TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сюрприз на $100 млн Опции темы
одлодлодл
Гость
 
По-моему это прямое нарушение конституции - касательно презумпции невиновности.
Никто не может лишь на подозрении "действия" взимать с вас допплату или штрафовать. Подобное можно только по факту совершенного.
Фактически это равноценно вымогательству и мошенничеству.
  Ответить с цитированием
Госька
Гость
 
"accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere"(с)
  Ответить с цитированием
Госька
Гость
 
А меня больше технический вопрос заботит. Механизм распределения денежных средств, вырученных от пошлины. Те берется как в ТС общий вал от продаваемых лицензионных дисков и делится в процентном соотношении между авторами с каждой конкретной поставки??? или берется статистика ведущих торрентов, лилитов и прочего??? какие конкретно авторы берутся - а то вдруг кто-то мое это сообщение решит для себя на болванку записать???а???...йа тоже хочу % с дисков...а еще у меня куча рассказов и собственной музыки в сети...а??? и фоток)))...куда надо становиться в очередь???где регистрировать свое авторское присутствие???
Кто платит авторам??? неужели сами таможенники, как эти почтальоны счастья(которые пенсию пенсионерам разносят) будут стучать в дверь после каждого прохождения ТО и приносить копейку или пойдет налоговый вычет???

Как-то все размыто...Вы,господа,конкретный бизнес-план предлагайте.
  Ответить с цитированием
Гость 2859678
Гость
 
Интересно, а как будет распределяться собранная сумма среди авторов? Пропорционально количеству сочиненного? Хорошие времена для авторов настанут - главное пиши, да по-больше, качество уже не важно, деньги-то еще на границе собрали.
  Ответить с цитированием
Пепец
Гость
 
Реально пепец полный.
Великая тсрана может себе позволить методично и систематицески опускать свой народ.
Никто ничего не будет платить, это "нищие" коношники и музыканты решили подношение хозяину оформить, организуют сбор и хозяину его на подносе, он же им денег на кино выделяет, вот и они тепереча алаверды организовывают.
Молодцы.
Уродство одно. какое кино, какая музыка, так и покупают, аффтары хреновы.
  Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Ну что? Жить становится лучше и лучше...Жду только, что всякие "Кенон", "Самсунги" и прочие на себя ввозящие -взвоют! Хотя... уплатят-поднимут цену и Вася-кот. Мы все оплатим!

"Если б знал, если б ведал... тех кто позже нас предал, я бы свой АКС никогда никому не сдавал..."(С)
  Ответить с цитированием
34654635745
Гость
 
Если откинуть эмоции, то из объективной реальности имеем лишь 4-ю часть ГК РФ, которая отсылает нас к несуществующему пока постановлению правительства.
Ссылка на п. 1-й указа президента от 1998 года не состоятельно опять же из-за существования части 4-й ГК РФ.

Таким образом, все таможенные служащие могут подтереть себе одно место этим письмом, либо самостоятельно (на основе правовой системы РФ) либо в суде (по требованию судьи).

Сдается мне что сами подтираться они им не будут.
  Ответить с цитированием
ProLex
Гость
 
бесплатное кино

Так теперь бесплатное кино из интернета легализовано!!!???
Я же заплатил "авторские" отчисления при покупке носителя и воспроизводящей аппаратуры!
  Ответить с цитированием
term
Гость
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
прошлый раз тема умерла 1 января 2004

прошлый раз тема умерла 1 января 2004, с введением нового ТК.
Гарантиийки могут заставить подписывать, только цена им-полкопейки. Но противно, да.
Тупо как-то очень ФТС действует. Просто пишут "чего попросили", а как написаное будет работать -никого не заботит.
term вне форума   Ответить с цитированием
1230
Гость
 
Цитата ( term » )
прошлый раз тема умерла 1 января 2004, с введением нового ТК.
Гарантиийки могут заставить подписывать, только цена им-полкопейки. Но противно, да.
Тупо как-то очень ФТС действует. Просто пишут "чего попросили", а как написаное будет работать -никого не заботит.

Гарантийное письмо, думаю, можно не писать.
Будут выпускать товар и письменно уведомлять, что ГК надо соблюдать. :-)
В письме четко прописано:
"При непредставлении документов, подтверждающих выплату вознаграждения (урегулирование процедуры выплаты), должностное лицо таможенного органа при выпуске товаров уведомляет в письменной форме декларанта о необходимости соблюдения требований статьи 1245 Гражданского кодекса Российской Федерации и пункта 1 Указа."
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru