TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня и бизнес: партнеры или враги? Размышления делового человека (Часть 4) Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Таможня и бизнес: партнеры или враги? Размышления делового человека (Часть 4)

Обсуждение материала Таможня и бизнес: партнеры или враги? Размышления делового человека (Часть 4)


TKS.RU продолжает публикацию цикла статей генерального директора ЗАО «Русский Логистический Провайдер» Кисса Руслана Юрьевича, посвящённых обсуждению проблем современной российской таможни. Сегодня автор затронет вопрос о новых стандартах таможенного законодательства
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
Werg
Гость
 
Жутко становится!

Интересно Д.Медведьев читает подобные выводы?
Вы не пробовали обращаться в правительство...
  Ответить с цитированием
tina-23
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Werg, почему жутко? Я думаю, Дмитрий Медведев читает и не такое и знаком с ситуацией лучше всех нас вместе взятых! К тому же свободу слова и демократию у нас никто не отменял. А высказывать не просто мнение, но обнажать подноготную - весьма и весьма полезно! Многие охают пл поводу откровенности этих статей, лучше взглянуть правде в глаза. Или уж конструктивно опровергните хотя бы несколько из приведенных тезисов - вот путь к истине. А эмоции - это пустое!
tina-23 вне форума   Ответить с цитированием
Кролик
Гость
 
Не сомневаюсь, что автор видит зависимость и подчиненность чиновников ФТС самого высокого ранга и понимает, кто в этом... балагане главный... кукловод.
Не берусь объяснить действия этого... бывшего начальника воинского клуба (по информации СМИ)... простой человеческой глупостью или другими его человеческими качествами.
Я давненько уже подозреваю его самого... в зависимости и подчиненности!
Очень хотелось бы ошибиться...
  Ответить с цитированием
Сочувствующий
Гость
 
Не страшно, а понятно становится.
"Балбо заканчивается, а перспектив никаких".
  Ответить с цитированием
Госька
Гость
 
Бабло заканчивается у всех...
Оппозиция нужна в противовес основной концепции...так чтобы не массово,а почуть-чуть...это наиболее дешевый вариант иллюзии демократии...
Если кто общался на узких периферийных дорогах с гайцами или сотрудниками МВД - тот поймет,что закон работает только как хороший развод "по понятиям" и больше никак...в очень редких случаях,когда не замешаны большие $ и покападаются законники,что за правду,а не за план - тогда еще что-то может выгореть...но как уже неоднократно говорил,белых и пушистых среди нас нет - либо с налогами мутим,либо декларируем хз как(без контрактов,с кодами играемся,по весам мутим копейки,а приятно,оффшорок развели и много всего интересного и забавного)... так что не нам ныть,как все плохо... живем,господа, и слава Богу,а будем жить еще хуже)))
  Ответить с цитированием
Дейстующий пока еще
Гость
 
Я таможенник, не зеленный, а таможенник. И я этим горжусь. Мне не стыдно, что я таможенник, но мне стыдно за систему, стыдно за то во, что превратилась таможня.
После нового года дембель, 20 лет в таможне.
Всякое было за эти годы, но то что сейчас происходит. ....
Хочу только спасибо сказать Киссу Р.Ю. по своей ли воле и пониманию или же по указке сверху описывает существующие проблемы в том числе и наши, таможенные и даже пытается предлагать варианты их решения.
Спасибо, что хотя бы кто-то начал говорить о том о чем мы говорим шепотом на кухне.
Возможно ни к чему это не приведет, но все же теперь эти проблемы хотя бы озвучены.
Забавно читать коментарии.
  Ответить с цитированием
Простолюдин
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вынужден несогласиться с автором статьи, по нескольким причинам, а именно, если еще кто то помнит, что ФТС России это федеральный орган исполнительной власти в области таможенного дела. Изменения в таможенный кодекс РФ, о которых идет речь, внесены Федеральным законом от 24.07.2009 г. № 207-ФЗ и вступили в силу 01.10.2009 г. Почему то оспаривать решения правительства РФ никому не приходит в голову, а вот оспорить действия таможенных органов, по какой то причине, все считают практически делом чести? Короткие сроки взыскания задолженностей (без выставления дополнительных требований, уведомлений и т.п уведомительных документов), как правильно было отмечено, скорее всего связаны с не очень хорошей ситуацией пополнения доходной части федерального бюджета, но что, в этом не законного или предосудительного? К примеру: потребитель не оплатил своевременно за газ или за свет (я имею в виду обычных граждан РФ), такого потребителя отключают от возможности пользоваться «благами цивилизации» и повторное подключение стоит не малых финансовых затрат (я не беру в учет коррупционные). Так вот вопрос, чем участник ВЭД, у которого имеется задолженность по уплате таможенных платежей, отличается от обычного неплательщика? Для государства, быстрое погашение задолженности – это реальные платежи, поступившие в казну (как ни крути, а плюс), а участник ВЭД, который слегка задолжал государству, не может оформить товары которые ввез (для участника, скорее всего минус).
Приведенные примеры с развитыми странами, наверно неуместны, поскольку бюджет развитых стран не состоит на половину из денежных средств собранных таможенными органами.
Чиновничий «беспредел», действительно страшен, но постепенно его становится меньше, что не может не радовать. Система управления рисками в России приобрела своеобразный оттенок или может быть Российский менталитет, но и она с каждым годом становится все эффективней. Таможенный досмотр, если считать беспределом, скорее всего все уже забыли, а кто то может и не знал, что до определенного момента, при ввозе товара на таможенную территорию РФ, таможенные досмотры проводились в отношении всех партий товара, в объеме 100 % и это была законодательная норма и обычная процедура.
Так, что Господа! Помните свои права, но и не забывайте о своих обязанностях!
Простолюдин вне форума   Ответить с цитированием
Хе хе
Гость
 
Кто будет козлом отпущения? Все же все знали заранее. Или кто то не знал?
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Простолюдин » )
Вынужден несогласиться с автором статьи, по нескольким причинам, а именно, если еще кто то помнит, что ФТС России это федеральный орган исполнительной власти в области таможенного дела. Изменения в таможенный кодекс РФ, о которых идет речь, внесены Федеральным законом от 24.07.2009 г. № 207-ФЗ и вступили в силу 01.10.2009 г. Почему то оспаривать решения правительства РФ никому не приходит в голову, а вот оспорить действия таможенных органов, по какой то причине, все считают практически делом чести? Короткие сроки взыскания задолженностей (без выставления дополнительных требований, уведомлений и т.п уведомительных документов), как правильно было отмечено, скорее всего связаны с не очень хорошей ситуацией пополнения доходной части федерального бюджета, но что, в этом не законного или предосудительного? К примеру: потребитель не оплатил своевременно за газ или за свет (я имею в виду обычных граждан РФ), такого потребителя отключают от возможности пользоваться «благами цивилизации» и повторное подключение стоит не малых финансовых затрат (я не беру в учет коррупционные). Так вот вопрос, чем участник ВЭД, у которого имеется задолженность по уплате таможенных платежей, отличается от обычного неплательщика? Для государства, быстрое погашение задолженности – это реальные платежи, поступившие в казну (как ни крути, а плюс), а участник ВЭД, который слегка задолжал государству, не может оформить товары которые ввез (для участника, скорее всего минус).
Приведенные примеры с развитыми странами, наверно неуместны, поскольку бюджет развитых стран не состоит на половину из денежных средств собранных таможенными органами.
Чиновничий «беспредел», действительно страшен, но постепенно его становится меньше, что не может не радовать. Система управления рисками в России приобрела своеобразный оттенок или может быть Российский менталитет, но и она с каждым годом становится все эффективней. Таможенный досмотр, если считать беспределом, скорее всего все уже забыли, а кто то может и не знал, что до определенного момента, при ввозе товара на таможенную территорию РФ, таможенные досмотры проводились в отношении всех партий товара, в объеме 100 % и это была законодательная норма и обычная процедура.
Так, что Господа! Помните свои права, но и не забывайте о своих обязанностях!

Откуда такие оптимисты берутся?
А то, что задолжники по уплате ТП у нас не реальные, а "виртуальные", проще говоря, сфабрикованные таможенными органами это куда деть? Ведь действительно, судебная практика подтверждает, что подавляющее большинство "корректировок" абсолютно незаконно. А если учесть, что сейчас УЧВЭДы обжалуют в судах менее половины принятых таможней решений по таможенной стоимости, то, если бы все решения обжаловались бы в судах, да ещё с требованиями о возмещении ущерба, то ФТС не пополняла бы бюджет а тратила его.
И где это наблюдается уменьшение чиновнечьего беспредела? Точку на карте покажите этого райского местечка. Беспредел растёт, причём в геометрической прогрессии.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru