TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня и бизнес: партнеры или враги? Размышления делового человека (Часть 8) Опции темы
Сочувствующий
Гость
 
Ничего не поменяется!
Эти размышления останутся размышлениями, все предложения останутся предложениями на бумаге и будет все так вяло тлеть, пока просто не рухнет экономика страны, тогда может задумаются.
Говорят, что 22-23 ноябрял, было какое-то совещание в СЗТУ, где Шкуркин возмущался по поводу необоснованного КТСа прямых контрактов и даже обещал за это наказывать. Кто-то может сказать, что что-то поменялось в лучшую сторону? Я не заметил.
Как можно объяснить действия таможни - пришел груз оборудование. есть клас.решение ФТС, цена запредельная, 34 контейнера выписали досмотр 10% - индетификационный, досмотрели провели все согласования и перед выпуском якобы сработал генератор случайных чисел и на нашу ГТД выпал 100% досмотр. Идиотизм какой-то. И теперь проводят досмотр, дней 5 будут досматривать. какое администрирование.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Appolon13 » )
Это же хорошо, когда что-то непонятно, значит мыслительный процесс идет, значит тоже не равнодушны к ситуации. Это ж не вводы, это рассуждения. А чиновники и не рассуждают и выводов не делают, живут своим миром, и как, кто-то на форуме охарактизовал, пусть грубо, но точно, проблемы племени шерифа не волнуют.
Вы посмотрите, Вам наверное тоже ежедневно приходит по 5-1- приглашений на участие в семинарах, круглых столах. форумах и т.д. хотя бы где-то появилось сообщение, что после общения с бизессообществом,внедряются такие-то такие-то изменения, улучшения. Нет ничего.
Здесь на форумах, такой сгусток идей, новаций, предложений, систематизируй, учти практические рекомендации практиков и администрирвание будет в лучшем виде.

Семинары, форумы и круглые столы давно превратились в вариацию "лохотрона".
Объявляется форум в каком-нить гламурном месте, рассылаются объявы, дескать круглый стол с участием .................... (аффигеть каких величин), объявляется стоимость участия (тех же величин). В результате из круглого стола делается посмешище, где объявляется, что к сожалению Барак Обама и Джавахарлал Неру не смогли участвовать... Вместо них будет Вася Тазиков, старший зампомдверьзакройщик треста "Главспинзагранподставка".
Кто-то верит еще таким мероприятиям?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Appolon13
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Семинары, форумы и круглые столы давно превратились в вариацию "лохотрона".
Объявляется форум в каком-нить гламурном месте, рассылаются объявы, дескать круглый стол с участием .................... (аффигеть каких величин), объявляется стоимость участия (тех же величин). В результате из круглого стола делается посмешище, где объявляется, что к сожалению Барак Обама и Джавахарлал Неру не смогли участвовать... Вместо них будет Вася Тазиков, старший зампомдверьзакройщик треста "Главспинзагранподставка".
Кто-то верит еще таким мероприятиям?

Жестко, но справедливо и в точку.
Appolon13 вне форума   Ответить с цитированием
Kloun
Гость
 
Цитата ( wwwruruwww » )
Правильно ты дядя Федор вопросы ставишь!!!! Давай угадаем с трех раз - КТО? Подсказка первая - это точно не ФТС......

Я могу судить по себе. Скажу честно, постоянно находиться в состоянии РЕФОРМЫ, когда надо постоянно преодолевать препятствия утомляют. И в итоге, я лично устаю, и не могу продолжать работать.

РАЗОГНАТЬ ФТС, набрать НОВЫХ. Утвердить программу на 10-15 лет и самое главное НЕ МЕНЯТЬ ЕЁ, а тупо к ней идти.

А то у нас новый Президент, новый премьер, и давай все подряд реформировать.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Kloun » )
Я могу судить по себе. Скажу честно, постоянно находиться в состоянии РЕФОРМЫ, когда надо постоянно преодолевать препятствия утомляют. И в итоге, я лично устаю, и не могу продолжать работать.

РАЗОГНАТЬ ФТС, набрать НОВЫХ. Утвердить программу на 10-15 лет и самое главное НЕ МЕНЯТЬ ЕЁ, а тупо к ней идти.

А то у нас новый Президент, новый премьер, и давай все подряд реформировать.

Те, что заменили предшествующих разогнанных, ответят Вам: мы так и делаем. Разогнали и идем... В чем разница? Только в том, что следующие будут Ваши?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Kloun
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
Те, что заменили предшествующих разогнанных, ответят Вам: мы так и делаем. Разогнали и идем... В чем разница? Только в том, что следующие будут Ваши?

Ну моих нету, не в том, не в этом созыве))) Я с другой стороны баррикад. Я что то не заметил, что бы эти шли туда же куда Ванин вел. Причем я не за и не против. Просто не могу наблюдать как власть меняется и все идут и те и эти, а по сколько ходят в разных направлениях, получается что просто ЗЕМЛЮ ТОПЧУТ, а она матушка не ЖЕЛЕЗНАЯ.
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
"Светлое будущее" наступит уж точно не при моей жизни. Когда это понял, то стало проще.
Деловой пессимизм лучше наивного оптимизма.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Kloun » )
Ну моих нету, не в том, не в этом созыве))) Я с другой стороны баррикад. Я что то не заметил, что бы эти шли туда же куда Ванин вел. Причем я не за и не против. Просто не могу наблюдать как власть меняется и все идут и те и эти, а по сколько ходят в разных направлениях, получается что просто ЗЕМЛЮ ТОПЧУТ, а она матушка не ЖЕЛЕЗНАЯ.

"Ваши" я сказал фигурально, в том смысле, что заменены по Вашему желанию. Странно выглядит, когда предлагая прекратить менять Вы предлагаете еще раз заменить...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Gunder
Гость
 
Надо сделать один фискальный орган , т. е оставить налоговую инспекцию , как единый фискальный орган . Как это сделана во всём цивилизованном мире. И сразу будет понятно.
  Ответить с цитированием
Kloun
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
"Ваши" я сказал фигурально, в том смысле, что заменены по Вашему желанию. Странно выглядит, когда предлагая прекратить менять Вы предлагаете еще раз заменить...

Я это только с той целью, что эти может уже устали реформировать))))

А вообще не только в таможне же идут реформы. В минздраве не меньше перемен, но как то там все-таки тише. В Минфине и того меньше крика. А вот ФТС у нас... ПУПЫ земли. Я не просто упомянул другие структуры, потому как я и с ними в параллели работаю. (Что бы не думали что это мое мнение потому что я тока с ФТС сталкиваюсь)

Но меня волнует вопрос такой:? Многие с таможней судиться и я в том числе, а кто то подавал иск против инспектора? кто то на инспектора (конкретного) жаловался в прокуратуру?

Лично я нет. С одной стороны я понимаю, что он заложник ситуации... А с другой, почему я должен из СВОЕГО кармана решать его вопросы?

Вот скоро наступит время и с собой договорюсь))))))))
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru