TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня и бизнес: партнеры или враги? Размышления делового человека (Часть 4) Опции темы
Сочувствующий
Гость
 
Цитата ( Гантенбайн » )
А может быть это "заказ" конкурентов? Вас просто с рынка "вышибают"?

Спасибо за "поддержку". (тут я уже плачу на взрыд, в голос)
Еще веселее!
Вот вы мне объясните, выпускающий инспектр, нормальный человек, достаточно грамотный, я его знаю. И он понимает, что вынужден нарушать закон нам во вред. Но руководство вынуждает его принимать незаконное решение, вот где здесь интерес государства, что хорошего получит государство если мы обанкротимся и закроем бизнес. за 9 месяцев этого года только внутренних налогов заплатили порядка 3 млн рублей, а таможенных пд 200 млн наверное
  Ответить с цитированием
Сочувствующий
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Гнут того, кто гнется. Вы сдались, начали КТСится сами, пусть даже и по соображениям экономики. Вы сами отказались от первого метода, признав его неприемлимым для Вашей сделки. Теперь Вас можно КТСить "до посинения". Т.к. Вы вошли в полосу действия других правил.

А что надо было терпеть? в ГТД в среднем 5 - контейнеров, две недели хранения выливаются в хорошую копейку, а еще детеншен, а это до Москвы и вернуть контейнера назад, это еще 2-3 дня, сумма получается почти соизмеримая с КТС.
Что надо было делать в этой ситуации?
Что сейчас делать?
Бывалые говорят в СЗТП писать. Вот только слабо верится в положительный исход такой затеи.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Сочувствующий » )
Что сейчас делать?

Сейчас уже ничего. Вы, повторяю, добровольно в рамках данного контракта отказались от первого метода. Вам теперь нужно менять фирму-получателя, делать новый контракт и, если Вы работаете с производителем, требовать от него официальной регистрации прайс листа и иной ценовой информации в ФТС. Если Вы работаете не с Производителем, то только суд. При наличии всех необходимых бумаг для первого метода.
  Ответить с цитированием
Кролик
Гость
 
Попробовал, так, для интереса, обратиться в суд для рассмотрения, на мой взгляд, 100%-ного выигрышного дела о якобы нарушении мною ПДД...
Читаешь протокол, само постановление - волосы дыбом встают (и не только на голове)... от безграмотности инспекторов и начальника ГИБДД, которые натурально состряпали это дело и вынесли по нему решение. Инспектор, кстати, при составлении протокола похвалился, что имеет высшее юридическое образование, что сам он бывший юрист.
Вижу я частенько одного такого (тоже бывшего) по телевизору...
Судья, к которой дважды поступала моя жалоба, сделала все возможное и невозможное, нашла все откорючки, чтобы не принять ее к рассмотрению. Получилось...
Пожалел я свое время и нервы - оплатил штраф.
А вот осадок и мнение об этом суде (и судье) - остались при мне...
  Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Сочувствующий » )
А что надо было терпеть? в ГТД в среднем 5 - контейнеров, две недели хранения выливаются в хорошую копейку, а еще детеншен, а это до Москвы и вернуть контейнера назад, это еще 2-3 дня, сумма получается почти соизмеримая с КТС.
Что надо было делать в этой ситуации?
Что сейчас делать?
Бывалые говорят в СЗТП писать. Вот только слабо верится в положительный исход такой затеи.

Вам, коллега, надо было идти в суд. И в вашем иске просить возместить все демереджи и детеншны, а также стоимость хранения в порту свыше срока выпуска. Срок выпуска у нас по-прежнему 3 суток. 152 статью ТК никто не отменял. Пару раз слупили бы с таможни неправомерный ущерб, - оне бы от Вас и отстали. А так - согласен с коллегой Апрелем - вам перерегистрироваться надо.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
laara
Аналитик
 
Аватар для laara
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: СПБ
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 119
получено: 96/72
уже ничего сделать нельзя

Как вам господа это нравится : труппа одного Санкт-Петербургского театра была на гастролях в Европе, возвращаться должны были через Рим в Санкт-Петербург. В это время бастуют итальянские авиаработники ( было 3 дня назад). Люди, в основном женщины, сидели 2 дня в аэропотру Рима, ждали. Затем их погрузили и отправили , но не в Питер, а сначала в Москву , потом в Питер. Багаж сдали в Риме, но в Москву он не прилетел , прилетел сразу в Петербург на 1 день позже труппы. Женщины поехали получать а тут НАША ТАМОЖНЯ. Вопрос " где декларации на отдельной следующий багаж? " поверг в ступор всех теток. Кроме того, как водится, куча богажных квитанций была прикреплена к одному чьему-то билету. Та, чей муж работает декларантом была предупреждена о возможности такого поворота и у нее таможня потребовала только сделать опись ее чемоданов , при этом заполнить след. графы - наименование вещи, страна происхождения, вес! , стоимость !. Девочка начала качать права, что все придурки, но муж, знакомый с этой братией взял и заполнил за нее опись, типа "трусы б/у", вес-100г., производство Китай, стоимость в 100 руб, ну и так далее.
Услуга по доставке потерянного багажа в нашей РАШЕ не действует. Ты сначала сам пройди таможню, а потом тебе что-нибудь доставим.
КУДА МЫ КАТИМСЯ ?....
laara вне форума   Ответить с цитированием
Кролик
Гость
 
Вы, laara, прямо какой-то пессимист!
Почему?
Да потому что спрашиваете: "...КУДА МЫ КАТИМСЯ ?..."!
Оптимисты задают вопрос по-другому: "Куда мы прикатились?"!
  Ответить с цитированием
тоже хочу клевый ник
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Гнут того, кто гнется. Вы сдались, начали КТСится сами, пусть даже и по соображениям экономики. Вы сами отказались от первого метода, признав его неприемлимым для Вашей сделки. Теперь Вас можно КТСить "до посинения". Т.к. Вы вошли в полосу действия других правил.

Апрель судя по реплике правдоруб и можете себе это позволить, но не у всех есть такая роскошь, как время на суды и препирательства с таможней (клиент катается по полу в истерике и сучит по нему (полу) всеми своими членами: где мой груз?!!!!!!!!!!!!!). А этот выпускающий человек в погонах показывает какие-то бумажки, в которых цена товара от этого производителя на N центов выше (не подумайте, что меньше чем на 10), чем реальная о_О. Так что тут либо клиент, либо правда.
P.S. понимаю, что есть моменты в моей реплике, к которым можно придраться, но это ничего не меняет. Да и еще, мы тоже печатаем КТС одновременно с ГТД, вот как-то так не весело получается.
  Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,426
Благодарности:
отдано: 204
получено: 167/121
Цитата ( Сочувствующий » )
Спасибо за "поддержку". (тут я уже плачу на взрыд, в голос)
Еще веселее!
Вот вы мне объясните, выпускающий инспектр, нормальный человек, достаточно грамотный, я его знаю. И он понимает, что вынужден нарушать закон нам во вред. Но руководство вынуждает его принимать незаконное решение, вот где здесь интерес государства, что хорошего получит государство если мы обанкротимся и закроем бизнес. за 9 месяцев этого года только внутренних налогов заплатили порядка 3 млн рублей, а таможенных пд 200 млн наверное

Этот Ваш "нормальный" боится потерять "место для задницы", которое приносит ему ежедневный коррупционный доход. Неужели здоровый и умный человек будет 8-9 часов глазеть в комп и читать глупые ДСП за 20-25 тыров в месяц? Спросите его! А на Ваше место придут другие с конвертами, если Вы закроете бизнес.
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
Сочувствующий
Гость
 
Цитата ( mik » )
Этот Ваш "нормальный" боится потерять "место для задницы", которое приносит ему ежедневный коррупционный доход. Неужели здоровый и умный человек будет 8-9 часов глазеть в комп и читать глупые ДСП за 20-25 тыров в месяц? Спросите его! А на Ваше место придут другие с конвертами, если Вы закроете бизнес.

Нормальный в целом.
Как будто новость для всех, нормальнй эт когда берет 1000 рэ за прием-выпуск ГТД и выпускает за 2-3 дня (вернее выпускал).
А в основном берут гораздо больше и вообще нихрена не делают ни на 3, ни 5, и дажени за 10 дней.
Верно рассуждаете, что 20-25 тыщ нормальный не будет сидеть, но что, вернее кто есть, то есть!
Работать то как-то надо! Вариант уйти в отпуск и подождать лучших времен не устраивает.
Написали сегодня в транспортную прокуратуру, может, что и выгорит из этого.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru