TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импортеры посчитают возможный ущерб от параллельного импорта Опции темы
Roni
Аналитик
 
Аватар для Roni
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: МАсквабад в Солнечной системе
Сообщений: 871
Благодарности:
отдано: 33
получено: 47/38
Навскидку по брендам. Нескафе Голд, пил и нравился, стали выпускать в России, жуткая бурда. Кортье Ноир, та же ерунда, была Франция, замечательный кофе, Германский уже хуже, но всё же терпимо, руссий бурда и тянет выплюнуть. Любил кетчуп Хайнз, в точности повторил путь вышеперечисленных, русское производство отстой. Сигареты, тут полный мрак, но опять же полная история и купив за рубежом сигареты той же марки, что и тут, заметно очень сильное отличие от вкуса. Таким перечислений бурды от "правообладателя" могу долго перечислять, просто три этих продукта я неоднократно в день потребляю и это самое яркое.
Я лишён возможности есть и пить то что мне нравится, только в поездках я могу кратковременно, почувствовать нормальный вкус. Ввезти сюда партии того-же кофе низзя. Параллельный импорт, и правообладатель не даст просто возможность ввезти сюда качественный товар, от его русской бурды откажутся.
Как-то так. Натягивание параллельного на контрафакт, не корректно. Контрабанду (сигареты)я частенько покупаю. Каналы существуют, но купить контрабанду не так просто. Контрабанда есть и будет. Это как и коррупция бессмертная гадина.
__________________

Имею скафандр, готов к путешествиям!
Roni вне форума  
YN2012
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 304
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( 40hq » )
Какая еще тут контрабанда в объективном составе нарушения права на товарный знак? Очнитесь, милейший.

Нарушение права на товарный знак = конфискация товара на границе. Все. Менять ничего не нужно. Не нужно писать правообладателю: "Мы тут выпустили кросы и майки Адидас - ловите его". Просто на границе все встает и конфискуется.
Цитата ( 40hq » )
Но очень расстраиваюсь, когда он не следит за базаром. Потому, что за это он получит бан, если позволит себе еще раз что-то подобное в мой адрес.

Начнем с того, что это вы предложили перейти на личности в связи с отсутствием компетентности в элементарнейших вещах.
Цитата ( 40hq » )
Вот когда уволитесь из рядов ФТС, тогда и поговорим, почему в других странах эта цифра совсем другая.

Вы хотя бы в википедии вопрос изучаете прежде чем в очередной раз выставлять себя на посмешище? Когда в РФ будут налоги больше 70% как во Франции, тогда и собираемость бюджета будет от налоговых поступлений многократно больше.
Цитата ( 40hq » )
Вы, батенька, тупой нацист-чинуша, кроме взяток и зряплаты рисков не видавший. Так что не лечите предпринимателей, как им денег зарабатывать.

Из-за таких, как вы, в стране России до сих пор обсуждают, надо ли амнистировать 100 000 человек, а студенты в 99% готовы стать только такими же чинушами-взяточниками, и лишь 1% - предпринимателями.

Все раскулачиваем кулаков-барыг, ничего не поменялось в мозжечке за 80 лет коммунизма...

Вот меня теперь даже в чиновники произвели. Еще и нацист я теперь - это я вообще не понял откуда взялось, наверно просто оскорбление. Смешно. Не имею к государственной службе никакого отношения и никогда не имел.

Вы символизируете собой предпринимательский класс в России - некомпетентная, лишенная культуры общения биомасса.
YN2012 вне форума  
40hq
Старожил
 
Аватар для 40hq
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Shenzhen
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 63/46
Цитата ( YN2012 » )
Нарушение права на товарный знак = конфискация товара на границе. Все. Менять ничего не нужно. Не нужно писать правообладателю: "Мы тут выпустили кросы и майки Адидас - ловите его". Просто на границе все встает и конфискуется.

И какое это имеет отношение к контрабанде?

Цитата
Начнем с того, что это вы предложили перейти на личности в связи с отсутствием компетентности в элементарнейших вещах.

Я вам ничего не предлагал. Это ваше внутреннее "я" заговорило с вами, Голум.

Цитата
Вы хотя бы в википедии вопрос изучаете прежде чем в очередной раз выставлять себя на посмешище? Когда в РФ будут налоги больше 70% как во Франции, тогда и собираемость бюджета будет от налоговых поступлений многократно больше.

Так, оказывается кроме бухгалтерских курсов мы еще и Википедию закончили...

Вы когда-нибудь задумывались, а ЗАЧЕМ СОБИРАТЬ СТОЛЬКО ПОШЛИН ПРЯМО НА ГРАНИЦЕ? В какой еще стране 50% доходов бюджета формирует таможня???

В какой еще стране таможне дают ПЛАН ПО СБОРУ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ???

Цитата
Андрей Бельянинов: Если быть точным, то в 2012 году мы дали 51,2 процента доходной части федерального бюджета. В денежном выражении - 6 триллионов 579 миллиардов рублей. Мы привыкли работать так, что если задача нам поставлена, то она должна быть выполнена.

Мои коллеги недавно подсчитали, что в долларовом эквиваленте за последние шесть лет мы собрали 1 триллион 84 миллиарда. Чуть-чуть "испортили" красивую цифру.

Кстати, не могу не затронуть один вопрос. Нас иногда упрекают: "Вы занимаетесь сбором денег и выполняете план, который вам никто не утверждает". Как же не утверждает? Минфин нам такой план ежегодно утверждает на основе макроэкономических прогнозов, которые делает минэкономразвития.

Вон даже доктор экономических наук Бельянинов соображает быстрее:

Цитата
Аналогичная ситуация с яхтами, лодочными моторами, прицепами. Новые русские не стали меньше ходить на яхтах, но места их стоянок - марины - находятся за рубежом. Разве нельзя в стране обеспечить им достойное обслуживание? Можно. Вместо этого на них оформляется временный ввоз и вывоз. Если отменить пошлины - уверен, что государство получило бы в результате больше, собрав внутренние налоги с бизнеса, который обслуживал бы эту технику.

Цитата
Вот меня теперь даже в чиновники произвели. Еще и нацист я теперь - это я вообще не понял откуда взялось, наверно просто оскорбление. Смешно. Не имею к государственной службе никакого отношения и никогда не имел.

Вы символизируете собой предпринимательский класс в России - некомпетентная, лишенная культуры общения биомасса.

Да, поделитесь тогда, почему это не только у меня возникает устойчивое ощущение, что вы сотрудник ФТС?

Нацист - это человек, позволяющий себе в адрес других социальных групп высказывания вроде "барыги, биомасса" и прочее.

Так что начните совершенствовать культуру в стране с себя любимого.

А работаете вы при этом в ФТС, или прислуживаете какой-нибудь транснационалке - мне без разницы. Ваш modus operandi от этого не меняется. Ну не может восторженная девица поверить, что кроме принцев на белых конях есть еще и суровые российские учвэды и таморги, которые, оказывается, вовсе не столь наивны, что не понимают, что такое административный ресурс и как за него надо бороться, чтобы потом с него зарабатывать.
__________________

If you want something to be done - do it yourself...
40hq вне форума  
YN2012
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 304
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( 40hq » )
И какое это имеет отношение к контрабанде?

Контраба́нда (итал. contrabbando, от contra — против и bando — правительственный указ) — незаконное перемещение через государственную границу товаров, ценностей и иных предметов, то есть перемещение ценностей и иных предметов, сопровождающееся нарушением требований таможенного законодательства. Так понятно?
Цитата ( 40hq » )
Вы когда-нибудь задумывались, а ЗАЧЕМ СОБИРАТЬ СТОЛЬКО ПОШЛИН ПРЯМО НА ГРАНИЦЕ? В какой еще стране 50% доходов бюджета формирует таможня???

Для защиты отечественного производителя. У нас другие климатические условия, другие кредитные условия. Есть множество факторов. Основной заключается в том, что в условиях уничтожения страны в 90-е был лишь один выход - выстроить топливно-энергетическую систему и пополнять бюджет за счет валютных поступлений от продажи сырья и энергии.
Цитата ( 40hq » )
В какой еще стране таможне дают ПЛАН ПО СБОРУ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ???

Во всех без исключения.
Цитата ( 40hq » )
Да, поделитесь тогда, почему это не только у меня возникает устойчивое ощущение, что вы сотрудник ФТС?

Ваши ощущения прошу оставить при себе.
Цитата ( 40hq » )
Нацист - это человек, позволяющий себе в адрес других социальных групп высказывания вроде "барыги, биомасса" и прочее.

Это в каком словаре?
YN2012 вне форума  
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Вся эта шумиха в пользу защиты прав владельцев ТМ - это разговоры в пользу бедных... Таких, "светлоглазых" бедных, которые распродают конфискат на рынках. О них почему-то тут никто не вспомнил, но это ж как хорошо и справедливо - задарма получить у таможни товар и реализовать его по дешёвке пенсионерам. И уже никто не кричит про защиту от контрафакта, качество итп. Никто. А зачем? Это же правильно, правообладатель должен иметь двойное золотое дно - за свой ТМ и за реализацию подделок своего ТМ. Нормально, чо. Хороший механизм? Очень хороший, настолько хорош, что хуже точно не будет.
И то, что это, как тут выражается ув. YN2012 чмо, но только "с правами" на свою ТМ за счёт моих налогов в виде окладов сотрудникам ФТС решает свой корыстный коммерческий инетерес - это тоже нормально. Уважаемый - твоя ТМ? Твоя. Будь добр, за счёт своих доходов решай свой головнячок со СВОЕЙ ТМ. Не можешь? Не умеешь? Так и вали к чёрту со своей ТМ. Вот и весь склад.

Что до пилюль - той гадости, что сейчас ходит под биодобавками - ещё поискать....
Krestar вне форума  
Aпpeль
Гость
 
Попытка номер 902

Поток бессвязного, воистину. Ну, да попробую..
Цитата ( 40hq » )
А раз права, обязанности и ответственность таморгов определяется национальным законодательством, то изучите Регламент и приказ по исполнению госфункции по ТРОИСу - какой такой они товар могут приостанавливать и при каких обстоятельствах и признаках чего? Сверху можно полирнуть ТРИПСом, который любезно дает определение - что такое контрафактный товар. Для тех, кто "до сих пор замачивает"...

Приказы и Регламенты издаются во исполнение Закона, как НПА, как инструментарий. Ссылки на Закон я Вам дал.
Чем Вы лично "полируете", берясь, образно, за перо - мне неведомо. Но отследить мысль сложно.

Цитата ( 40hq » )
А так - на этот счет уже все сказано. В том числе в деле Чудова.

Вы который раз поминаете Чудова. Мне он неизвестен. Это космонавт?



Цитата ( 40hq » )
Да откуда у вас у всех тут такие глубокие познания о моей компетенции?

Прям Совет по кодификации при Президенте РФ какой-то...

Исключительно из внимательного прочтения написанного Вами. Из Вашей, так сказать, аргументации. У вас то ВТО является государством с единым правоприменением, то что-то жмет Конституции, то дело Чудова, как универсальный ответ на все вопросы, включая есть ли жизнь на Марсе.

Цитата ( 40hq » )
Вы абсолютно правы - таможня не вправе заниматься защитой конкуренции, этим занимается ФАС РФ.

Но эта же самая таможня не вправе и ограничивать конкуренцию, ибо требования закона "О защите конкуренции" и Конституции в равной степени относятся ко всем госорганам, и никакого исключения для таможни там нет.

Почитайте содержание статьи 16 закона "О защите конкуренции" и задумайтесь - а правильно ли то, что таможня осуществляет согласованные действия с правообладателем и в его интересах? Это что еще за публичный интерес такой?

Есть четкие пределы компетенции - борьба с контрафактом. Весь мир понимает это, как борьбу с подделками с незаконной маркировкой товарным знаком при наличии соответствующих признаков.

А наши зайки тормозят все подряд, лишь бы подольше затянуть таможенное оформление неофициалам, причинив им убытки за хранение на СВХ и лишив их конкурентоспособности по срокам поставки.

В первой строке, Вы признаете, что я прав, и за конкуренцию у нас "отвечает" ФАС. Но тут же, начинаете что-то писать опять про таможню. КЕМ ДОКАЗАНО, ЧТО ТАМОЖНЯ ОГРАНИЧИВАЕТ КОНКУРЕНЦИЮ? Как в этой связи изменено таможенное Законодательство?
Я не знаю, что "тормозят Ваши зайки", и кто онЕ, но сроки таможенного оформления, если под "зайками" Вы подразумеваете таморганы, не зависят от того, является ли декларант официалом или параллельщиком. Сроки для всех ЕДИНЫ. Таможенный контроль для всех ЕДИН. Условия помещения под процедуру ЕДИНЫ.


Цитата ( 40hq » )
Вы знаете, лучший способ лечения головной боли - это гильотина.

Ровно поэтому в стране России нет малого и среднего бизнеса.

Вместо того, чтобы ввести адекватные требования по обеспечению возмещения потенциального вреда от ввоза контрафакта (также, как по ТРОИСу правообладатель обязан обеспечить возмещение вреда импортеру), наши "ученые" просто тупо санкционировали ограничение конкуренции и свободы перемещения товаров, причем не федеральным законом, а по прихоти правообладателя - конкурента этих самых лиц.

Такое делают только сапоги с портянкой вместо мозгов. И ни одна страна ВТО так не делает.



Давайте так - вы хотите сказать, что ВСЕ правообладатели делают это?

Не смешите мои тапочки. Или приведите пример на расейском рынке, чтобы кто-то отозвал просроченные йогурты из какого-нибудь Ашана, или еще что.

Ваши милые правообладатели ничего такого в России отзывать не намерены, а левак втюхивать от лица официальной дистрибьюции - только в путь.

Качественная дискриминация в сфере продуктов питания и бытовой химии, и особенно сигарет - сплошь и рядом, когда под видом оригинала с товарным знаком, нанесенным по лицензии на производство в России "для расеян", вам любезно продают суррогат.

Надо примеров, или сами припомните?



Так.. И какой глобальный вывод из этого?

Мы на ВТО поклали и международный договор исполнять не намерены?

А на хрена было его подписывать тогда? Почему Конституционный Суд уже признал Протокол присоединения конституционным?

Суверенные вы мои Вся ваша суверенность состоит в консервации беспредела, устроенного путем извращения функций госорганов, превратившихся в места для кормления, а не исполнения госфункции.

И теперь все плачут, колются, но продолжают жрать кактус, кичась своей суверенностью и инаковостью.

Да любая Буркина Фасо с Нигерией ровно на столько же суверенна. И вся эта песня с параллельным импортом, срежиссированная на бабки корпораций, как раз и показывает, чего стоит вся эта ваша суверенность вождей, меняющих за стеклянные бусы реальный суверенитет и государственные интересы в поддержке своего рынка, а не выстраивании его под дудку корпораций.

Много вы вырастите своих Стивов Джобсов в гаражах, асфальтируя тут все под Проктор и Гэмбл и прочих.

Без комментариев. Ибо нечего комментировать. Нет сконцентрированной мысли, выводов. Очень эмоционально, но не более.



Цитата ( 40hq » )
Скажите, Апрель, сколько людей погибло от поддельных лекарств?

Сколько людей погибло от левых тормозных колодок?

Сколько погибших погибло от рук именно параллельных импортеров, то есть импортеров оригинальной продукции?

Вот когда ответите на эти вопросы, тогда и поговорим.

Я бы конечно мог в ответ спросить, а сколько людей погибло от запрета параллельного импорта? Но не буду. Ваши вопросы слишком циничны даже для меня, повидавшего многое.
Ради кошельков горстки параллельщиков Вы ставите вопрос о количественной оценке смертей от ввоза поддельных лекарств и левых тормозных колодок.
Мое утверждение о том, что левак ввозить нельзя, потому, что это опасно для жизни, в том числе и Вашей и Ваших близких, Вы подменяете на тезис о том, что если количество смертей невелико, то, ничего страшного, можно. Зато параллельщики будут в благодатной конкурентной среде.

Цитата ( 40hq » )
А страшилки на ночь рассказывайте детям. Именно этими страшилками корпорации и загоняют в строй наших умных вождей, подначивая их своей суверенностью:

Параллельный импорт может быть, но лишь в той стране, в которой отлажены все механизмы и структуры

Это называется "когда вы с вышки прыгать научитесь, тогда мы вам в бассейн воды нальем".

А нормальные люди в импортозависимых странах поступают совсем по-другому:

Швейцария договорилась о свободной торговле с Китаем

Суверенная Россия с ручным управлением иностранными корпорациями...

Клоунада на марше.

Вы, коллега, трактуете с точностью наоборот. Речь-то как раз идет о противоположном. Когда вы научитесь плавать в бассейне с водой и не тонуть при этом, то тогда мы постепенно начнем учить Вас прыгать с вышки. Понимаете?
Сначала нужно научиться плавать. Научиться выполнять требования нормальной безопасности. Под контролем строгого инструктора. А еще "пловцам" нужно научиться не испражняться в бассейне или, другими словами, воспитать в себе нормальное правосознание. Применительно к рассматриваемому случаю, параллельщикам нужно научиться не ввозить говно под видом раскрученного бренда. Нужно понять, что это не только противозаконно, но и аморально. И вот когда научатся, когда поймут, вот только тогда инструктор поведет их на вышку. Сначала на низенькую. Потом повыше.
 
Ytro_na_More
Завсегдатай
 
Аватар для Ytro_na_More
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 23
Благодарностей получено: 2/1
В защиту параллельных импортеров:
У параллельных импортеров есть свои аргументы, вполне понятные простому потребителю, а не ФАС:
российский потребитель, к сожалению, лишен товара лучшим качеством, который поставляется в страны ЕС и США. Да, крупные мировые производители вообще много чего качественного не привозят в РФ. И почему бы паралл. импортерам легально не разрешить ввозить оригинальные товары под известными брендами? Пусть таможня найдет метод отделить подделку от оригинала и выявляет нарушения только контрафактного товара, и откроет параллельным импортерам шлагбаум. Права правообладателей защищаются руководствуясь национальным принципом отчуждения права, как это и происходит на практике и пусть защищаются. Но правообладатель не должен злоупотреблять своим правом в силу таможенного регулирования этого процесса.
__________________

Подход агента с хорошими агентурными позициями к разрабатываему объекту.
Ytro_na_More вне форума  
40hq
Старожил
 
Аватар для 40hq
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Shenzhen
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 63/46
Цитата ( YN2012 » )
Контраба́нда (итал. contrabbando, от contra — против и bando — правительственный указ) — незаконное перемещение через государственную границу товаров, ценностей и иных предметов, то есть перемещение ценностей и иных предметов, сопровождающееся нарушением требований таможенного законодательства. Так понятно?

Мдя, давайте мы вас судить будем тоже по законам Википедии

Я же, старый усталый человек, ходя в суды, как на работу, предпочитаю пользоваться пусть и менее удачными, но зато прямо действующими источниками права в Российской Федерации под названием законы.

Цитата
Статья 188. Контрабанда

1. Контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров или иных предметов, за исключением указанных в части второй настоящей статьи, совершенное помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием

И отмена этой нормы никоим образом не сказалась на квалификации указанного деяния с точки зрения действий по недостоверному декларированию, без которых деяние контрабандой не является.

Цитата
Для защиты отечественного производителя. У нас другие климатические условия, другие кредитные условия. Есть множество факторов. Основной заключается в том, что в условиях уничтожения страны в 90-е был лишь один выход - выстроить топливно-энергетическую систему и пополнять бюджет за счет валютных поступлений от продажи сырья и энергии.

Да, чего только не оправдывали у нас защитой отечественного производителя.

Если бы какой-нибудь идиот удумал выращивать у нас бананы в Сибири, то по вашей логике для его защиты нам бы следовало установить пошлины для всей страны в 1000%, чтобы этого недоумка защитить.

Вот только поясните мне и окружающим, а с какого хрена все должны субсидировать своими переплаченными пошлинами этого идиота, а?

Ну почему если экономически не выгодно в России выращивать бананы мы должны упорно настаивать на локализации их производства любой ценой и платить за это всему обществу???


Цитата
Во всех без исключения.

После этого разговор на экономические темы я с вами считаю законченным

В качестве домашнего задания попробуйте найти подтверждение своему голословному утверждению, ну хотя бы, в бюджетной политике США или Европы.

Цитата
Ваши ощущения прошу оставить при себе.

Кто бы говорил, носитель культурных традиций

Цитата
Это в каком словаре?

Это не в словаре, это в законе. По которому вас вполне можно посадить за неконтролируемое словоизлияние.

Цитата
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации

Российские предприниматели - это социальная группа. А не барыги, биомасса и дебилы, которые почему-то не идут на поклон к иностранной корпорации, вымаливая разрешение ввезти товар, который они у нее же и купили, заплатив ей свои кровные.

Прислуживаетесь - это ваш выбор. А наш выбор - это уважение к нашему праву на свободу перемещения товаров, находящихся в законной частной собственности после их покупки заграницей.

И госполитика, которая заставляет своих предпринимателей кланяться в ножки своим прямым иностранным конкурентам, которые тут делят между собой наш российский рынок, - это политика предателей и идиотов.

А разница между предателями и идиотами заключается только в том, что последние не ведают, что творят, поверив в сказки про страшный контрафакт, от которого мы сейчас все умрем.

А первые - не только ведают, но и получают за свое предательство нехилых денег, поддерживая колониальную госполитику в отношении своих импортеров и целой страны, которая вынуждена закупаться на госзакупках из "единого источника" в виде официального импортера.

Истинно, истинно говорю вам - в 37-м бы вас всех даже не допрашивали...
__________________

If you want something to be done - do it yourself...
40hq вне форума  
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( Ytro_na_More » )
Пусть таможня найдет метод отделить подделку от оригинала и выявляет нарушения только контрафактного товара, и откроет параллельным импортерам шлагбаум.

Не будьте наивной. Не будет таможня искать никаких способов. Это не её компетенция. Таможня вырабатывает инструменты контроля в соответствии со своей компетенцией и Законодательством. Законодательство сформулировано однозначно. До тех пор, пока оно не изменилось, таможня ничего в методах борьбы менять не будет.
Цитата ( Ytro_na_More » )
Права правообладателей защищаются руководствуясь национальным принципом отчуждения права, как это и происходит на практике и пусть защищаются. Но правообладатель не должен злоупотреблять своим правом в силу таможенного регулирования этого процесса.

А он и не злоупотребляет. Ему это никто не позволит сделать. По Закону. А все остальное - причитания параллельщиков в заботе о своих заработках. Ничем не отличающиеся по заинтересованности от заботы официалов об их заработках.
 
40hq
Старожил
 
Аватар для 40hq
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Shenzhen
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 63/46
Цитата ( Aпpeль » )
Поток бессвязного, воистину. Ну, да попробую..
Приказы и Регламенты издаются во исполнение Закона, как НПА, как инструментарий. Ссылки на Закон я Вам дал.

Я вам тоже все ссылки дал. Только вы их не читаете. Что проку в нашей дискуссии?

Цитата
Вы который раз поминаете Чудова. Мне он неизвестен. Это космонавт?

Это прецедент ВАС РФ, которым они позволили таможне продолжать тормозить все, что движется, в противоречии с применимым правом и с выходом за цели исключительного права на товарный знак.

Просто вы не читаете ссылки, которые я вам давал. Так что опять же непонятно, о чем мы спорим.

Цитата
КЕМ ДОКАЗАНО, ЧТО ТАМОЖНЯ ОГРАНИЧИВАЕТ КОНКУРЕНЦИЮ? Как в этой связи изменено таможенное Законодательство?

Прочитайте состав статьи 16 ЗоЗК. Если непонятно, помочь ничем не смогу.

Цитата
Сроки для всех ЕДИНЫ. Таможенный контроль для всех ЕДИН. Условия помещения под процедуру ЕДИНЫ.

Ну да. Только одни являются официальными импортерами, включенными в письма ФТС, а другие нет... А так - все единое, да...

А что такое письмо ФТС? Это, наверное, такой закон, которым можно ограничивать мое право на свободное перемещение товаров без признаков контрафактности, да? Ну почитайте ч.2 статьи 74 Конституции, чтобы узнать, по каким основаниям в нашей стране (а не по законодательству ВТО, которое вам не нравится) можно ограничивать свободу перемещения товаров.

Цитата
Я бы конечно мог в ответ спросить, а сколько людей погибло от запрета параллельного импорта? Но не буду. Ваши вопросы слишком циничны даже для меня, повидавшего многое.

Ну так спросите. И ответ будет очень простой - ровно столько, сколько от других таких же оригинальных товаров того же правообладателя.

Цитата
Ради кошельков горстки параллельщиков Вы ставите вопрос о количественной оценке смертей от ввоза поддельных лекарств и левых тормозных колодок.
Мое утверждение о том, что левак ввозить нельзя, потому, что это опасно для жизни, в том числе и Вашей и Ваших близких, Вы подменяете на тезис о том, что если количество смертей невелико, то, ничего страшного, можно. Зато параллельщики будут в благодатной конкурентной среде.

Мда. Я не говорю, велико или не велико количество смертей.

Я говорю о том, что никакой разницы между товарами параллельных и официальных импортеров нет. А если и есть, то тогда и судить их надо при наличии соответствующего вреда, а не превентивно отрубая свободу перемещения товаров "кабы чего не вышло".

Вы или живете в глобальном мире, и тогда государство берет на себя риски и соответствующие издержки глобализации, понимая, что это даст иные преимущества для развития, либо возводите обратно железный занавес и вводите госмонополию на внешнеэкономическую деятельность.

Иного не дано. А одной задницей пытаться сидеть на двух стульях не выйдет.

Цитата
Сначала нужно научиться плавать. Научиться выполнять требования нормальной безопасности. Под контролем строгого инструктора. А еще "пловцам" нужно научиться не испражняться в бассейне или, другими словами, воспитать в себе нормальное правосознание. Применительно к рассматриваемому случаю, параллельщикам нужно научиться не ввозить говно под видом раскрученного бренда. Нужно понять, что это не только противозаконно, но и аморально. И вот когда научатся, когда поймут, вот только тогда инструктор поведет их на вышку. Сначала на низенькую. Потом повыше.

Я плакал.

Придется с вами говорить притчами. Из Википедии, как мне тут советуют умные люди.

Я вам расскажу две поучительных истории. Одну американскую, а другую - китайскую.

Начну со второй.

В 1958 году по инициативе Мао Цзэдуна в Китае была начата кампания по борьбе с сельскохозяйственными вредителями. Главными врагами были объявлены воробьи.

«Воробьи!.. - говорил Мао. - Эти воробьи съедают посевы нашего риса... Надо избавиться от этих вредных птиц и у нас появится избыток риса!..»

Так как воробьи не могут быть в воздухе без отдыха больше 15 минут, китайцам были выданы инструкции всячески пугать птиц, чтобы они не садились и валились на землю замертво. Согласно статистике, за год их было уничтожено почти 2 миллиарда.

И хотя через год урожай стал лучше, его сильно поели гусеницы и саранча, численность которых ранее регулировалась воробьями. Экологический дисбаланс обострил вызванный политикой Большого скачка и природными бедствиями голод, в результате которого погибло более 20 миллионов человек. Воробьёв пришлось снова завозить из-за границы.


История американская.

Бостонское чаепитие.

Так как в 17 веке у европейцев вкусовые предпочтения чая стали разнообразнее, были сформированы конкурирующие компании по импорту продукции из Китая. В 1698 году Парламент Англии дал право монополии Ост-Индской компании на импорт чая. Когда чай стал популярен в британских колониях, Парламент добился ликвидации иностранной конкуренции через продвижение закона в 1721, который требовал от колонистов импорт чая только из Великобритании.

До 1767 года Ост-Индская компания платила налог со стоимости чая (около 25 %), который импортировался в Великобританию. Парламент наложил дополнительный налог на чай, продаваемый в Британии. Эти высокие налоги, наряду с фактом, что чай, импортируемый в Голландию, не был обложен налогом Голландским государством, означали, что британцы и британские американцы могли покупать контрабандный голландский чай по гораздо меньшей цене.

Самый большой рынок незаконного чая был в Англии — к 1760-ым Ост-Индская компания потеряла 400 000 фунтов за год из-за контрабандистов в Великобритании, но Голландский чай был также контрабандирован в Британскую Америку в значительном количестве.

В 1767, чтобы помочь Ост-Индской компании в борьбе с контрабандным голландским чаем, Парламент выдвинул страховой договор гарантии от убытков, который понизил налог на чай, потребляемый в Великобритании, и дал Ост-Индской компании компенсацию 25 % на чай, который был реэкспортирован в колонии. Чтобы помочь возместить эти потери государственного годового дохода, Парламент также выдвинул Тауншендский закон о доходах 1767 года, который взимал новые налоги в колониях, в том числе и на чай. Вместо того, чтобы разрешать проблему контрабанды, Тауншендская пошлина возобновила разногласия о правах Парламента на налогообложение колоний.

Страховой договор о гарантии убытков 1767 года, который дал Ост-Индской компании возврат пошлин на чай, реэкспортированный в колонии, прекратил свое действие в 1772 году. Парламент продвинул новый закон в 1772, который сокращал расходы, эффективно оставляя 10 % пошлин на чай, импортированный в Британию. Закон также восстановил налоги на чай в пределах Британии, который был отменен в 1767, и оставил трёхпенсовую Тауншендскую пошлину в колониях.

С помощью этой новой налоговой нагрузки, поднимающей цены на британский чай, продажи резко упали. Компания продолжила импорт чая в Великобританию, однако, накапливая огромные излишки продукта, который никто не купит. По этим и другим причинам к концу 1772 года Ост-Индская компания, один из самых важных коммерческих Британских институтов, была в серьёзном финансовом кризисе.

Другим возможным решением сокращения растущих холмов чая на складах Ост-Индской компании было — дешево продать его в Европу. Эта возможность была рассмотрена, но было установлено, что чай просто будет доставляться контрабандой обратно в Великобританию, где будет продаваться дешевле других продуктов, обложенных налогом. Лучшим рынком для продажи избыточного чая Ост-Индской компании предположительно были Американские колонии, если бы можно было найти способ сделать его дешевле, чем голландский контрабандный чай.

Чайный закон сохранил трехпенсовую Тауншендскую пошлину на импортируемый чай в колонии. Некоторые члены Парламента хотели ликвидировать этот налог, утверждая, что не было нужды в провокации другого колониального разногласия. Бывший канцлер казначейства Уильям Даудсвелл, предупредил Лорда Норта, что американцы не примут чай, если останется Тауншендская пошлина. Но Норт не хотел отказываться от доходов Тауншендских налогов, в первую очередь, потому что они использовались для выплаты зарплат колониальным чиновникам; сохранение права обложения налогом американцев было вторым интересом. По словам историка Бенджамина Лабари, «Упрямый Лорд Норт невольно забил гвоздь в крышку гроба старой Британской Империи».

-------------

Бо́стонское чаепи́тие (англ. Boston Tea Party) — акция протестa американских колонистов 16 декабря 1773 года в ответ на действия британского правительства, в результате которой в Бостонской гавани был уничтожен груз чая, принадлежавший Английской Ост-Индской компании. Это событие, ставшее началом Американской революции, является символичным в американской истории.

«Чаепитие» было кульминацией в движении сопротивления по всей Британской Америке против «Чайного закона», который был продвинут британским парламентом в 1773. Колонисты протестовали против «Чайного закона» потому, что он нарушал их право быть обложенными налогом только ими избранными представителями. Протестующие удачно помешали разгрузке чая в других трёх штатах, но в Бостоне приведённый в боевую готовность королевский губернатор Томас Хатчинсон не дал разрешения на отправку чая обратно в Британию.

Бостонское чаепитие стало ключевым событием в развитии Американской революции. Парламент отреагировал принудительным законом, который в числе других положений закрыл местное самоуправление в Массачусетсе и Бостонскую торговлю. Колонисты во всех тринадцати колониях, в свою очередь, ответили на этот закон дополнительными акциями протеста и созывом Первого Континентального конгресса, который ходатайствовал британскому монарху за отмену закона и согласовал колониальное сопротивление против них. Кризис обострился, и в 1775 году недалеко от Бостона началась Американская революция.

-----------------------------------

Если и это вам непонятно, то могу только посочувствовать.

Мне же добавить более нечего. Edem das seine.
__________________

If you want something to be done - do it yourself...
Последний раз редактировалось 40hq; 28.05.2013 в 12:43..
40hq вне форума  
Закрытая тема



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru