TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Процесс таможенного оформления Опции темы
Ryabinin313
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Процесс таможенного оформления

Здравствуйте!
Не могли бы проконсультировать меня по некоторым вопросам связанным с таможенным оформлением товара. Ниже опишу что именно я планирую сделать и задам вопросы - буду благодарен за любую помощь!

Я планирую привезти из США не большую партию спортивного инвентаря(аналог скейтборда). С производителем договорился, транспортную компанию нашел. Транспортная компания готова сама провести таможенную очистку, но она требует чтобы в банке не оформлялся паспорт сделки и сделка не вставала на валютный контроль. А в банке говорят что это обязательно. Поэтому я хочу самостоятельно разтаможить груз чтобы с банком все было прозрачно.

Как я понимаю весь процесс импорта:
1) Подписываю договор с производителем, он высылают мне инвойс.
2) Оплачиваю через банк - оформляется паспорт сделки и сделка встает на валютный контроль.
3) Дальше как-то надо договориться с нижегородской таможней чтобы оформление производить именно там, а не на границе. Вот сдесь много вопросов: Куда обратиться и с какими бумагами?
4) Транспортная компания привозит товар.
5) Собственно таможенная очистка. Какие документы нужны к этому оменту? Вроде мне сертификация не нужна, нужны ли документы связанные с этим?
6) Оплата НДС и таможенных пошлин.
7) Забираю товар.

Поправьте меня если я в чем-то не прав(если совсем чушь написал. Опишите, пожалуйста, как должно быть). Хотелось бы понять какие документы готовить и на каком этапе. В какой срок должна производиться разтаможка и какие последствия несоблюдения этих сроков.
Ryabinin313 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
На контракт до 50000 долларов ПС не оформляется. Какой у вас банк?
Таможенное оформление обычно производится по месту регистрации юрлица(ИП), так что "договариваться" вам не надо.
Последний раз редактировалось YYYY; 08.07.2014 в 11:22..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ryabinin313
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Альфа-Банк.
Хотелось бы узнать куда, когда и какие документы нести в описанных пунктах.
Ryabinin313 вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( Ryabinin313 » )
Здравствуйте!
Не могли бы проконсультировать меня по некоторым вопросам связанным с таможенным оформлением товара. Ниже опишу что именно я планирую сделать и задам вопросы - буду благодарен за любую помощь!

Я планирую привезти из США не большую партию спортивного инвентаря(аналог скейтборда). С производителем договорился, транспортную компанию нашел. Транспортная компания готова сама провести таможенную очистку, но она требует чтобы в банке не оформлялся паспорт сделки и сделка не вставала на валютный контроль. А в банке говорят что это обязательно. Поэтому я хочу самостоятельно разтаможить груз чтобы с банком все было прозрачно.

Как я понимаю весь процесс импорта:
1) Подписываю договор с производителем, он высылают мне инвойс.
2) Оплачиваю через банк - оформляется паспорт сделки и сделка встает на валютный контроль.
3) Дальше как-то надо договориться с нижегородской таможней чтобы оформление производить именно там, а не на границе. Вот сдесь много вопросов: Куда обратиться и с какими бумагами?
4) Транспортная компания привозит товар.
5) Собственно таможенная очистка. Какие документы нужны к этому оменту? Вроде мне сертификация не нужна, нужны ли документы связанные с этим?
6) Оплата НДС и таможенных пошлин.
7) Забираю товар.

Поправьте меня если я в чем-то не прав(если совсем чушь написал. Опишите, пожалуйста, как должно быть). Хотелось бы понять какие документы готовить и на каком этапе. В какой срок должна производиться разтаможка и какие последствия несоблюдения этих сроков.

После пункта 2 (но можно и раньше) - заключение договора с таможенным представителем. Он расскажет про документы и произведет таинство (гыгы) таможенного оформления. Самостоятельно у Вас вряд ли получится.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Ryabinin313 » )
Альфа-Банк.
Хотелось бы узнать куда, когда и какие документы нести в описанных пунктах.

У вас что, небольшой контракт сразу на 100000 долларов?)) А вообще - кБрокеру(С).
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
коллеги, предлагаю заморочиться и написать алгоритм общей схемы оформления ИМ/ЭК с нуля для типовых случаев
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Andrey Digtel » )
коллеги, предлагаю заморочиться и написать алгоритм общей схемы оформления ИМ/ЭК с нуля для типовых случаев

Места на сервере не хватит.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( YYYY » )
Места на сервере не хватит.

да ну бросьте лист формата А4 а внизу приписка, ежели чо, чти ТК ТС, ЗоТР и Инструкцию ЦБ 138-И. это для начала
потом переходи к: РЕШЕНИЕ КомТС 257 (в редакции КомТС 379, 617, а также Решений Коллегии ЕЭК 39 и 137).

Надоело, ага... тогда "к Брокеру"
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( Andrey Digtel » )
коллеги, предлагаю заморочиться и написать алгоритм общей схемы оформления ИМ/ЭК с нуля для типовых случаев

Были уже многочисленные попытки. Поищи.
Подредактируешь, дополнишь и размещай рядом с глоссарием.
И буит тебе вечная слава и всяческие ништяки.
Чуча из отпуска придет, глянь - а ты уже гуровее его.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( баллон » )
Были уже многочисленные попытки. Поищи.
Подредактируешь, дополнишь и размещай рядом с глоссарием.
И буит тебе вечная слава и всяческие ништяки.
Чуча из отпуска придет, глянь - а ты уже гуровее его.

дык на это времени тучу надо... а у меня жена молодая

если только в приближающемся отпуске, но после 2-го стакана может начаться лирическое отступление
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru