TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : «ЗТК» - Законный Таможенный Клондайк Опции темы
Хочу всё знать
Гость
 
Цитата ( 577298 » )
удаленный выпуск - возможность съэкономить на ЗТК, в местах прибытия эта услуга еще пока бесплатная.

Порты являются местом прибытия. "Услуги" ЗТК - платные.
Цитата
А вот то, что Вы называете себя экспертом и даете людям непроработанную инфу ( например про организацию мест временного хранения) немного расстраивает

Эксперты, полагаю, тоже люди. Людям свойственно ошибаться.
Что Вы подразумеваете под "непроработанной инфой"?
  Ответить с цитированием
wwwruruwww
Гость
 
Автор дал понять, что при всем многообразии выбора у участника есть только один вариант - самый затратный для него. Это касается и мест размещения товаров и решение вопросов по обеспечению. Он дал понять, что ситуация создается искусственно и, мне так показалось, в интересах таможенных органов (прав много, ответсвтвенности никакой). Я с ним согласен. Можно дальше раскрывать тему складов - приобретение для работы таможни СКДРМ и рентгеновской техники за счет владельца склада. Только государство не причем - это все происки ФТС....
  Ответить с цитированием
sancho80
Аналитик
 
Аватар для sancho80
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 636
Благодарности:
отдано: 108
получено: 20/19
Цитата ( wwwruruwww » )
Автор дал понять, что при всем многообразии выбора у участника есть только один вариант - самый затратный для него. Это касается и мест размещения товаров и решение вопросов по обеспечению. Он дал понять, что ситуация создается искусственно и, мне так показалось, в интересах таможенных органов (прав много, ответсвтвенности никакой). Я с ним согласен. Можно дальше раскрывать тему складов - приобретение для работы таможни СКДРМ и рентгеновской техники за счет владельца склада. Только государство не причем - это все происки ФТС....

А ФТС - это не государство ??????
__________________

Эх, солдат, молод ты еще, не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя ("ДМБ")
sancho80 вне форума   Ответить с цитированием
corpsereviver
Старожил
 
Аватар для corpsereviver
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 31
получено: 108/81
Цитата ( Хочу всё знать » )
Во-первых, речь в статье идёт не об СВХ, а о ЗТК. Это понятие шире.
Во-вторых, разрешение на грузовые операции с товарами, находящимися в ЗТК, даёт таможенный орган. Вашим грузчикам, увы, в таком разрешении вполне может быть отказано.
В-третьих, и сам СВХ (коль скоро Вы уж говорите об СВХ) вправе не допустить нахождения на своей территории лиц, не являющихся его сотрудниками и не обладающих полномочиями в отношении товаров (посмотрите дискуссию о том, может ли водитель тягача находиться на территории СВХ до выпуска товара).

я говорил о конкретной ситуации на СВХ, являющимся частным случаем ЗТК, не вдаваясь в теорию. кто что может, мы с вами, к сожалению, прекрасно знаем...
Цитата ( Хочу всё знать » )
Так что, всё зависит не от региона, а от надлежащего либо ненадлежащего исполнения закона участниками правоотношений.

всё зависит от надлежащего либо ненадлежащего исполнения закона участниками правоотношений в каждом отдельно взятом месте таможенного оформления
__________________

the soothing light at the end of your tunnel is just a freight train coming your way ©
corpsereviver вне форума   Ответить с цитированием
Хочу всё знать
Гость
 
Цитата ( corpsereviver » )
я говорил о конкретной ситуации на СВХ, являющимся частным случаем ЗТК, не вдаваясь в теорию. кто что может, мы с вами, к сожалению, прекрасно знаем...

всё зависит от надлежащего либо ненадлежащего исполнения закона участниками правоотношений в каждом отдельно взятом месте таможенного оформления

Вы, видать, практик с большим опытом!
  Ответить с цитированием
Кролик
Гость
 
Очень-очень актуальная тема.
Лично мое мнение по этому вопросу такое:
- хранение на СВХ - не выше ставок хранения на обыкновенных товарных складах;
- погрузо-выгрузочные операции с товарами (по требованию таможни в целях осуществления таможенного контроля) - бесплатно для учВЭДа, т.к. он уже все это оплатил (100-й вид таможенного платежа);
- погрузо-выгрузочные операции, сортировка и т.д. (по требованию учВЭДа) - не выше подобных ставок на товарных складах;
За проведение операций с товаром по инициативе таможни, СВХ выставляет счет не учВЭДу, а таможне. Таможня расчитывается со складом из денег, собранных по этому 100-му виду...
- Что? Тяжело будет работать СВХ?? Не выгодно???
А как Вы хотели? Можете не отвечать - я знаю, как Вы хотели...
Зато - справедливо! И не намного тяжелее, чем платить складуВХ... за безумства... руководителей ФТС и их подчиненных!
Респект Владимиру за предоставленную возможность потеоретизировать.
Т.к. дальше теории данный вопрос в настоящих условиях не уйдет.
  Ответить с цитированием
wwwruruwww
Гость
 
Цитата ( sancho80 » )
А ФТС - это не государство ??????

В данном случае - нет! Это не деньги в бюджет...Вот если бы таможня свои склады пооткрывала....
  Ответить с цитированием
Хочу всё знать
Гость
 
Цитата ( Кролик » )
Очень-очень актуальная тема.
Лично мое мнение по этому вопросу такое:
- хранение на СВХ - не выше ставок хранения на обыкновенных товарных складах;
- погрузо-выгрузочные операции с товарами (по требованию таможни в целях осуществления таможенного контроля) - бесплатно для учВЭДа, т.к. он уже все это оплатил (100-й вид таможенного платежа);
- погрузо-выгрузочные операции, сортировка и т.д. (по требованию учВЭДа) - не выше подобных ставок на товарных складах;
За проведение операций с товаром по инициативе таможни, СВХ выставляет счет не учВЭДу, а таможне. Таможня расчитывается со складом из денег, собранных по этому 100-му виду...
- Что? Тяжело будет работать СВХ?? Не выгодно???
А как Вы хотели? Можете не отвечать - я знаю, как Вы хотели...
Зато - справедливо! И не намного тяжелее, чем платить складуВХ... за безумства... руководителей ФТС и их подчиненных!
Респект Владимиру за предоставленную возможность потеоретизировать.
Т.к. дальше теории данный вопрос в настоящих условиях не уйдет.

Может, другому Владимиру в Твиттер черкануть?
  Ответить с цитированием
проходил мимо
Гость
 
Грабят .... навязывают услуги так как все с этого кормятся!! Интересно а кто нибудь в антимонопольный комитет побывал обращаться! Я знаю крупные фирмы реально платят копейки а основные нагрузки идут на средних и мелких типа бесправных!
  Ответить с цитированием
escritor
Гость
 
Делаем так:
1. Привозим товар (что не жалко) на СВХ, но договор с ним в части расценок на выгрузку товара для досмотра не подписываем.
2. На требование таможни выгрузить для досмотра отвечаем: не устраивают расценки на выгрузку, которые зарядил склад; требуйте выгрузку от владельца СВХ, он обязан это сделать по требованию таможни.
3. Если таможня предъявляет требование о выгрузке владельцу СВХ, то и на здоровье, пусть СВХ выгружает. Платить за это не будем.
4. Если таможня не предъявляет требование СВХ, и отказывает в выпуске через 2 (10) дней, обжалуем действия таможни в суд, где заявляем: платить по таким расценкам за перегрузки СВХ мы не могли, таможня имела право выгрузить силами СВХ, а он обязан был выгрузить, но таможня бездействовала. И создаем судебный прецедент.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru