывоз ни налоговую ни таможню не интересует.
Конечно, надо продумать в рамках чего ( контракт и т.д ) судно вывозит топливо на экспорт
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
DjyleTTa
Аналитик
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 798
Благодарности:
отдано: 593
получено: 35/29
товарищи,
а если такую ситуация рассмотреть - у рос. судна за границей топливо закончилось, рядышком плавает другое судно с закрытой границей, у которого топливо с запасом и оно в принципе поделиться не против. как понимаю, экспорт оформить уже нельзя, тк передача за границей и топливо изначально было оформлено как припасы. есть законные способы передачи? или нужно специально вызывать судно из России, которое оформит ЭК топлива, чтобы его передать на другое судно?
__________________

не ссы, лягуха, болото будет наше
DjyleTTa вне форума   Ответить с цитированием
Комбайн
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
А зачем вам это???
Комбайн вне форума   Ответить с цитированием
DjyleTTa
Аналитик
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 798
Благодарности:
отдано: 593
получено: 35/29
Цитата ( Комбайн » )
А зачем вам это???

практически в такой ситуации и оказались. я говорю - давайте все как надо - экспорт и все дела. а руководство спрашивает чисто теоретически - а вот если у судна крайняк, sos, чп, что ему ждать, пока к нему из россии кто-нить ни приплывет с экспортным топливом. хочу вот на всякий случай провериться - может знающие люди подскажут как тут кроме экспорта, но по закону
__________________

не ссы, лягуха, болото будет наше
DjyleTTa вне форума   Ответить с цитированием
marinmaster
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 2
получено: 20/18
Цитата ( DjyleTTa » )
практически в такой ситуации и оказались. я говорю - давайте все как надо - экспорт и все дела. а руководство спрашивает чисто теоретически - а вот если у судна крайняк, sos, чп, что ему ждать, пока к нему из россии кто-нить ни приплывет с экспортным топливом. хочу вот на всякий случай провериться - может знающие люди подскажут как тут кроме экспорта, но по закону

Если ЧП, NC, SOS без таможенного оформления товары на судно с закрытой границей может передать только судно, у которого также граница закрыта. Причём, вне зависимости от флага. Причём, факт ЧП должен быть подтверждён выписками из судовых журналов, тлп и т.п.
В Вашем случае - читый экспорт. Можно оформить топливо сначала, как припасы на своё судно, а потом после закрытия границы и убытия переоформить на эк10. Погруз-поручений в данном случае оформлять не требуется. На Декларации о припасах при выходе судне будет стоять соотвествующий штамп таможни. Этого достаточно для налоговой.
Маленькая ремарка, суда не плавают, суда ходят.
marinmaster вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru